- Nur Massenlose anzeigen
664 Los(e)/Seite
Bauernschrank, Korpus mit geschwungenem Sims und Doppeltür, grün mit Bauernblumenmalerei, H 191
Bauernschrank, Korpus mit geschwungenem Sims und Doppeltür, grün mit Bauernblumenmalerei, H 191 cm, B 130 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, Kugelfüße, bäuerliche Blumenbemalung, H 169 cm, B 100 cm, T
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, Kugelfüße, bäuerliche Blumenbemalung, H 169 cm, B 100 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Kirsche, geschwärzte Ränder, frühes Biedermeier, Korpus mit 2 Schüben, H 87 cm, B 109 cm, T
Kommode, Kirsche, geschwärzte Ränder, frühes Biedermeier, Korpus mit 2 Schüben, H 87 cm, B 109 cm, T 50 cm, gut erhalten
Holz Schubkarren mit einem Rad, um 1900, H 73 cm, L 190 cm, B 63 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit 2 Türen und nicht passender Schreibplatte, H 72 cm, B 145 cm, T 77 cm,
Schreibtisch, Korpus mit 2 Türen und nicht passender Schreibplatte, H 72 cm, B 145 cm, T 77 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch, Eiche gebeizt, mit Rauchglasplatte, H 49 cm, B 99 cm, T 99 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit geschwungenem Sims und 2 Türen, teils beschnitzt, bäuerliche Blumenmalerei, H 184 cm, B 125 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Eckstandregal auf leicht geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, H 90 cm, B 28 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren
Beistell-Schränkchen, wohl Kirsche, Korpus mit 4 Schüben und Ablageboden, H 73 cm, B 49 cm, T 32 cm,
Beistell-Schränkchen, wohl Kirsche, Korpus mit 4 Schüben und Ablageboden, H 73 cm, B 49 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Messing Hängelampe mit plastischer Taube, 6-armig, H 66 cm, D 64 cm
Messing Schirmständer mit reliefiertem Dekor, H 47 cm, B 26 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Metall Hängelampe, verglast, H 55 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Truhe, Nadelholz, schauseitig verziert, H 56 cm, B 120 cm, T 60 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Metall Garderobenständer, H 173 cm, D 43 cm
Hocker, Mahagoni, Deckel aufklappbar, seitliche Messinggriffe, England 19. Jahrhundert, H 50 cm, B
Hocker, Mahagoni, Deckel aufklappbar, seitliche Messinggriffe, England 19. Jahrhundert, H 50 cm, B 45 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Wandlampe-Blaker, Messing getrieben, 2-armig, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Holz Lampenfuß, gefaßt, 19. Jahrhundert, mit rosefarbenem Lampenschirm, H 90 cm, B 40
Tischlampe, Holz Lampenfuß, gefaßt, 19. Jahrhundert, mit rosefarbenem Lampenschirm, H 90 cm, B 40 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Messing Wandlampe, 3-armig, H 30 cm, B 28 cm, Gebrauchsspuren
Hirschgeweih, 10-Ender, auf Holzplatte montiert, H 85 cm, B 78 cm, Altersspuren
Hirschgeweih, 9-Ender auf Holzplatte montiert, beschädigt, H 82 cm, B 67 cm, Altersspuren
Paar Wandlampen, 1-armig, Messing getrieben und verspiegelt, um 1900, H 27 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren
Paar Messing Wandlampen, 2-armig, H 25 cm, B 23 cm, Gebrauchsspuren
Englischer Mahagoni Tisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, um 1900, Korpus mit 1 Schublade, seitlich
Paar Wand-Konsolentischchen, Korpus mit einer Schublade, geschwärzte Ränder, H 67 cm, B 41 cm, T
Paar Wand-Konsolentischchen, Korpus mit einer Schublade, geschwärzte Ränder, H 67 cm, B 41 cm, T 27 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Hirschgeweihen, 4 und 6 Ender, H ca. 50/60 cm, B ca. 31/40 cm, Altersspuren
Truhe, Korpus mit 2 aufklappbaren Deckeln, H 40 cm, B 90 cm, T 90 cm, teils beschädigt und gebraucht
Reisekoffer mit diversen Aufklebern, H 42 cm, B 70 cm, T 22 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Holzstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, H 103 cm, B 47 cm, T 43
Holzstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, H 103 cm, B 47 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Rustikaler Eichen Armlehnstuhl, Sitz und Lehne mit Leder bezogen, fleckig, H 104 cm, B 62 cm, T 47
Rustikaler Eichen Armlehnstuhl, Sitz und Lehne mit Leder bezogen, fleckig, H 104 cm, B 62 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne mit Flechteinlagen, H 97 cm, B 65 cm, T 51 cm,
Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, Floral-
Holzstuhl, Nuß, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz mit Flechteinlage, 19. Jahrhundert, H 85
Holzstuhl, Nuß, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz mit Flechteinlage, 19. Jahrhundert, H 85 cm, B 38 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Biedermeier Stuhl, Kirsche, geradlinige Form, Sitz gepolstert und pastellfarben bezogen, H 82 cm,
Biedermeier Stuhl, Kirsche, geradlinige Form, Sitz gepolstert und pastellfarben bezogen, H 82 cm, B 45 cm, T 42 cm
Armlehnstuhl, Eiche, teils gedrechselt, H 102 cm, B 62 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl auf gedrechselten Beinen, schwarz bemalt, um 1900, Sitz und Lehne gepolstert und beige
3 Brettstühle in verschiedenen Formen, bemalt, H 84/86 cm, B 40/42 cm, T 36/40 cm, Gebrauchsspuren
Glasvase in bauchiger Form mit Landschaftsmalerei, Krokodil und Jäger, H 29 cm, D ca. 20 cm
Zinn Schale, D 38,5 cm und Steingut Henkelkrug mit Salzglasur und Zinndeckel, H 40 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Bruder Barnabas', gebeizt, H 45 cm
Konvolut von 7 Skitrophäen: Fruntsberg Trophäen und Kellerjoch RTL, alle mit figürlicher Darstellung
Antikes Bügeleisen, wohl Berliner Kohlenplätte, um 1900, Wärme-Schutzblech aus Kupfer, Kohle-
Fernglas Three Star, 12 x 50, Field 5°, mit Tasche, Gebrauchsspuren
Messing Bügeleisen, datiert 1889, Holzgriff, mit rückseitigem Schieber für die glühende Kohle,
Konvolut von Skitrophäen: 4 mit dem Biberg Hirsch und 2 Kellerloch RTL mit figürlicher Darstellung
Konvolut von 12 Zinnteller, alle graviert, meist Skitrophäen, zus. ca. 6 kg
Kuhglocke mit Riemen, Trophäe für den 1. Platz, 13. BAY. BSM, Nesselwang 1981, RTL Herren AK III
Rievels Regulier Bügeleisen 5, um 1903, schweres Kohleeisen aus Gußeisen, Überwurf mit Drehkamin für
Zinn Konvolut: 4 Henkelkannen in verschiedenen Größen, alle graviert, Bierkrug und 12 Becher,
Zinn Konvolut: 4 Henkelkannen in verschiedenen Größen, alle graviert, Bierkrug und 12 Becher, meist graviert, zus. ca. 7 kg
Konvolut von 7 Glas Bierkrügen mit Zinndeckel, meist graviert
Reisekoffer, Echt Vulkan-Fibre, braun mit Lederecken, H 16 cm, B 56 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
664 Los(e)/Seite