666 Los(e)/Seite
Sidebord, Eiche, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 118 cm, B 171 cm, T 50 cm,
Sidebord, Eiche, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 118 cm, B 171 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Hirschgeweih, 7-Ender auf Trophäenplatte, beschnitzt mit Eichenlaubdekor, mit Metallplakette, H
Hirschgeweih, 7-Ender auf Trophäenplatte, beschnitzt mit Eichenlaubdekor, mit Metallplakette, H ca. 90 cm, B ca. 70 cm
Hirschgeweih, 12-Ender auf Trophäenplatte mit Eichenlaubschnitzerei, H ca. 104 cm, B ca. 74 cm
Beistelltisch, rund, Band- und Rossetten-Intarsien, H 56 cm, D 60 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
2 Polster-Armlehnsessel, H 73 cm, B 72 cm, T 46 cm, und Holzstuhl auf leicht geschwungenen Beinen,
Empire Kommode, Obstholz, Korpus mit 3 Schüben auf Vierkantfüßen, H 85 cm, B 112 cm, T 59 cm,
Empire Kommode, Obstholz, Korpus mit 3 Schüben auf Vierkantfüßen, H 85 cm, B 112 cm, T 59 cm, Trocknungsrisse, leichte Gebrauchsspuren
Nymphenburg Tierfigur 'Papagei mit Maske', Majolika, rötlicher Scherben, polychrom glasiert, Entwurf
4 englische Edwardien Stühle, teils gedrechselt und Lehnen fein intarsiert, Sitz gepolstert und grün
2 Holzstühle mit geflochtenem Ledersitz, standen von 1960 bis 1975 im Siemens Casino in München, H 79 cm, B 46 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl auf konischen Beinen, Nadelholz, H 84 cm, B 43 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Biedermeier Stuhl, Kirsche, geradlinige Form, Sitz gepolstert und pastellfarben bezogen, H 82 cm,
Biedermeier Stuhl, Kirsche, geradlinige Form, Sitz gepolstert und pastellfarben bezogen, H 82 cm, B 45 cm, T 42 cm
Holzstuhl auf gedrechselten Beinen, schwarz bemalt, um 1900, Sitz und Lehne gepolstert und beige
Kreuzbein-Hocker, beige, Sitz gepolstert und beige/dunkelrot bezogen, H 56 cm, B 72 cm, T 42 cm,
Kreuzbein-Hocker, beige, Sitz gepolstert und beige/dunkelrot bezogen, H 56 cm, B 72 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, reich beschnitzt und gedrchselt um 1800, Sitz und Lehne gepolstert und floral
Armlehnstuhl, ungarisches Biedermeier, Kleeblattdekor, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und
Standuhr, intarsiertes Holzgehäuse, Metall/Messing Zifferblatt, Pendel, Gewichte und Schlüssel,
Brücke, Pakistan Buchara, rot/braun/schwarz, 145 cm x 92 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Jachbedir, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 140 cm x 82 cm
Brücke, Anatol, blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 120 cm x 76 cm
Brücke, Mahal, blau/rose/beige, Gebrauchsspuren, 130 cm x 80 cm
Läufer, Täbris, beige/braun, Gebrauchsspuren, 290 cm x 71 cm
Brücke, Jachbedir, blau/beige/rot, 200 cm x 104 cm, beschädigt
Brücke, Hatschlu Buchara, rot/beige/schwarz, abgetreten, teils beschädigt, 145 cm x 120 c
Brücke, Afghan, rot/schwarz, starke Gebrauchsspuren, beschädigt, 94 cm x 64 cm
Brücke, Belutsch, braun/beige, abgetreten, teils beschädigt, 100 cm x 64 cm
Brücke, Keshan, dunkelrot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 217 cm x 141 cm
Teppich, Sarough, rot/bunt, abgetreten, teils fleckig, 450 cm x 300 cm
Brücke, Mir, blau/beige/rot, 200 cm x 104 cm, beschädigt
Brücke, Turkmene, rot/schwarz/beig, teils beschädigt, Gebrauchsspuren, 175 cm x 126 cm
Brücke, Täbris, blau/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 150 cm x 87 cm
Teppich, Wiss, bunt, Gebrauchsspuren, 300 cm x 205 cm
Brücke, Jachbedir, rot/schwarz/beigen, teils abgetreten, Gebrauchsspuren, 183 cm x 97 cm
Teppich, Täbris, beige/bunt, teils fleckig, Gebrauchsspuren 395 cm x 290 cm
Brücke, blau/rot/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 145 cm x 116 cm
2 Brücken, Pouschti, rot/bunt, 120 cm x 83 cm, stark abgetreten und orange/braun, 62 cm x 48 cm,
2 Brücken, Pouschti, rot/bunt, 120 cm x 83 cm, stark abgetreten und orange/braun, 62 cm x 48 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Turkmene, rot/beige/blau/grün, 271 cm x 190 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Keshan, rot/blau/beige mit Floraldekor, eine Seite ohne Fransen, Gebrauchsspuren, 370 cm
Teppich, Keshan, rot/blau/beige mit Floraldekor, eine Seite ohne Fransen, Gebrauchsspuren, 370 cm x 276 cm
Glas Pokalvase auf Marmorsockel, Pressglas mit Schliffdekor, H 36 cm
2 dunkelrote Überfang-Fußbecher mit Schliffdekor, H 14/15 cm
Konvolut von 2 blauen und 1 klarem Pressglas Kerzenleuchter, H 18/215 cm, Gebrauchsspuren
Dresdner Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blumendekor, H 29 cm, B 21 cm
2 Plätteisen, Gusseisen, eines in Tierform, H 11,5 cm, und eines mit Sternrelief und Metallüberzug, H 11 cm, 19./20. Jahrhundert
Böhmisches Glas-Konvolut: 4 Likörgläser, 2 rote und 2 blaue Likörgläser, H 6 cm, 2 Überfangbecher, H
6 Rosenthal Glasschälchen und 6 Glasteller, Form Romance, leichte Gebrauchsspuren
666 Los(e)/Seite