- Oberkategorie
651 Los(e)/Seite
2 Holz Figurenskulpturen 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 30 cm
3 Tettau Porzellan-Ikonenbilder 'Fenster zur Ewigkeit', gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl.
3 Tettau Porzellan-Ikonenbilder 'Fenster zur Ewigkeit', gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 28 cm
Wandregulator, teils verglastes Holzgehäuse, mit diversen Teilen, wohl nicht intakt, H 78 cm, B 34
Wandregulator, teils verglastes Holzgehäuse, mit diversen Teilen, wohl nicht intakt, H 78 cm, B 34 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren
Biskuitporzellan Figur 'Heiliger Antonius', bemalt, teils beschädigt und bestossen, H 46 cm
Klosterarbeit, Barock, 'Jesuskind mit Blumendekor', beschädigt, H 41 cm, B 33 cm, T 14 cm, Altersspuren
Zinn-Henkelkanne, H 31 cm, ca. 2 kg
WMF Shaker, am Deckel mit Monogrammgravur H. P. K., H 22 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Bowle mit Deckel, Firma Selzer, H 31 cm, und 11 Henkelbecher, H 7 cm, mit Handschliffdekor, teils bestossen, Gebrauchsspuren
2 Hinterglasbilder 'Jesus am Kreuz mit Weintrauben', mit Silberfolie hinterlegt, gerahmt, incl.
Holzskulptur 'Das letzte Abendmahl', teils gefaßt, H 10 cm, B 22 cm, T 7 cm
Metall Deckenlmpe, 4-flammig, Floraldekor, H 20 cm, B 75 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
2 Royal Copenhagen Wandteller, Hans Christian Andersen Plates, D 19 cm, und 4 Hutschenreuther
2 Royal Copenhagen Wandteller, Hans Christian Andersen Plates, D 19 cm, und 4 Hutschenreuther Wandteller mit Vogeldekoren, D 19 cm, mit Zertifikat
Mason`s Kaffee-Geschirrteile, Fruit Basket, Kaffeekanne, Milch und Zucker, Krug, 7 Kaffeetassen
Buch 'Januar bis Juni', 18. Jahrhundert, die ersten Seiten fehlen, in Leder gebunden, teils beschädigt, starke Altersspuren
4 schmiedeeiserne Wandlampen, 2-armig, H 37 cm, B 43 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
Bierkrug 2 Liter, mit Zinndeckel, um 1900, H 33 cm, D 12 cm, teils bestossen, Altersspuren
Weinkühler mit seitlichen Handhaben, 1917, versilbert, H 31 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Kaffeekanne, Dekor Queen Anne, versilbert mit Holzgriff, H 23 cm, Gebrauchsspuren
2 Plätteisen, eines in rechteckiger Form, H 16 cm, und eines bez. ANK.H. N°. 7, H 13 cm, beide
2 Hinterglasbilder 'Hl. Erna' und 'Sel. Ignaz', gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 19 cm
Orientalische Korkkrippe, H 22 cm, B 48 cm, T 29 cm, mit Heiliger Familie und Gußfiguren, Altersspuren
Papierstück, ev. Vertrag, datiert 1699, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 51 cm
Besteckkasten für 12 Personen, Dekor Toscana de Luxe, hartvergoldet mit kobaltblauen Einlagen,SBS
Konvolut von Holzornamenten, fein geschnitzt und Gold gefaßt, in Holzkiste
Hackbrett, Musikhaus Fackler, Traunstein, mit Tasche, Klöppel und diversen Noten, gut erhalten, H 46
Hackbrett, Musikhaus Fackler, Traunstein, mit Tasche, Klöppel und diversen Noten, gut erhalten, H 46 cm, B 86 cm, T 10 cm
Rosenthal Porzellan Vase, Dekor Sommernachtstraum, Björn Wiinblad, H 22 cm, B 24 cm, T 11 cm
Kaffeekanne mit Reliefdekor, versilbert mit Holzgriff, H 23 cm, Gebrauchsspuren
2 handgeschnitzte Holzreliefs, Gold gefaßt, Fassung stark beschädigt, H 15/20 cm, L 54 cm
Paar Kakaokannen mit Stielgriff, vrsilbert, 19. Jahrhundert, H 17 cm, Gebrauchsspuren
4 Metall Deckenlampen in Blütenform, H 12 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Holzlarve, 'Pfeifferlarve', gefaßt, monogrammiert KJ, 1983, wohl Josef Kleißl, schöne Handarbeit,
Holzlarve, 'Pfeifferlarve', gefaßt, monogrammiert KJ, 1983, wohl Josef Kleißl, schöne Handarbeit, H 23 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, auf Sockel montiert, H mit Sockel 46 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, auf Sockel montiert, H mit Sockel 46 cm, B 17 cm, T 14 cm, Sockel leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer auf Sockel', farbig gefaßt, H 45 cm, B 17 cm, -t 13 cm,
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer auf Sockel', farbig gefaßt, H 45 cm, B 17 cm, -t 13 cm, Sockel leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer mit Sockel', farbig gefaßt, H 52 cm, B 22 cm, T 14 cm
Schreibmaschine Triumph Standard-12, Alters- und Gebrauchsspuren, H 27 cm, B 45 cm, T 40 cm
Holz Puppen-Kaufladen mit vielen Schüben, um 1900, H 27 cm, B 56 cm, B 31 cm, bespielt
Cognacschwenker, hellgrün mit Fasnachtdekoren, H 22 cm, D 16 cm
Deckel-Pokalglas, hellgrün mit Landsknechtmalerei, am Rand bestossen, H 46 cm, D 13 cm
Gips Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig bemalt, H 54 cm, B 38 cm, T 12 cm, teils stark bestossen
Bücher-Konvolut: 'Das Papstbuch', 1925, der Papstkatalog ab dem 1. Papst, 'Geschichte der Kirche und
Holz Modellauto, Cadilac 1923, H 16 cm, L 49 cm
Führungsattest, datiert 1893 und 1866 cm, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 35 cm
3 schmiedeeiserne Wandlampen, 2-armig, H 31 cm, B 39 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
Paar Metall Wandlampen, 2-flammig, Floraldekor, H 46 cm, B 31 cm, Gebrauchsspuren
Schreibmaschine Triumph Nr. 116115, auf Holz montiert mit Holzrahmen, H 28 cm, B 58 cm T 63 cm,
Schreibmaschine Triumph Nr. 116115, auf Holz montiert mit Holzrahmen, H 28 cm, B 58 cm T 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
651 Los(e)/Seite