327 Los(e)/Seite
Holz Modellschiff mit Takelage und Segel, auf Ständer, H 50 cm, B 62 cm, T 30 cm, Altersspuren,
Holz Modellschiff mit Takelage und Segel, auf Ständer, H 50 cm, B 62 cm, T 30 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Steingut Henkelkrug mit Zinndeckel, H 30 cm, und Keramik Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel,
Steingut Henkelkrug mit Zinndeckel, H 30 cm, und Keramik Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 28 cm
Bronzeskulptur 'Indianer auf der Jagd', von Jim Pointer, 1992 Franklin Mint, Karl May Museum
Bronzeskulptur 'Indianer auf der Jagd', von Jim Pointer, 1992 Franklin Mint, Karl May Museum Radebeul, H 24 cm, B 17 cm, T 12 cm
Rechenmaschine Resulta 7, mit Abdeckung, Gebrauchsspuren, H 12 cm, B 9 cm, T 15 cm
Porzellanpuppe, bekleidet, an der Hand beschädigt, H 44 cm, und kleine Porzellanpuppe, bekleidet mit
Porzellanpuppe, bekleidet, an der Hand beschädigt, H 44 cm, und kleine Porzellanpuppe, bekleidet mit Ständer, H 24 cm, beide bespielt
5 Weingläser, gedrehter Stiel mit Noppendekor, Kelch mit Goldrand, wohl Theresienthal, H 17,5 cm,
5 Weingläser, gedrehter Stiel mit Noppendekor, Kelch mit Goldrand, wohl Theresienthal, H 17,5 cm, leicht berieben
Asiatische Geschirrteile: 2 Teller, D 22/23 cm, Schale, H 6 cm, D 10,5 cm, und Schälchen, H 2,5
Zinn-Konvolut: Schraubkanne, H 19 cm, D 10 cm, 4 Teller und eine Schale, D 20/24 cm, zus. ca. 3,2
Zinn-Konvolut: Schraubkanne, H 19 cm, D 10 cm, 4 Teller und eine Schale, D 20/24 cm, zus. ca. 3,2 kg
Stahlhelm mit Innenfutter und Monogramm RS, wohl I. Weltkrieg
Metall Schaufelblatt, rückseitig bemalt mit dem Garmisch-Partenkirchner Wappen und Beschriftung, H
Metall Schaufelblatt, rückseitig bemalt mit dem Garmisch-Partenkirchner Wappen und Beschriftung, H 28 cm, B 29,5 cm
Metzger Wappen aus reliefiertem Metall, unter Glas gerahmt, Glas gesprungen, incl. Rahmen 40 cm x 32
Metzger Wappen aus reliefiertem Metall, unter Glas gerahmt, Glas gesprungen, incl. Rahmen 40 cm x 32 cm, Altersspuren
.Asiatischer Teller mitt rot/blauem Dekor, beschädigt und geklebt, D 30 cm, und Schale, H 11 cm, D
.Asiatischer Teller mitt rot/blauem Dekor, beschädigt und geklebt, D 30 cm, und Schale, H 11 cm, D 25 cm, Altersspuren
Spode Tower Speise-Geschirrteile mit blauem Landschafts-Dekor, 8 Speiseteller, 7 Suppenteller, 2
Mobile Sackwaage, 18. Jahrhundert, und Metall Körbchen, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Hoechst Porzellan Tischlampen mit Blumendekor und beigen Schirmen, H 45 cm x D 32 cm
Holz Figurenskulptur 'Hl. Elisabeth', gebeizt, H 57 cm, B 20 cm, T 12 cm
Holz Figurenskulptur 'Leuchter-Engel', farbig gefaßt, mit Sockel H 48 cm, B 45 cm, T 11 cm, bestossen
Trinkglas-Konvolut: 10 Becher, H 10 cm und 5 Sektflöten mit graviertem Dekor, D 17 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Riviera, Kaffeekanne, Teekanne mit Stövchen, 6 Kaffee-
Konvolut: Holzdose-Kalender, 30 Tage in 2 Monaten, mit englischer Beschreibung, H 15 cm, D 7 cm,
Waage, H 14 cm, B 28 cm, T 22 cm, mit diversen Gewichten, und Holz Wandkonsole mit Puttenkopf,
Asiatischer Wandteller mit rot/blauem Dekor, D 34,5 cm, und Schale mit blauem, figürlichem Dekor,
Asiatischer Wandteller mit rot/blauem Dekor, D 34,5 cm, und Schale mit blauem, figürlichem Dekor, H 11 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Deckenlampe, Messing mit geschliffenem Glas, H 16 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 Keramik Henkelkrügen, H 10/20 cm, Schälchen, H 5 cm, D 12 cm, und Schreibgarnitur,
Fischbesteck für 6 Personen, versilbert, Gebrauchsspuren
Wandkonsole, goldfarben, beschädigt, H 56 cm, B 35 cm, T 20 cm, ohne Platte
Wandspiegel in schwarz/goldenem Rahmen, Rahmen bestossen und Farbblösungen, incl. Rahmen 53 cm x
Wandspiegel in schwarz/goldenem Rahmen, Rahmen bestossen und Farbblösungen, incl. Rahmen 53 cm x 47 cm
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor 'Prosit!' und blauer Salzglasr, Zinndeckel verbeult, H 35 cm,
Holzfiguren Skulptur 'Winzer', H50 cm, D 18 cm
Holz Figurenwandskulptur 'Kaminkehrer', gebeizt, H 59 cm, B 24 cm, T 13 cm
6 Meissen Brotteller, D 16 cm, und 3 Kuchenteller, D 20 cm, Zwiebelmusterdekor, II. Wahl, Gebrauchsspuren
Mason Kaffee-Geschirrteile, Fruit Basket, 2 Kaffeekannen, Krug, Zuckerdose, 2 Milchkännchen, 7
Keramik Objekt in Blütenform, braun glasiert, 50 cm x 42 cm, teils bestossen
Deckenlampe in Blütenform, D 36 cm, H 18 cm, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 48 cm, B 24 cm
Mason Speise-Serviceteile, Fruit Basket, 10 Speiseteller, Fleischplatte, 3 runde Schüsseln und 1
Mason Speise-Serviceteile, Fruit Basket, 10 Speiseteller, Fleischplatte, 3 runde Schüsseln und 1 Sauciere, Gebrauchsspuren
Schildblattuhr mit Blumendekor, beschädigt, Pendel und 2 Gewichte, Seitenteile vom Uhrwerk fehlen,
Schattenspielfigur, Wayang Kulit, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Vor- und Rückseite handbemalt auf
Schattenspielfigur, Wayang Kulit, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Vor- und Rückseite handbemalt auf Leder, H 80 cm, B 30 cm, Altersspuren
4 Ton Henkelkrüge, 3 davon mit Blumenmalerei, H 19/23 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Gipsfigur 'Jesus', bemalt, H 54 cm, B 20 cm, T 14 cm, leichte Farbablösungen
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, mit Konsole, leicht berieben, H 36 cm, B 20
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, mit Konsole, leicht berieben, H 36 cm, B 20 cm, T 12 cm
Metall Eisbehälter mit Reliefdekor, seitliche Handhaben, H 20 cm, D 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kaminuhr in Marmorgehäuse, Zifferblatt beschädigt, bestossen, Metallverzierung, Pendel und Schlüssel
Konvolut von 3 Holzfiguren: Bäuerin, Bauer und Jäger, gebeizt, H 25/28 cm
Hindumaske Gott Rama, geschnitzt und bemalt, Farbablösungen, H 37 cm, B 25 cm, teils bestossen
Bronze Tierfigur 'Hirsch', Gußmarke, auf Marmorsockel, H 26 cm, B 18 cm, T 8 cm
2 Fayence Krüge in Birnenform mit Tier- und Floraldekor, Zinn-Fußmontierung und Deckel, H 20/23
2 Fayence Krüge in Birnenform mit Tier- und Floraldekor, Zinn-Fußmontierung und Deckel, H 20/23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Keramik Henkelkrüge in bauchiger Form, einer mit Reliefdekor und Zinndeckel und einer mit blau/
2 Keramik Henkelkrüge in bauchiger Form, einer mit Reliefdekor und Zinndeckel und einer mit blau/brauner Glasur und Zinndeckel, H 25/29 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut', farbig gefaßt, teils berieben und bestossen, H 40 cm
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Rusticana, Kaffee- und Mokkakanne, Milch und Zucker, 3
Bronze Tierskulptur 'Liegendes Schwein', H 6 cm, L 23 cm, B 7 cm
Hindumaske Gott Rama, geschnitzt und bemalt, leicht bestossen, H 40 cm, B 24 cm
327 Los(e)/Seite