664 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze mit Wettersteingebirge', signiert H. (Hans) Edelmann, * 1903 Bayreuth +
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Waldlandschaft', rückseitig signiert, Michail Birkov, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Metall 'Grosses Festessen', um 1900, leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen,
Hinterglasbild 'Entenpaar', signiert Sandleben, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 46 cm
Hinterglasbild 'Entenpaar', signiert Sandleben, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 56 cm
Lithographie mit Folienprägung nach Friedensreich Hundertwasser, * 1928 Wien + 2000 Pazifik, mit
Gemälde ÖL/Holz 'Obststilleben', monogrammiert R G. für Rudolf Gudden,* 1865 Werneck + 1935 München,
3 Hinterglasbilder 'St. Antonius', ' St. Ignatius' und Der Hausschutz', alle gerahmt, verschiedene
3 Hinterglasbilder 'St. Antonius', ' St. Ignatius' und Der Hausschutz', alle gerahmt, verschiedene Größen
Gemälde, Miniaturmalerei wohl auf Elfenbein 'Hof-Szenerie', fein bemalt, mit Passepartout unter Glas
Hinterglasbild 'Vögel im Baum', signiert Sandleben, gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 52 cm
Lithographie 'Ohne Titel', attr. Akai, Fujio, datiert 90, * 1945 Oandang, Sumatra, lebt und arbeitet
Brücke, Bidjar, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 162 cm x 92 cm
Brücke, Bidjar, rot/bunt, 80 cm x 55 cm, leichte Gebrauchsspuren
Brücke, Sarough, grün/bunt, 142 cm x 100 cm, leichte Gebrauchsspuren
Brücke, Pakistan Buchara, rot/braun/schwarz, 145 cm x 92 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Tekke Buchara, rot/schwarz/beige, 106 cm x 99 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Pakistan Buchara, braun/bunt, 157 cm x 97, Gebrauchsspuren
Brücke,Täbriz, beige/rot/blau/bunt, 195 cm x 128 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Lilian, rot/bunt, 210 cm x 133 cm, teils abgetreten und starke Gebrauchsspuren
Brücke, Yachbedir, rot/blau, 180 cm x 112 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Täbriz, rot/beige/bunt, 190 cm x 137 cm, teils abgetreten und Gebrauchsspuren
Läufer, Täbriz, beige/braun, Gebrauchsspuren, 290 cm x 71 cm
Teppich, Heriz, beige/bunt, 262 cm x 240 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Mir, blau/beige/rot, 200 cm x 104 cm, beschädigt
Osmanische Seidenbrücke, Hereke, reine Seide in Maulbeerfarbe, ca. 700 000 Knoten per qm, beste
Brücke, Kaukase Gendje, blau/beige/bunt, 200 cm x 114 cm, teils abgetreten, Gebrauchsspuren
Brücke, blau/rot/beige, 170 cm x 120 cm, gut erhalten
Brücke, Isphahan, Paradiesteppich, blau/grün/bunt, Mittelteil mit Floraldekor, Rand mit Suren, 166
Brücke, Isphahan, Paradiesteppich, blau/grün/bunt, Mittelteil mit Floraldekor, Rand mit Suren, 166 cm x 104 cm, kaum Gebrauchsspuren
Teppich,Täbriz, beige/pastellfarben, 330 cm x 245 cm, fleckig, Gebrauchsspuren
Teppich, Bachtiari, rot/bunt, 300 cm x 208 cm, Gebrauchsspuren, teils abgetreten
Kelim, rot/orange/bunt, 285 cm x 174 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Hatschlu Buchara, dunkelbrot/beige/schwarz, 178 cm x 123 cm, Gebrauchsspuren
Läufer, Mahal, rot/beige/bunt, 460 cm x 93 cm, Gebrauchsspuren, teils abgetreten
Brücke, Malayer, schwarz/rot/blau/bunt, 138 cm x 96 cm, stark abgetreten
Runder Teppich, Nain, beige/blau, D 210 cm, leichte Gebrauchsspuren
Stehlampe in Ährenform, Metall, 4-armig, H 146 cm, D 57 cm
Sammlung von Heilgenbildchen, religiöse Andenkenbildchen u. a. in Album
Konvolut von 6 Rehkrickerl auf Holz montiert, H ca. 25/29 cm, Altersspuren
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und 2 Türen, H 85 cm, B 110 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren,
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und 2 Türen, H 85 cm, B 110 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren, leicht beschädigt
Berliner Eisentisch mitt Ablageboden, weiß bemalt, H 82 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren, leichte
Berliner Eisentisch mitt Ablageboden, weiß bemalt, H 82 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren, leichte Farbablösungen, Versand per Spedition
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, abgestufte Platte, 19. Jahrhundert, H 99 cm, B 120 cm, T 60 cm,
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, abgestufte Platte, 19. Jahrhundert, H 99 cm, B 120 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Historismus Aufsatzschrank, Korpus mit 2 bleiverglasten Türen, 2 Schüben und 2 Türen mit Wurzelholz,
Metall Hängelampe mit plastischem Blumendekor, bemalt, 5-armig, H 65 cm, D 56 cm, Gebrauchsspuren
Metall Hängelampe, 6-armig mit Glasprismen, H 100 cm, D 50 cm
Historismus Schrank, Korpus mit 2 Schüben und 2 Türen mit Wurzelholz, gedrechselte Säulen, H 129 cm,
Standuhr, intarsiertes Holzgehäuse, Metall/Messing Zifferblatt, Pendel, Gewichte und Schlüssel,
Schrank, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, Türfüllungen mit Blumenbemalung, H 137 cm, B 94 cm,
Schrank, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, Türfüllungen mit Blumenbemalung, H 137 cm, B 94 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Wiener Barock Klappsekretär, Korpus mit 5 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilung
664 Los(e)/Seite