679 Los(e)/Seite
Tasse mit Untertasse, 13 Lot Silber, innen mit Restvergoldung, 145 gr., Gebrauchsspuren
Tierskulptur 'Fisch' aus Mineralienstufe und teils emailiertem Metallkopf, auf Steinsockel, H 18 cm,
Tierskulptur 'Fisch' aus Mineralienstufe und teils emailiertem Metallkopf, auf Steinsockel, H 18 cm, B 15 cm, T 6 cm
Modellschiff 'Wikingerschiff', versilbert, ein Fußständer fehlt, H 11 cm, B 11 cm, T 6 cm
Konvolut von Tierminiaturen, teils aus Bein, Flamingo, Eichhörnchen, Hund, Affe u. a, H ca. 2,5/4,
Konvolut von Tierminiaturen, teils aus Bein, Flamingo, Eichhörnchen, Hund, Affe u. a, H ca. 2,5/4,5 cm
Konvolut: Pillendöschen, Etui und Deckel, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Bronze Relief 'Portrait von Franz Liszt', in Holzrahmen, incl. Rahmen 14,5 cm x 13 cm
Brillenetui mit Monogrammgravur HS, 925 Silber, innen mit braunem Samt ausgeschlagen, 211 gr., H 3
Brillenetui mit Monogrammgravur HS, 925 Silber, innen mit braunem Samt ausgeschlagen, 211 gr., H 3 cm, B 15 cm, T 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Glasuntersetzer mit Sterlingsilberrand, D 15 cm, 2 Flaschenkorken, ein Korken fehlt,
Konvolut: Glasuntersetzer mit Sterlingsilberrand, D 15 cm, 2 Flaschenkorken, ein Korken fehlt, beides Silber, geprüft, Gebrauchsspuren
Porzellan Pfeife mit Gemsendekor und Holz/Horn Holm mit Hirschhornrosette, L 44 cm, um 1900
Deckeldöschen mit Süßstoffzange, D 6 cm, 925 Silber, und kleines Silberschälchen mit Kronen- und
Deckeldöschen mit Süßstoffzange, D 6 cm, 925 Silber, und kleines Silberschälchen mit Kronen- und Randdekor, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Herend Porzellan Tierfigur 'Hase', rot/goldenes Dekor, H 5,5 cm, L 3,5 cm
Konvolut von Metall Figuren, 2 Pferde mit Reiter, Figur mit Getreide, H 9/12 cm, teils beschädigt,
Konvolut von Metall Figuren, 2 Pferde mit Reiter, Figur mit Getreide, H 9/12 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Konvolut von 5 diversen Taschenuhren, teils Silber, beschädigt, Funktion nicht geprüft, D 5/7 cm
Konvolut: Kaffee-, Zucker- und Sahnelöffel. 800 Silber, 55 gr., und versilberter Tortenheber,
Konvolut: Kaffee-, Zucker- und Sahnelöffel. 800 Silber, 55 gr., und versilberter Tortenheber, alles Dekor Hildesheimer Rose, Gebrauchsspuren
Madoura Keramik Vase, hellblau glasiert, wohl Suzanna Ramie, * 13.1.1905 + 12.6.1974, H 54 cm, D ca.
Kamera Uniflex II, Made by Universal Camera Corporation, USA, Gebrauchsspuren
Pokalglas mit gelbem Kelch und fliederfarbenem Hohlfuß mit aufgesetztem Rüschendekor, Goldrand teils
Pokalglas mit gelbem Kelch und fliederfarbenem Hohlfuß mit aufgesetztem Rüschendekor, Goldrand teils berieben, wohl Theresienthal, H 28 cm, D 11 cm
Pokalglas mit rosefarbenem Kelch und gelbem Hohlfuß mit aufgesetztem Rüschendekor, Goldrand teils
Pokalglas mit rosefarbenem Kelch und gelbem Hohlfuß mit aufgesetztem Rüschendekor, Goldrand teils berieben, wohl Theresienthal, H 29 cm, D 15 cm
Bronze Figurenskulptur 'Schmied am Amboß', signiert A. (Adrien Etienne) Gaudez, * 1845 + 1902,
Bronze Skulptur 'Frau auf Pferd', braun patiniert, signiert Fred Voelckerling, * 1872 + 1945, H 30
Bronze Skulptur 'Frau auf Pferd', braun patiniert, signiert Fred Voelckerling, * 1872 + 1945, H 30 cm, L 30 cm, B 9 cm
2 Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschafts-Szenerie' und 'Dorfidylle mit Kühen, Gänse und Hund', ohne
2 Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschafts-Szenerie' und 'Dorfidylle mit Kühen, Gänse und Hund', ohne Rahmen, 15 cm x 20 cm
Keramik Kanne, Milch und Zucker, sowie Deckeldose, alle in Form eines Huhns, bemalt, Szücs Imre,
Keramik Kanne, Milch und Zucker, sowie Deckeldose, alle in Form eines Huhns, bemalt, Szücs Imre, Tiszafüreo, Ungarn, ausgefallene Handarbeit
Hirschfänger für die Deutsche Jägerschaft, Hersteller: Eickhorn/Solingen, gemarkt,polierte spitz
Hinterglasbild 'Maria mit Kind', ev. Bayerischer Wald, teils Farbablösungen, gerahmt, Rahmen in
Album, Vatikan, mit Erstagsbriefen, Gedenkkarten und Erinnerungsbelege zu Papstreisen
Briefmarken album KA-BE Göppingen, Deutschland, große Ausgabe ohne Abarten Nr. 92, ohnefalz,
Briefmarken album KA-BE Göppingen, Deutschland, große Ausgabe ohne Abarten Nr. 92, ohnefalz, 1949 - 1980, ziemlich komplett
Weinert Modellbau Lokomotive, Nr. 6214, Schmalspur BR 995633, Spreewald, in Originalkarton, neuwertig
Bemp Universallokomotive Ge 4/4 III der RhB/MOB, Werbelok 'COOP', neuwertig in Originalkarton mit
Bemp Universallokomotive Ge 4/4 III der RhB/MOB, Werbelok 'COOP', neuwertig in Originalkarton mit Beschreibung
2 Bücher 'Chronologischer Auszug der Geschichte von Baiern', 2. Teil, Ansbach 1816, und 'Bayern
Konvolut von diversen Taschenuhren, Werke und Teile, teils beschädigt, in Karton
2 asiatische Seidenstickbilder mit Pagoden, feine Handarbeit, unter Glas gerahmt, 16,5 cm x 12 cm
Tenderlok BR 99, (Sächs. IV K), Ausführung der Rügenschen Kleinbahnen, (Rasender Roland), Spur
Lokomotive Lima Collection, BR 61001, Version DRG Ep. II, L 208526, in Originalkarton, neuwertig
Lima Collection Ellok E 10 004 Ep. III-DB, mit Beschreibung und Originalkarton, neuwertig
Liliput Elektrolokomotive Baureihe 1245500 der ÖBB, Achsfolge Bo'Bo', H0, Modell-Nr. 11311, neuwertig
2 Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Weiher' und 'Landschaft mit Pferden', ohne Rahmen 15 cm x 20 cm
Porzellan Figur 'Dame im Ballkleid', Manufaktur Dresden, fein bemalt, H 13 cm, D 10 cm
Porzellan Figur 'Dame mit Blumen', Sitzendorf/Neapel gemarkt, polychrom staffiert, eine Blüte
Porzellan Figur 'Dame mit Blumen', Sitzendorf/Neapel gemarkt, polychrom staffiert, eine Blüte bestossen, leicht berieben, H 18 cm, D 11 cm
Meissen Prunkschale mit Reliefdekor, teils gold bemalt und mattiert, 1924-36, H 6,5 cm, L 36 cm, B
Meissen Prunkschale mit Reliefdekor, teils gold bemalt und mattiert, 1924-36, H 6,5 cm, L 36 cm, B 26 cm, gut erhalten
Franz Porzellancollection, 4 Schmetterlings Tassen mit Untertassen und 3 passende Löffel, feine
Franz Porzellancollection, 4 Schmetterlings Tassen mit Untertassen und 3 passende Löffel, feine Handarbeit
Dekoratives Prunkset: Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, mit Reliefdekor, versilbert, innen
Porzellanfigur 'Rokoko-Kavalier', Sitzendorf/Neapel gemarkt, polychrom staffiert, Rüsche leicht
Porzellanfigur 'Rokoko-Kavalier', Sitzendorf/Neapel gemarkt, polychrom staffiert, Rüsche leicht bestossen, H 24 cm, D 10 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg mit Drachen', gebeizt, H 36 cm, B 23 cm, T 12 cm
Tierpräparat 'Fuchs', H 57 cm, L 76 cm, B 25 cm, Altersspuren
Keramik Henkelkrug mit Floraldekor, blau/braun glasiert, H 29,5 cm, D 12 cm, und Bierkrug mit
Keramik Henkelkrug mit Floraldekor, blau/braun glasiert, H 29,5 cm, D 12 cm, und Bierkrug mit Zinndeckel, blau/braun glasiert, H 22 cm, D 10 cm
Konvolut von 4 Holzfiguren, 'Musizierende Engel', gefaßt, H 19/21 cm, teils bestossen und geklebt
2 Holzfiguren 'Putten mit Rose', gefaßt, H 11 cm, B 12 cm, Werkstatt Albl, Oberammergau, und '
2 Holzfiguren 'Putten mit Rose', gefaßt, H 11 cm, B 12 cm, Werkstatt Albl, Oberammergau, und 'Musizierender Engel', gefaßt, H 22 cm
Rosenthal Geschirrteile, Form Sanssouci mit Goldrand, 6 Teetassen mit Untertassen, 12 Kaffeetassen
Überfang-Glasbecher: 2 rosefarbene, 2 lila und 2 rote Glasbecher mit Schliffdekor und 6 grüne
Rosenthal Geschirrteile, Form Monbijou grüne Ranke, Kaffeekanne, 2 Milchkännchen und 1 Zuckerdose, 8
Messing Hängelampe mit Glassteinen verziert, H 53 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Sanssouci Speise-Serviceteile mit Goldrand, 14 Speiseteller, 2 Schalen, Deckelterrine
Rosenthal Sanssouci Speise-Serviceteile mit Goldrand, 14 Speiseteller, 2 Schalen, Deckelterrine und Sauciere, Gebrauchsspuren, Goldrand berieben
Seitengewehr mit Horngriff und Scheide mit Gürtelschlaufe, L 57 cm, starke Altersspuren, und
Seitengewehr mit Horngriff und Scheide mit Gürtelschlaufe, L 57 cm, starke Altersspuren, und Jambia mit Scheide, L 40 cm
679 Los(e)/Seite