679 Los(e)/Seite
Hausbar, verspiegeltes Holzregal, H 210 cm, B 110 cm, T 30 cm, halbrunder Bartisch, H 102 cm, B
Schrank, gerader Korpus mit einer verglasten Tür und 2 Türen, sowie 2 Ablagen, Kassettendekor,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Emailzifferblatt, H 104 cm, B 31 cm, T 15 cm, gut erhalten,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Emailzifferblatt, H 104 cm, B 31 cm, T 15 cm, gut erhalten, wohl intakt
Tisch auf rundem Mittelfuß mit Rillendekor und oval-geschwungene Tischplatte, H 79 cm, L 195 cm, B
Tisch auf geschwungenen, teils beschnitzten Beinen, Platte oval-geschwungen mit Wurzelholzfurnier, H
Tisch auf geschwungenen, teils beschnitzten Beinen, Platte oval-geschwungen mit Wurzelholzfurnier, H 74 cm, L 130 cm, B 90 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Korpus mit Aufsatz und 6 Schüben, Tisch mit
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, teils Wurzelholzfurnier, Regalböden, H
Vitrinenschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, teils Wurzelholzfurnier, Regalböden, H 171 cm, B 99 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, teils beschnitzt, H 189
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, teils beschnitzt, H 189 cm, B 135 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Schrankaufsatz, geschwungener Korpus mit 4 verglasten Türen, Intarsien- und Leistendekor, H 133
Art Deco Schreibtisch, Wurzelholzfurnier, Korpus mit 4 Schüben und 2 Türen, sowie 2 Ablageböden, H
Art Deco Schreibtisch, Wurzelholzfurnier, Korpus mit 4 Schüben und 2 Türen, sowie 2 Ablageböden, H 178 cm, B 160 cm, T 73 cm, Gebrauchspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 79 cm, B 85 cm, T 36 cm,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 79 cm, B 85 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Paar kleine Kommoden, Korpus in leicht bauchiger Form mit 3 Schüben, Intarsiendekor, gedrückte
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassettendekor mit Blumenbemalung, Leistendekor,
Wandtisch, Rand mit Floralbordüre bemalt, H 83 cm, B 167 cm, T 38 cm, teils beschädigt, Farbablösungen, Gebrauchsspuren
5 Holz Barhocker mit Kunstlederbezug, H 110 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Designer Couchtisch, 2 runde Steinplatten auf schwerem Metallfuß, H 45 cm, B 120 cm, T 80 cm,
Designer Couchtisch, 2 runde Steinplatten auf schwerem Metallfuß, H 45 cm, B 120 cm, T 80 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Kommode, Korpus auf geschwungenen Beinen mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 74 cm, B 50 cm, T
Kleine Kommode, Korpus auf geschwungenen Beinen mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 74 cm, B 50 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Doppelbettgestell mit Flechteinlagen, beige bemalt, Art Chippendale, H 107 cm, B 190 cm, L ca. 200
Doppelbettgestell mit Flechteinlagen, beige bemalt, Art Chippendale, H 107 cm, B 190 cm, L ca. 200 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch, Holzfuß, teils beschnitzt mit Metallverzierungen und dekorativer, ovaler Marmorplatte, H
Couchtisch, Holzfuß, teils beschnitzt mit Metallverzierungen und dekorativer, ovaler Marmorplatte, H 54 cm, L 140 cm, B 68 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben auf Tatzenfüßen, beschnitzt, 19. Jahrhundert, H
Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben auf Tatzenfüßen, beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 112 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Standuhr in teils verglastem Holzgehäuse, Leistendekor, Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte,
Standuhr in teils verglastem Holzgehäuse, Leistendekor, Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 196 cm, B 42 cm, T 25 cm
Wandspiegel, rund mit Messingrahmen, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 3 Beistelltischchen auf leicht geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 45/63 cm, B 33 /54
Satz von 3 Beistelltischchen auf leicht geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, H 45/63 cm, B 33 /54 cm, Gebrauchsspuren, leicht beschädigt
Couchtisch, Metallgestell mit Glasplatte, H 46 cm, L 120 cm, B 75 cm, Gebrauchsspuren
Korb-Schlittenaufsatz, 19. Jahrhundert, dunkelgrün bemalt, H 90 cm, L 145 cm, B 100 cm, starke
Korb-Schlittenaufsatz, 19. Jahrhundert, dunkelgrün bemalt, H 90 cm, L 145 cm, B 100 cm, starke Altersspuren
2 Beistelltischchen auf geschwungenen Beinen, beige/gold, im venezianischen Stil, H 44/51 cm, B 33/
2 Beistelltischchen auf geschwungenen Beinen, beige/gold, im venezianischen Stil, H 44/51 cm, B 33/44 cm, T 31/33 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit 2 Türen und nichtpassender Schreibplatte, H 72 cm, B 145 cm, T 77 cm,
Schreibtisch, Korpus mit 2 Türen und nichtpassender Schreibplatte, H 72 cm, B 145 cm, T 77 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen mit Tatzenfüßen, beige, H 72 cm, L 150 cm, B 110 cm, und 6 passende
Barschrank, Metallkorpus mit dunkler Glasplatte, vorne auklappbar, beige/gold, H 67 cm, B 74 cm, T
Barschrank, Metallkorpus mit dunkler Glasplatte, vorne auklappbar, beige/gold, H 67 cm, B 74 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, aufklappbar auf Mittelfuß, H 78 cm, B 85 cm, T 41/82 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Telefontischchen, Korpus mit einer Schublade, H 63 cm, B 43 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus aufklappbar, Inneneinteilung mit Schublade und 6 Fächer, Schreibplatte mit
Bauernschrank, Nadelholz, lasiert, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, abgestufter Sims,
Hirschhorn Hängelampe mit 4 Leuchten, H ca. 65 cm, D 80 cm, Gebrauchsspuren
Stilmöbel Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 4 Schüben, H 94 cm, B 110 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Aufsatzschrank, Eiche, Korpus mit 2 verglasten Türen und 2 Türen, abgestufter Sims,
Stilmöbel Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 4 Schüben, H 91 cm, B 110 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit geschwungenem Sims und 2 Türen, schön beschnitzt, Aufsatz mit
Tisch, rund und abklappbar, Mittelfuß mit 3 Beinen, Löwentatzen, wohl England, H 65 cm, D 105 cm,
Tisch, rund und abklappbar, Mittelfuß mit 3 Beinen, Löwentatzen, wohl England, H 65 cm, D 105 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, Sitz gepolstert und bezogen, H 82 cm, B 62 cm, T 48 cm, und Eckstuhl, Sitz
4 Holzstühle, Sitz und Lehne mit geprägtem Dekor, teils gedrechselt, H 95 cm, B 40 cm, T 41 cm,
4 Holzstühle, Sitz und Lehne mit geprägtem Dekor, teils gedrechselt, H 95 cm, B 40 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Drehstuhl auf 5 Rollen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und mit Leder ? bezogen, braun, H 88
Drehstuhl auf 5 Rollen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und mit Leder ? bezogen, braun, H 88 cm, B 56 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
679 Los(e)/Seite