663 Los(e)/Seite
Tischlampe, Keramik Lampenfuß mit blauem Dekor und beigen Stoffschirm, H 58 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Blumenvase mit asiatischem Dekor, H 36 cm, D 17 cm, teils berieben
Rosenthal Porzellan Bodenvase mit dunkelrotem Floraldekor und Goldrand, H 61 cm
Merkelbach Henkelkrug mit Floraldekor, braun/blau glasiert, H 29 cm, D ca. 24 cm
Rosenthal Porzellan Vase, H 17 cm, gechipt, Deckeldose, H 19 cm, und Henkelkanne, H 19 cm, alles
Rosenthal Porzellan Vase, H 17 cm, gechipt, Deckeldose, H 19 cm, und Henkelkanne, H 19 cm, alles Form Romance in Dur, Björn Wiinblad
Englische Kaffeekanne, versilbert, Kopie einer Kanne um 1800, Holzgriff, H 27 cm
Rosenthal Porzellan Schale mit 6 kleinen Schälchen, teils mit durchbrochenem Randdekor, Moosrosen-
Englische Teekanne, versilbert, bauchige Form mit Reliefdekor, Deckelknauf in Blütenform, Gebrauchsspuren, H 15 cm
Bücher-Konvolut: Hochlandzauber-Gschichten aus den Bergen, Der Kampf um den Everest, Meine Berge Das
Konvolut von 6 kleinen Keramik Henkelkrügen, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, gelb/blau/braun
Konvolut von 6 kleinen Keramik Henkelkrügen, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, gelb/blau/braun glasiert mit Ritzdekor, teils bestossen, H ca. 7 cm
Tischlupe mit Holz/Metallgriff, L 24 cm, D 10 cm
2 Zigarettenalben 'Gestalten der Weltgeschichte', Aus Deutschlands Vogelwelt' und Buch 'Wilhelm
2 Zigarettenalben 'Gestalten der Weltgeschichte', Aus Deutschlands Vogelwelt' und Buch 'Wilhelm Löwenfeld Collection München', Altersspuren
Wandspiegel in teils beschnitztem Holzrahmen, beige/silber gefaßt mit Blumendekor, berieben, teils
Wandspiegel in teils beschnitztem Holzrahmen, beige/silber gefaßt mit Blumendekor, berieben, teils beschädigt, H 74 cm, B 42 cm
Hängelampe, Messing mit Glasprismen, komplett ?, H 25 cm, D 42 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzfiguren 'Heiliger Florian', gebeizt, rückseitig monogrammiert MO, H 56 cm, B 18 cm, T 10 cm,
Paar versilberte Kerzenleuchter mit plastischem Weinlaub und Trauben-Dekor, England um 1920, H 25
Paar versilberte Kerzenleuchter mit plastischem Weinlaub und Trauben-Dekor, England um 1920, H 25 cm, D 13,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg mit Drachen', gebeizt, H 36 cm, B 23 cm, T 12 cm
Teekanne auf Stövchen, versilbert, England um 1900, Knopf locker, Gebrauchsspuren, H 33 cm, B 26 cm,
Teekanne auf Stövchen, versilbert, England um 1900, Knopf locker, Gebrauchsspuren, H 33 cm, B 26 cm, T 17 cm
Fayence/Metall Henkelschale in gewellter Form mit Blumem- und Vogeldekor, H 35 cm, D 26 cm
Bronze Tierskulptur 'Kamel', auf schwarz/braunem Marmorsockel, H 20 cm, B 15 cm, T 7 cm
Paar Porzellan Dekovasen mit Durchbruchdekor, rose/gold, H 20 cm, B 10,5 cm, T 9 cm, und Kännchen
Zinn-Konvolut: 2 Bierkrüge und 2 Kannen, teils beschädigt, H 20/23 cm, Gebrauchsspuren, zus. ca. 3
Zinn-Konvolut: 2 Bierkrüge und 2 Kannen, teils beschädigt, H 20/23 cm, Gebrauchsspuren, zus. ca. 3 kg
Rosenthal Geschirrteile, Form Monbijou grüne Ranke, Kaffeekanne, 2 Milchkännchen und 1 Zuckerdose, 8
Konvolut von 4 diversen Putten, teils farbig gefaßt, beschädigt und bestossen, H 10/13 cm
Konvolut von Rosenthal Wiinblad Teller: 5 Weihnachtsteller, 1973 bis 1977, D 29 cm, und Wandteller
Konvolut von Rosenthal Wiinblad Teller: 5 Weihnachtsteller, 1973 bis 1977, D 29 cm, und Wandteller Aladin und die Wunderlampe, II., D 16 cm
Postkarten-Konvolut: Frankreich, Niederlande, Griechenland, Tunesien, Ägypten, Amerika, Türkei u. a.
Postkarten-Konvolut: Frankreich, Niederlande, Griechenland, Tunesien, Ägypten, Amerika, Türkei u. a. Länder in Kasten
Postkarten-Konvolut: Deutschland, Österreich und Schweiz, im Kasten
Messing Hängelampe mit Glassteinen verziert, H 53 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Deckeldose mit Blumendekor und Metallmontierung, H 22 cm, D 15 cm
5 Bücher 'Der Mensch und die Erde', von Hans Kraemer, Band 3 bis 7, Deutsches Verlagshaus Bong &
Keramik Deckelvase mit asiatischem Dekor und Schriftzeichen, H 45 cm, D 27 cm
Tischlampe, Metall Lampenfuß mit braunmarmoriertem Glasschirm, H 33 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
3 große Glaspokale, H 36 cm, D 18 cm, und 2 Dekogläser mit Golddekor, H 29 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Asimmetria, Björn Wiinblad, 8 Kaffee-Tassen mit Untertassen, 8
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Asimmetria, Björn Wiinblad, 8 Kaffee-Tassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, Milch und Zucker, Gebrauchsspuren
Englisches Tranchierbesteck mit Wetzstahl, 4-teilig, Griffe versilbert, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 4 Kerzenleuchter, 3 davon mit plastischem Engeldekor, H 16/21 cm, und 5 diverse Vasen
Bronze Figurenskulptur 'Junge mit Steinschleuder', nach Milo mit Gußstempel, auf schwarz/braunem
Bronze Figurenskulptur 'Junge mit Steinschleuder', nach Milo mit Gußstempel, auf schwarz/braunem Marmorsockel, H 33 cm, B 11 cm, T 7 cm
Metall Spielzeug Karusell, H 19 cm, D 13 cm, und Modellauto LKW, H 12 cm, L 30 cm, B 13 cm, bespielt
Glas-Konvolut: rosefarbene Schale und Deckeldose, gelbe Schale und Deckeldose, dunkelrote Überfang
Henkeltablett mit graviertem Dekor und Reliefrand, versilbert, 65 cm x 37 cm, Gebrauchsspuren
Säbel mit Portopee, Firma Eichhorn, mit Metallscheide, Griff gebrochen, L 97 cm, Altersspuren
Henkelschale, England Victorianisch, versilbert, um 1890, gemarkt Hannison & Howden Brothers, H 24
Henkelschale, England Victorianisch, versilbert, um 1890, gemarkt Hannison & Howden Brothers, H 24 cm, D 26 cm, gut erhalten
3 Gipsfiguren: Jesuskind, H 42 cm, und 2 knieende Engel, H 27 cm, bemalt, teils bestossen
Konvolut von 6 diversen Holzdosen, teils beschnitzt, teils intarsiert, verschiedene Größen, Altersspuren
Deckelschale, versilbert, mit Gravur, teils berieben, Gebrauchsspuren, H 15 cm, L 29 cm, B 23 cm
Bronze Tierskulptur 'Katze mit Jungem', nach Milo, Gußstempel, auf runder Marmorplinthe, H 14 cm,
Bronze Tierskulptur 'Katze mit Jungem', nach Milo, Gußstempel, auf runder Marmorplinthe, H 14 cm, D 15 cm
Konvolut: Glasaschenbecher mit farbigen Glaseinschmelzungen, D 15 cm, Glasvase mit Blumendekor, H 15
Konvolut von diversen Modellbahn Wagons und Transportwägen, Spur HO, teils Firma Fleischmann, Rowa
Konvolut von diversen Modellbahn Wagons und Transportwägen, Spur HO, teils Firma Fleischmann, Rowa u. a., 20 Teile, im Karton, bespielt
663 Los(e)/Seite