656 Los(e)/Seite
Kristallglas Schale auf Fuß mit Sterlingsilber Rand, H 7 cm, D 17 cm, Gebrauchsspuren
4 Metall Deckenlampen in Blütenform, H 12 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
3 Rehkrickerl auf Holz montiert, 2 davon beschriftet Rettenbach mit Datum, teils bestossen, H 29/
3 Rehkrickerl auf Holz montiert, 2 davon beschriftet Rettenbach mit Datum, teils bestossen, H 29/32 cm
Tierpräparat 'Spielhahn' auf Holzplatte montiert und verziert, H 75 cm, B 51 cm, T 50 cm, Versand
Tierpräparat 'Spielhahn' auf Holzplatte montiert und verziert, H 75 cm, B 51 cm, T 50 cm, Versand per Spedition
Hohner Zieharmonika 'Aritta' mit Kasten, bespielt, Kasten H 25 cm, B 48 cm, T 43 cm
Runde Schale auf 3 gschwungenen Füssen, 835 Silber, 539 gr., D 29 cm, Gebrauchsspuren
Silber Aschenbecher mit Reliefdekor, D 11 cm, und Silber Untersetzer, D 14 cm, sowie Pillendöschen, zus. 155 gr., Gebrauchsspuren
8 Suppenlöffel, 800 Silber, zus. 493 gr., Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut: Shell Kesselwagen 1854, gealterter Lack, H 10 cm, L 24 cm, Personenwagen Voiture
Konvolut: Märklin Stellwerk, Nr. 13729/6, mit elektrischer Beleuchtung, H 18 cm, L 29 cm, Märklin
Silber Tablett in rechteckiger Form, 32 cm x 19 cm, 2 Vorspeisenlöffel und 2 Vorleggabeln in
Silber Tablett in rechteckiger Form, 32 cm x 19 cm, 2 Vorspeisenlöffel und 2 Vorleggabeln in verschiedenen Dekoren, zus. 705 gr.
2 Märklin Personenwagen, bez. 17250, grün,2. und 3. Klasse, und ein Gepäckwagen, grün, alles Spur 0,
Märklin Konvolut: Mitropa Speisewagen 17520 & Personenwagen 17510, 1934-54 Speisewagen rotbraun,
Konvolut: Kibri Bahnsteig, Kibri Schaffner mit Auslöser, Blech Lagerhalle und Märklin Signal Nr.
Konvolut: Kibri Bahnsteig, Kibri Schaffner mit Auslöser, Blech Lagerhalle und Märklin Signal Nr. 13456, 30er Jahre, bespielt, teils Farbablösungen
Dekorative Porzellan Schlangen-Deckelvase mit feiner Blumen- und Landschafts-Malerei, Deckel mit 2
Goebel Tierfigur 'Flamingo', Modell Nr. 3860926, H 26 cm, gut erhalten
Zigarrendose, 800 Silber mit Holzeinlage, Gebrauchsspuren, komplett 296 gr., H 4 cm, B 11 cm, T 9
Zigarrendose, 800 Silber mit Holzeinlage, Gebrauchsspuren, komplett 296 gr., H 4 cm, B 11 cm, T 9 cm, teils beschädigt
Kaffee- und Tee-Service mit Milch und Zucker auf passendem Tablett, 800 Silber, zus. 3028 gr.,
Kaffee- und Tee-Service mit Milch und Zucker auf passendem Tablett, 800 Silber, zus. 3028 gr., Gebrauchsspuren
3 Zigarettenetuis, 800 Silber, teils innen mit Restvergoldung, zus. 284 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut: Messing Tierfigur 'Hund', H 10 cm, L 20 cm, und Metallfigur, goldfarben, 'Asiatin mit
Konvolut: Messing Tierfigur 'Hund', H 10 cm, L 20 cm, und Metallfigur, goldfarben, 'Asiatin mit Schale', H 16,5 cm
Kokosnussbecher mit Metall-Fuß und Rand, H 14 cm, D 9 cm, Altersspuren
Chinesische Jadeschnitzerei 'Schildkröte, Drachen und Fisch', feine Handarbeit auf passendem
Chinesische Jadeschnitzerei 'Schildkröte, Drachen und Fisch', feine Handarbeit auf passendem Holzsockel, H 13,5 cm, B 15 cm, T 7 cm
Beinschnitzerei '3 laufende Elefanten!, H 5 cm, L 25 cm, B 4 cm
Konvolut von 4 diversen Serviettenringen und ein Flaschenkorken, 800 Silber, zus. 110 gr., Gebrauchsspuren
Bronze ? Sandguß Töpfchen mit reliefiertem Schlangen- und Eidechsendekor, sowie 2 figürliche
Nautiluspokal, Naturmuschel mit Putto auf Fuß, Silber, H 13 cm
Pfauenpaar, aus goldfarbenem Metall, H 11 cm, L 16 cm, B 9 cm
Bronze Skulptur 'Löwe mit Kind', auf Steinsockel, H 9 cm, B 7 cm, T 5 cm
Kamm in graviertem Silberetui, geprüft, 32 gr., gut erhalten
3 Silber (geprüft) Figuren 'Landsknechte', H 6 cm, zus. 152 gr.
Brieföffner, L 20 cm, und Streichholzetui mit Reliefdekor ' Olympiade Helsinki 1952', Gebrauchs- und
Brieföffner, L 20 cm, und Streichholzetui mit Reliefdekor ' Olympiade Helsinki 1952', Gebrauchs- und Altersspuren
Silbermedaille von Salvador Dali zu Ehren von Konrad Adenauer, Nr. 04303, in Etui
Konvolut von 4 Jadeschälchen, D 7,5/11 cm, sowie kleiner Fußbecher, H 7,3 cm, D 3,3 cm
Konvolut von Taschenuhren und Uhrwerken, teils beschädigt und nicht intakt
Konvolut von diversen Elefanten aus verschiedenen Materialien, H 4/11 cm
Shiva als Nataraja, tanzend auf dem Apasmara, wohl Bronze, H 10 cm, B 9 cm, und Metalldöschen mit
Shiva als Nataraja, tanzend auf dem Apasmara, wohl Bronze, H 10 cm, B 9 cm, und Metalldöschen mit Klappdeckel, H 6 cm, Gebrauchsspuren
2 Jadebecher mit Metallrand, H 4,5 cm, und Jadeschnitzerei, H 13 cm, B 4 cm
Konvolut von 6 diversen Brieföffnern, L 11,5/16,5 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
2 Sterlingsilber Becher in verschiedener Form, zus. 261 gr., H 9/9,5 cm, Gebrauchsspuren
Japanische Figurenskulptur 'Dame mit Schirm', wohl Elfenbein, H 20 cm, schöne Handarbeit
Kerzenleuchter in plastischer Fischform auf rundem Stand, 925 Silber, H 15 cm, D 9 cm, Fuß gefüllt, bestossen
3 Besteck-Vorlegteile, Dekor Hildesheimer Rose, Tortenheber, Sahnelöffel und Zuckerzange, 800
3 Besteck-Vorlegteile, Dekor Hildesheimer Rose, Tortenheber, Sahnelöffel und Zuckerzange, 800 Silber, zus. 82 gr., Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: 2 plastische Figuren und 4 Fische in verschiedenen Größen
Konvolut von 2 Serviettenringe und eine Pillendose, 800/835 Silber, zus. 77 gr., Gebrauchsspuren
Plastischer Pferdekopf, 800 Silber, 73 gr., H 5 cm, Gebrauchsspuren
2 Silber Tierfiguren, Hund und Schwein, zus. 26 gr., und Metall Eidechse
Konvolut von 6 Silber Souvenierlöffel, teils mit Emaildekor, zus. 65 gr.
Tortenheber mit Reliefdekor, 800 Silber, 50 gr.
Schälchen mit Durchbruchrand und Reliefdekor, 800 Silber, 116 gr., H 4 cm, B 17 cm, T 13 cm
Bronze Figur 'Araber auf Teppich mit diversen Figuren', Art Wiener Bronze, H 8 cm, B 19 cm, T 11,5
Bronze Figur 'Araber auf Teppich mit diversen Figuren', Art Wiener Bronze, H 8 cm, B 19 cm, T 11,5 cm
2 Silber Vasen und ein Kerzenleuchter, teils gefüllt, 800/925 Silber, zus. 176 gr., Gebrauchsspuren
KPM Blumenübertopf mit seitlichen Handhaben und Medaillonbildnis von Mozart, weiß glasiert, H 12 cm,
KPM Blumenübertopf mit seitlichen Handhaben und Medaillonbildnis von Mozart, weiß glasiert, H 12 cm, D 14 cm
Japanische Bronzevase mit reliefertem Floraldekor, um 1900, H 18 cm, D 8 cm
2 Porzellan Tassen mit Untertassen, reich bemalt mit Golddekor, 19. Jahrhundert, leicht berieben,
2 Porzellan Tassen mit Untertassen, reich bemalt mit Golddekor, 19. Jahrhundert, leicht berieben, Altersspuren
Konvolut von 3 Glas-Fußbecher: Becher mit Winzerbildnis und Golddekor, H 12,5 cm, D 9,5 cm, roter
Riegelhaube mit feiner Stickerei, Alters- und Gebrauchsspuren, H 18 cm, B 15,5 cm
Tasche mit sehr feiner Gobelinstickerei 'Parkszenerien', und gedrehtem Perlrand, sehr schöne
Tasche mit sehr feiner Gobelinstickerei 'Parkszenerien', und gedrehtem Perlrand, sehr schöne Handarbeit um 1900, gut erhalten, H 18 cm, B 18 cm
656 Los(e)/Seite