694 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Weizenfeld vor Kirche', monogrammiert KD, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, 26 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Weizenfeld vor Kirche', monogrammiert KD, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, 26 cm x 31 cm
Hinterglasbild 'Kreuzabnahme', um 1900, oval gerahmt, 60 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'München Kaufingerstrasse', signiert Otto Hellmeier, * 1908 Weilheim + 1996,
Radierung 'Zwei Hunde', signiert Sintenis, Renée, * 1888 Glatz/Schlesien + 1965 Berling, unter
Radierung 'Zwei Hunde', signiert Sintenis, Renée, * 1888 Glatz/Schlesien + 1965 Berling, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42,5 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Federvieh im Stall', signiert Guilleminet, Claude, * 1821 Paris + ca. 1866, Lit.:
Gemälde ÖL/Holz 'Federvieh mit Pfau im Stall', signiert Guilleminet, Claude, * 1821 Paris + ca.
Hinterglasbild 'Wellensittiche', signiert Sandleben, gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 32,5 cm
Wandspiegel in Holzrahmen mit geschnitztem Dekor, incl. Rahmen 120 cm x 40 cm
Druck 'Heilige Familie', dekorativ, oval unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 81 cm x
Druck 'Heilige Familie', dekorativ, oval unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 81 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Seeschlacht von Trafalgar', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 32 cm
Lithographie Erstabzug, 'Maximilianstrasse in Augsburg mit Beschriftung, Hierl, 81, Fritz, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', rückseitig mit Nachlaßstempel Max Colombo, * 1877 München +
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', signert Anso Weise, * 29.4.1895 Ilmenau/Thüringen + 22.3.
Lithographie 'Glückliche Familie', Nr. 76/100, signiert Bele Bachem, * 1916 Düsseldorf + 2005
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Nürnberg-Blick zur Burg mit Albrecht Dürer Denkmal', signiert A. Böhm,
Gemälde ÖL/Holz 'Federvieh', signiert Otto Scheurer, München, * 1862 München + 1934 München,
Gemälde ÖL/Malkarton ' Heuernte in Voralpenlandschaft', signiert, Mühlbeck, Josef, 1878 Simbach am
Stich, coloriert 'München', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 82 cm
Zeichnung/Tusche ? 'Häuser-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, 45,5 cm x
Zeichnung/Tusche ? 'Häuser-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, 45,5 cm x 56,5 cm
Grafik, Erstabzug 'Leonhardifahrt Bad Tölz' und 'Oktoberfest München', beide undeutlich signiert und
2 Radierungen, Erstabzüge, 'Kirche' und 'Bauernhof', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
2 Radierungen, Erstabzüge, 'Kirche' und 'Bauernhof', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 32,5 cm und 35,5 cm x 30,5 cm
2 Radierungen 'Pferde', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29,
2 Radierungen 'Pferde', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29,5 cm x 25 cm
Textilbild von Annette Korolnik, rückseitig mit Vita und Signatur, datiert 1977, Nr. 86/100, mit
Textilbild von Annette Korolnik, rückseitig mit Vita und Signatur, datiert 1977, Nr. 86/100, mit Passepartout unter Glasrahmen, 35 cm x 35 cm
Ölgemälde 'Tanzender Frauenakt mit Tuch', teils Farbablösungen, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42,5 cm x 28,5 cm
Plakat, 'Grainau-Gesellschaftsreisen ins Zugspitzdorf', ca. 1936, 59 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Auerhahn', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frau mit Korb', signiert K. Richter, datiert 1975, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frau mit Korb', signiert K. Richter, datiert 1975, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,, incl. Rahmen 31 cm x 21 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Herrenportrait', signiert H. Wagner, gerahmt, incl. Rahmen 18 cm x 16,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait', signiert Wölfinger, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait', signiert Wölfinger, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 20,5 cm x 17 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Simseefischer', Kopie nach Halbeg, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Simseefischer', Kopie nach Halbeg, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 40 cm
Konvolut von diversen Kunstdrucken
Nerzjacke, hellbraun, ca. Gr. 38/40, wenig getragen und Fuchs- und Nerzschwanz und andere
Nerzmantel, dunkelbraun, Firma Rieger, München, ca. Gr. 40, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 38, getragen
Nerzmantel, mittelbraun, ca. Gr. 38, getragen, und Bisamschal ?
Pelz Herrenmantel, dunkelbrau, ca. Gr. 48, getragen
Lammfell Jacke, grau, ca. Gr. 42, wenig getragen
Jacke, Nerzklaue ?, dunkelbraun, ca. Gr. 40, getragen
Nerzjacke, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Herren-Lammfell Ledermantel, grau, ca. Gr. 50, wenig getragen
Kaninchenmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 38, starke Tragespuren
Persianer Mantel, schwarz mit grauem Nerzkragen, ca. Gr. 38, getragen
Persianer Kurzmantel, grau, ca. Gr. 40, starke Tragespuren, teils beschädigt
Schottischer Damenkilt, grün/kariert, Gr. 46, und passende Bluse
Schottischer Herrenkilt, grau/schwarz/rot/beige, Gr. S
Country Frey Herrenjacke, ca. Gr. 54, getragen
Holz Schreibtisch, Korpus mit 2 Schüben, teils beschnitzt, H 76 cm, B 150 cm, T 84 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch, Tischplatte mit Medaillonbild getragen von Putten, Glasplatte, Fassung stark berieben, H
Couchtisch, Tischplatte mit Medaillonbild getragen von Putten, Glasplatte, Fassung stark berieben, H 44 cm, B 130 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Bogenlampe, Metall mit Kunststoffschirm und Marmorsockel, H 195 cm, B 170 cm, T 36 cm, kein Versand möglich
Chinesischer Blumenhocker auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Marmorplatte, H 92 cm, D 39
Chinesischer Blumenhocker auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Marmorplatte, H 92 cm, D 39 cm, Gebrauchsspuren
Arabischer Teetisch, teils gedrechselt und bemalt, H 50 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, Eiche, Seiten abklappbar, H 75 cm, L 210 cm, B 69/160 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, Restfassung, H 100 cm, B 110 cm, Altersspuren, Versand per
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, Restfassung, H 100 cm, B 110 cm, Altersspuren, Versand per Spedition
Satz von 3 Beistelltischchen, gedrehselte Beine, starke Gebrauchsspuren, H 44/49 cm, B 52 cm, T 38
Satz von 3 Beistelltischchen, gedrehselte Beine, starke Gebrauchsspuren, H 44/49 cm, B 52 cm, T 38 cm
Couchtisch, schmiedeeisernes Gestell mit Glasplatte und geflochtener Ablage, H 47 cm, B 90 cm, T
Couchtisch, schmiedeeisernes Gestell mit Glasplatte und geflochtener Ablage, H 47 cm, B 90 cm, T 90 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Kommode in geschwungener Form, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, geschwungene Beine, H 66
Asiatischer Teetisch, Platte mit Landschafts-Szenerie und Figurenstaffagen, H 40 cm, B 129 cm, T
Asiatischer Teetisch, Platte mit Landschafts-Szenerie und Figurenstaffagen, H 40 cm, B 129 cm, T 62 cm, teils bestossen und beschädigt
Keramik Tierfigur 'Elefant', teils bemalt, H 50 cm, L 52 cm, B 27 cm, Gebrauchsspuren
694 Los(e)/Seite