- Oberkategorie,
663 Los(e)/Seite
Brücke, Panderma, rot/blau/bunt, teils stark abgetreten, Gebrauchsspuren, 173 cm x 114 cm
Chinabrücke, Aubusson, grün/rose/flieder/beige mit Blumendekor, Gebrauchsspuren, 140 cm x 72 cm
Brücke, Lilian, rot/blau/bunt, teils beschädigt und gebraucht, 127 cm x 80 cm
Brücke, Saph, bunt, 163 cm x 59 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Samarkand, beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 136 cm x 90 cm
Brücke, Konya, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 160 cm x 110 cm
Brücke, Jachbedir, blau/rot/bunt, teils abgetreten, Gebrauchsspuren, 175 cm x 113 cm
Läufer, Berber, rot/blau/orange, Gebrauchsspuren, 305 cm x 73 cm
Chinabrücke, Palastteppich Peking, hell- und dunkelblau/rose, Gebrauchsspuren, 140 cm x 69 cm
Läufer, Ferrahan, blau/rot/beige, teils fleckig, Gebrauchsspuren, 298 cm x 92 cm
Brücke, Isfahan, blau/beige/rot, Gebrauchsspuren, 182 cm x 123 cm
Brücke, Wiss, blau/grün/rot/beige, Gebrauchsspuren, 170 cm x 118 cm
Indo-Paradiesteppich, beige/rot/bunt mit Vogelmotiven, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 112 cm x 78
Indo-Paradiesteppich, beige/rot/bunt mit Vogelmotiven, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 112 cm x 78 cm
Brücke, Bidjar, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 162 cm x 92 cm
Teppich, Mir, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, leicht fleckig, 300 cm x 204 cm
Läufer, Afshar, rot/türkis/beige, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 325 cm x 110 cm
Läufer, Ardebil, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 302 cm x 107 cm
Brücke, Bachtiari, blau/rot/beige, starke Gebrauchsspuren, 200 cm x 137 cm
Teppich, Kirman, blau/beige/altrose, Gebrauchsspuren, 290 cm x 180 cm
Läufer, Ardebil, braun/blau/bunt, Gebrauchsspuren, abgetreten, 300 cm x 100 cm
Brücke, Täbris, blau/rot/bunt, teils beschädigt, Gebrauchsspuren, 197 cm x 125 cm
Brücke, Anatol, orange/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 195 cm x 95 cm
Brücke, Kaukase, rot/blau/bunt, abgetreten, 180 cm x 111 cm
Teppich, Aubusson China, türkis/bunt, Blumendekor, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 256 cm x 152
Teppich, Aubusson China, türkis/bunt, Blumendekor, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 256 cm x 152 cm
Chinateppich, Aubusson, beige/grün/bunt, Blumendekor, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 200 cm x
Chinateppich, Aubusson, beige/grün/bunt, Blumendekor, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 200 cm x 122 cm
Läufer, Hamedan, beige/rot/bunt, starke Gebrauchsspuren, abgetreten, 322 cm x 98 cm
Brücke, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 130 cm x 70 cm
Läufer, Mahal, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, abgetreten, 270 cm x 80 cm
Brücke, Täbris. blau/beige, leichte Gebrauchsspuren, 233 cm x 163 cm
Teppich, Mahal, blau/rot/beige, teils abgetreten, Gebrauchsspuren, 212 cm x 141 cm
Brücke, Kasak, dunkelrot/beige/blau, Gebrauchsspuren, 170 cm x 151 cm
Teppich, Mir, beige/braun, leichte Gebrauchsspuren, 389 cm x 303 cm
Teppich, Kirman, bunt, Gebrauchsspuren, 430 cm x 308 cm
Brücke, Mir, beige/braun/rose, leichte Gebrauchsspuren, 150 cm x 94 cm
Chinesischer Wandteppich mit Pfauendekor, lange Fransen, 125 cm x 70 cm
Brücke, Mir, beige/braun/rose, leichte Gebrauchsspuren, 150 cm x 90 cm
Seidenbrücke mit Blumenornamenten und Vögel, Ghom, beige/bunt, neuwertig, 152 cm x 93 cm
Beistell-Schränkchen, wohl Kirsche, Korpus mit 4 Schüben und Ablageboden, H 73 cm, B 49 cm, T 32 cm,
Beistell-Schränkchen, wohl Kirsche, Korpus mit 4 Schüben und Ablageboden, H 73 cm, B 49 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Biedermeier Kommode, wohl Kirsche, Korpus mit 3 Schüben, 83 cm, B 77 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren,
Biedermeier Kommode, wohl Kirsche, Korpus mit 3 Schüben, 83 cm, B 77 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse
Satz von 3 Beistelltischchen, kleinster Tisch mit einer Schublade, Kirschfurnier, 19. Jahrhundert, H
Eck-Hängeschrank, wohl Kirschfurnier, Korpus mit einer verglasten Tür und Schublade, 2 Einlegeböden,
Wandtisch in halbrunder Form, wohl Kirschfurnier, Korpus mit einer Schublade, geschwärzter Rand,
Wandtisch in halbrunder Form, wohl Kirschfurnier, Korpus mit einer Schublade, geschwärzter Rand, neuzeitig, H 73 cm, B 64 cm, T 32 cm, gut erhalten
Kommode, wohl Kirsche, gerader Korpus mit 2 Schüben, frühes 19. Jahrhundert, H 79 cm, B 83 cm, T
Kommode, wohl Kirsche, gerader Korpus mit 2 Schüben, frühes 19. Jahrhundert, H 79 cm, B 83 cm, T 46 cm, Trocknungsrisse, Gebrauchsspuren
Nähkästchen, Korpus mit 2 Schüben, Platte mit Edelhölzern intarsiert, Beschläge nicht orignal, 19.
Kamelhocker mit braunem Lederkissen, H 41 cm, B 62 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltischchen mit reliefiertem Messingfuß auf 3 Beinen und runder Marmorplatte, H 48 cm, D 38
Beistelltischchen mit reliefiertem Messingfuß auf 3 Beinen und runder Marmorplatte, H 48 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Barschrank, Metallkorpus mit dunkler Glasplatte, vorne aufklappbar, beige/gold, H 67 cm, B 74 cm,
Barschrank, Metallkorpus mit dunkler Glasplatte, vorne aufklappbar, beige/gold, H 67 cm, B 74 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen mit Tatzenfüßen, beige, H 72 cm, L 150 cm, B 110 cm, und 6 passende
Tisch, aufklappbar auf Mittelfuß, H 78 cm, B 85 cm, T 41/82 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Leder Reisekoffer mit Aufkleber, H 33 cm, B 55 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Reisekoffer, Echt Vulkan-Fibre, mit Holzleisten und Aufkleber, H 25 cm, B 70 cm, T 45 cm, Gebrauchs-
Reisekoffer, Echt Vulkan-Fibre, mit Holzleisten und Aufkleber, H 25 cm, B 70 cm, T 45 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
663 Los(e)/Seite