694 Los(e)/Seite
Butlertisch, Holztablett auf Tischgestell, H 48 cm, B augeklappt 100 cm, T aufgeklappt 75 cm,
Butlertisch, Holztablett auf Tischgestell, H 48 cm, B augeklappt 100 cm, T aufgeklappt 75 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Beistelltisch auf gedrechselten Füßen, H 46 cm, T 63 cm, T 64 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Shisha, arabische Wasserpfeife, H 105 cm, D 37 cm, Gebrauchsspuren
Krippenstall im Alpenländischen Stil mit Kunststofffiguren, H 52 cm, B 83 cm, T 66 cm, Altersspuren
Eckschrank, halbrunder Korpus mit Doppeltür, Einlegboden, 19. Jahrhundert, H 93 cm, B 103 cm, T 68
Balustrade aus Schmiedeeisen wohl nach einem Entwurf von Cuvilliés, H 78 cm, L 300 cm, T 120 cm,
Balustrade aus Schmiedeeisen wohl nach einem Entwurf von Cuvilliés, H 78 cm, L 300 cm, T 120 cm, Alters- und Rostspuren
Eckschrank, halbrunder Korpus mit einer Tür, 2 Einlegböden, überklebt, 19. Jahrhundert, H 107 cm,
Runder Tisch auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 1 Schublade, mittig abklappbar, H 76 cm, D 73
Runder Tisch auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 1 Schublade, mittig abklappbar, H 76 cm, D 73 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, Leisten- und Kassettendekor, innen mit Leinen ausgeschlagen,
Vitrinenschrank, bauchiger Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, 4 Schüben, H 196 cm, B 118
Vitrinenschrank, bauchiger Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, 4 Schüben, H 196 cm, B 118 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
10 Gemälderahmen für eine Kreuzwegstation, um 1900, teils beschädigt, nicht komplett, H 133 cm, B 76
10 Gemälderahmen für eine Kreuzwegstation, um 1900, teils beschädigt, nicht komplett, H 133 cm, B 76 cm, T 8 cm, Altersspuren
Holztisch aus verschiedenen Hölzern, Tischplatte mit Sternintarsie, H 82 cm, B 62 cm, T 62 cm,
Holztisch aus verschiedenen Hölzern, Tischplatte mit Sternintarsie, H 82 cm, B 62 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
2 gedrechselte Säulen, gebeizt, H 160 cm, D 22 cm, Altersspuren, teils bestossen
Sidebord, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, H 103 cm, B 209 cm, T 50
Sidebord, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, H 103 cm, B 209 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Aufsatz-Buffet, Korpus mit 2 verglasten Türen, 9 kleinen Schüben, 2 Schübe und Doppeltür, Kassetten-
Schrank, Frankreich, frühes 19. Jahrhundert, Korpus mit abgestuftem Sims, 2 Türen mit innenliegenden
Kommode in gerader Form, Mahagoni, Korpus mit 2 Schüben, Kassettendekor, weiß/graue Marmorplatte,
Kommode in gerader Form, Mahagoni, Korpus mit 2 Schüben, Kassettendekor, weiß/graue Marmorplatte, H 77 cm, B 75 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Porzellan Lampenfuß, rosafarben mit Blumendekor, weiß/rosa Stoffschirm, H 50 cm, D 24
Tischlampe mit Porzellan Lampenfuß, rosafarben mit Blumendekor, weiß/rosa Stoffschirm, H 50 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Messing Teewagen in runder Form auf Rollen, 2 Glasablagen und Flaschenständer, H 79 cm, D 55 cm,
Messing Teewagen in runder Form auf Rollen, 2 Glasablagen und Flaschenständer, H 79 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Englischer Schreibtisch, Korpus mit 2 Schüben, Tischplatte mit brauner Ledereinlage und Goldprägung,
Paar Armlehnstühle auf Tatzenfüßen, reich beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige bezogen,
2 Tischlampen, ein Lampenfuß in Form einer Öllampe mit beigem Stoffschirm, H 55 cm, D 33 cm, und
Schreibtisch im spanischem Stil, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte und 4 kleinen Türchen, 2
Truhe, Nadelholz, Korpus aufklappbar, abgestufter Sockel, seitliche Metallgriffe, H 55 cm, B 104 cm,
Metall Weinsafe mit Doppeltür, H 116 cm, B 94 cm, T 55 cm, teils rostig, Altersspuren
Biedermeier Kommode, Kirsche, Korpus mit 4 Schüben und 2 seitlichen, schwarzen Säulen, teils
Tischnähmaschine der Firma Phoenix, Nürnberg, im Tisch versenkbar, Gebrauchsspuren, H geschlossen 81
Tischnähmaschine der Firma Phoenix, Nürnberg, im Tisch versenkbar, Gebrauchsspuren, H geschlossen 81 cm, B 59 cm, T 43 cm
Aufsatz-Kommode, sog. Welsh Dresser, Korpus mit 3 Schüben und 3 Türen, Aufsatz mit 2 kleinen Schüben
Französisches Nachtkästchen, Eiche, Korpus mit einer Tür und Schublade, Marmorplatte, Ende 19.
Nymphenburg Tierfigur 'Papagei mit Maske', Majolika, rötlicher Scherben, polychrom glasiert, Entwurf
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Gipsaufsatz, vergoldet, H 27 cm, B 78 m, Versand per Spedition
Wandkonsole, geschwärztes Holzgestell mit feuervergoldeten Zwischenteilen und Ornamenten, rote
6 Designer Metall Stühle mit gepolstertem Sitz, schwarz bezogen, H 106 cm, B 44 cm, T 39 cm,
6 Designer Metall Stühle mit gepolstertem Sitz, schwarz bezogen, H 106 cm, B 44 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
4 Ballonrückenstühle auf geschwungenen Beinen, 19. Jahrhundert, Sitze gepolstert und rosefarben
Stuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne mit Gobelinstickerei, H 92 cm, B 50
Stuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne mit Gobelinstickerei, H 92 cm, B 50 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, Sitz und Lehne mit Gobelinstickerei, H 114 cm, B 60 cm, T 44 cm, starke Gebrauchsspuren, fleckig
Paar Armlehnsessel auf geschwungenen Beinen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und bezogen,
Paar Armlehnstuhle in gerader Form, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und hellgrün bezogen, Bezug
Paar Brettstühle in gerader Form, gebeizt, starke Gebrauchsspuren, beschädigt, H 117 cm, B 33 cm,
Paar Brettstühle in gerader Form, gebeizt, starke Gebrauchsspuren, beschädigt, H 117 cm, B 33 cm, T 37 cm
Armlehnstuhl, gepolstert und beige bezogen, H 105 cm, B 88 cm, T 46 cm, Bezug fleckig, Gebrauchsspuren
Schrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit 4 Türen und einer Schublade, Türen mit wappenförmigem
Reisekoffer der Firma Moritz Mauler, Leipzig, Inneneinsatz fehlt, starke Gebrauchsspuren, H 36 cm, B
Reisekoffer der Firma Moritz Mauler, Leipzig, Inneneinsatz fehlt, starke Gebrauchsspuren, H 36 cm, B 50 cm, T 32 cm
Brücke, Täbriz, beige/blau/rot, Gebrauchswspuren, 123 cm x 94 cm
Brücke, Kirman, Pakistan, beige/braun/bunt, Gebrauchsspuren, 99 cm x 64 cm
Brücke, Kirman, Pakistan, beige/bunt, Gebrauchsspuren, 105 cm x 66 cm
Brücke, Buchara, rot/schwarz, Gebrauchsspuren, Fransen teils abgetreten, 162 cm x 92 cm
Brücke, Pakistan-Buchara, blau/beige/grau, teils abgetreten, teils beschädigt, 167 cm x 123 cm
Brücke, Mahal, rot/bunt, teils fehlen Fransen, Gebrauchsspuren
Brücke, Wiss, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 160 cm x 100 cm
Brücke, Ardebil, rot/bunt, teils abgetreten und beschädigt, 196 cm x 103 cm
694 Los(e)/Seite