664 Los(e)/Seite
Konvolut von 24 Sportplaketten - Skifahren, auf Brett montiert
4 Pokale-Skifahren in verschiedenen Größen
Holzfigur 'Musikant', mit Metallschild 'Werdenfelser Gaumeister 1955 Alpine-Kombination', Trocknungsrisse, H 42 cm
Konvolut von Skipreisen: 2 Holzfiguren 'Kasermandl', und 3 Ehrenpreise aus Metall, verschiedene
Konvolut von Skipreisen: 2 Holzfiguren 'Kasermandl', und 3 Ehrenpreise aus Metall, verschiedene Größen
Fernglas Perplex Optische Werke Cassel Carl Schütz & Co, R. v. L., mit Tasche, Gebrauchsspuren
Gußbüste 'Beethoven' auf Holzsockel, H 34 cm
Riedel Glasvase in eckiger Form, H 22 cm, und Porzellan Bierkrug mit Bodenbild, Wirtshaus-Szenerie, Zinndeckel, locker, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Keramik Schalen und Teller, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, teils mit Blumen-Dekor,
Konvolut von Keramik Schalen und Teller, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, teils mit Blumen-Dekor, teils mit Beschriftungen, verschiedene Größen
2 religiöse Drucke, Maria und Jesus, unter Glas gerahmt, 29 cm x 22 cm, und 2 Holzkreuze, beschädigt, L 15 cm, Altersspuren
Glas-Konvolut: 2 Karaffen, H 27 cm, 3 Vasen, H 22 cm, und 3 Deckelpokale, alles Sportpreise mit
Glas-Konvolut: 2 Karaffen, H 27 cm, 3 Vasen, H 22 cm, und 3 Deckelpokale, alles Sportpreise mit Gravur
Konvolut von 5 Zinnteller, alle mit Sportgravuren, zus. ca. 4 kg.
Konvolut: Metall Wandteller mit graviertem Dekor und aufgeklebter Plakette ' Arosa 1959, 10. Intern.
Keramik Bowlenset mit reliefiertem Jagddekor, Bowlengefäß mit Henkel und Deckel, H 24 cm, D 23 cm,
2 Stoffwimpel, handbemalt, Nice-Nizza mit Landschaftsdekor, L 93/48 cm, B 49/35 cm, Altersspuren
2 dekorative Wandspiegel mit Strahlenkranz, Kunststoff, D 43/54 cm
Holzskulptur 'Männerkopf', rückseitig monogrammiert O. Schw, H 31 cm, B 12 cm
Glas-Konvolut: 4 farbige Kelchgläser mit gedrehtem Stiel, H 20 cm, D 11 cm, und rote Vase, H 15
Glas-Konvolut: 4 farbige Kelchgläser mit gedrehtem Stiel, H 20 cm, D 11 cm, und rote Vase, H 15 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
3 ausgefallene Designer Glasvasen, Murano ?, H 21/24 cm, Gebrauchsspuren
Fernglas Carl Zeiss 8x30 B, mit Tasche, Gebrauchsspuren
Stofffragment eines Ponchos, Peru, Kultur Nazca, Anno 800 D.C., Pampa de Nazca, in doppelseitigen
Stofffragment eines Ponchos, Peru, Kultur Nazca, Anno 800 D.C., Pampa de Nazca, in doppelseitigen Acrylrahmen, H 20 cm, B 14,5 cm, T 3 cm
Konvolut von 4 Designer Glasvasen, Italien, in verschiedenen Farben, H 18/36 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 23 Weingläser, 16 Südweingläser und 5 Likörgläser, in verschiedenen Höhen, teils
Trinkglas-Konvolut: 23 Weingläser, 16 Südweingläser und 5 Likörgläser, in verschiedenen Höhen, teils bestossen, Gebrauchsspuren
KPM Kaffee-Tee-Serviceteile, weiß glasiert, 2 Kaffeekannen in verschiedenen Größen, Teekanne,
Metall Supraporte in Blattform, Handarbeit, H 32 cm, B 50 cm, T16 cm
Bügeleisen, Marke Dalli, Made in Germany, Gusseisen, f. Kohle-Befeuerung, klappbarer Deckel mit
KPM Speise-Serviceteile, weiß glasiert, 4 Suppenteller, 3 Schüsseln, 3 Platten, 3 Saucieren, 12
2 Holz Stroffdruckplatten mit verschiedenen Dekoren, 38 cm x 30 cm und 34 cm x 31 cm, Altersspuren
Metall/Kupfer Henkelkanne mit Deckel, alte Reparaturen, H 43 cm, D ca. 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Cloisonné Vase, dunkelblau mit buntem Floraldekor, teils beschädigt und bestossen, H 18 cm, D 15 cm,
Cloisonné Vase, dunkelblau mit buntem Floraldekor, teils beschädigt und bestossen, H 18 cm, D 15 cm, in Original-Holzkasten mit Stoffpolsterung
KPM Vase, weiß glasiert, H 34 cm, D ca. 12 cm, und Rosenthal Designer Vase, schwarz glasiert, H 19
KPM Vase, weiß glasiert, H 34 cm, D ca. 12 cm, und Rosenthal Designer Vase, schwarz glasiert, H 19 cm, D ca. 15 cm, leichte Gebrauchsspuren
Zinnteller, D 25 cm, und Porzellan Bierkrug mit Bodenbild und graviertem Zinndeckel, datiert 1883, H
Zinnteller, D 25 cm, und Porzellan Bierkrug mit Bodenbild und graviertem Zinndeckel, datiert 1883, H 19 cm, D 10 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
3 Designer Glasvasen in verschiedenen Farben und Formen, H 13/18 cm
Böhmische Glaskaraffe mit Blumendekor und Goldverzierung, H 36 cm, D 11 cm
Ausgefallene Glasschale, bemalt, mit Metallmontierung, um 1900, H 27 cm, D 28 cm, leichte Beschädigung, Altersspuren
Holzskulptur 'Abendmahl', rückseitig mit Klebeetikett Walter Lossa, Werkstätten, Weidorf, detailierte Handarbeit, H 22 cm, B 54 cm, T 17 cm
Bronze Tierskulptur 'Löwe', rückseitig signiert, auf abgestuftem, schwarzen Marmorsockel, H 15 cm, L
Bronze Tierskulptur 'Löwe', rückseitig signiert, auf abgestuftem, schwarzen Marmorsockel, H 15 cm, L 25 cm, B 12 cm
Geschirrteile, wohl Rußland, 9 Speiseteller, D 25 cm, 2 Suppenteller, D 25 cm, und 2 Brotteller, D
Konvolut: Hotelsilber Teller und Schale, Kerzenleuchter und diverse Besteckteile und Vorlegteile
Konvolut: Hotelsilber Teller und Schale, Kerzenleuchter und diverse Besteckteile und Vorlegteile in 2 Kästen, Gebrauchsspuren
Asiatischer Teller mit rot/blauem Floraldekor, D 40 cm
Schreibgarnitur mit 2 Tintenfässern und Stiftablage auf Malachitplatte, H 8 cm, B 31 cm, T 20 cm,
Schreibgarnitur mit 2 Tintenfässern und Stiftablage auf Malachitplatte, H 8 cm, B 31 cm, T 20 cm, Platte ausgebessert und leicht beschädigt
2 Stoffwimpel, Nice-Nizza mit Strandansicht und Mohnblumen bemalt, H 73/80 cm, B 43 cm, Altersspuren
Konvolut von Skisport-Plaketten, 20 Stück auf Samt montiert
Kuckucksuhr, Holzgehäuse mit plastischem Tierdekor, Pendel und 2 Gewichte, 23 cm, B 17 cm, T 12
Keramik Lampenfuß mit Floral- und Schmetterlingsdekor, H 46 cm, D 22 cm
Konvolut von 5 Flaschen spanischer Rotwein, diverser Winzer
Bronze Tierskulptur 'Leopard', mit Gußmarke, auf Marmorsockel, H 18 cm, B 18 cm, T 13 cm
Briefwaage, Bilateral, H 21 cm, B 15 cm, T 10 cm
Messing Bügeleisen, gewölbter, spitz zulaufender Hohlkörper für Eisenkern, Holzgriff, H 19 cm, L
Messing Bügeleisen, gewölbter, spitz zulaufender Hohlkörper für Eisenkern, Holzgriff, H 19 cm, L 22 cm, B 10 cm, 19. Jahrhundert
Englische Keramik Kaffee-Serviceteile, Johnson Bros., Dekor Old Britain Castles, Kanne, Milch und
Porzellanvase mit Blumen- und Vogeldekor, handbemalt, Durchbruchverzierung mit Golddekor, Firma
Porzellanvase mit Blumen- und Vogeldekor, handbemalt, Durchbruchverzierung mit Golddekor, Firma Herend, Ungarn, H 29 cm, D 13 cm
Asiatische Säbel Replik mit dekorativer Scheide und Griff, sowie Tsuka, reich verziert, leicht
Russisches Kurzschwert, auf der Klinge datiert 1914, Holzgriff, L 60 cm, und Messer mit verziertem
Konvolut von 8 Holzmodel mit verschiedenen, geschnitzten Dekoren, teils figürlich, diverse Größen,
Konvolut von 8 Holzmodel mit verschiedenen, geschnitzten Dekoren, teils figürlich, diverse Größen, Altersspuren
Wanduhr mit Metall-Zifferblatt, Pendel und Gewichte, H 34 cm, B 27 cm, Funktion nicht geprüft
Schilduhr mit Blumendekor, Pendel und Gewichte, ein Seitenteil fehlt, 19. Jahrhundert, H 18 cm, B 14
Schilduhr mit Blumendekor, Pendel und Gewichte, ein Seitenteil fehlt, 19. Jahrhundert, H 18 cm, B 14 cm, Altersspuren
2 Porzellan Teller, Wien Repliken, 'Telemachos findet Odysseus bei Umäos' und 'Odysseus hilfesuchend
Triumph Schreibmaschine, Standard 12, Gebrauchs- und Altersspuren, H 24 cm, B 32 cm, T 41 cm
664 Los(e)/Seite