327 Los(e)/Seite
Wandbrunnen aus Keramik mit Floraldekor auf Holz montiert, H 76 cm, B 30 cm, Wasserschale hat Riß
Wandbrunnen aus Keramik mit Floraldekor auf Holz montiert, H 76 cm, B 30 cm, Wasserschale hat Riß und ist bestossen, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Hl. Antonius', am Boden monogrammiert FP, gebeizt, H 46 cm
Konvolut von 3 Messingleuchter, Altersspuren, H 20/22 cm
Tonfiguren 'Maria mit Kind' und 'Hirte mit Kind', Fuß bestossen, monogrammiert, H 26/19 cm, Altersspuren
Bronze Figurenskulptur 'Heidi-sitzendes Mädchen', mit Expertise, datiert 1977, Nr. 14/32, Sigrid
Zinn Henkelkanne auf 3 Füßchen, Deckel mit plastischem Löwendekor, um 1900, H 39 cm, D 18 cm, Altersspuren
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile, Dekor Rusticana, 6 Speiseteller, 5 Suppenteller, 4 Platten,
6 Sigvard Bernadotte Kaffeegedecke mit Millenium Dekor Marianne, gut erhalten
Ausgefallene Wandlampe in Form von grünen Weintrauben, H 47 cm, B 33 cm, T 20 cm, Versand per
Ausgefallene Wandlampe in Form von grünen Weintrauben, H 47 cm, B 33 cm, T 20 cm, Versand per Spedition
Holzrelief 'Ganesha' darstellend, wohl Indien, schöne Handarbeit, H 40 cm, B 65,5 cm, Altersspuren
Keramik Blumenübertopf mit Reliefdekor, blau/braun glasiert, H 25 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor in verschiedenen Farben, Zinndeckel, H 20/31
Konvolut von 4 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor in verschiedenen Farben, Zinndeckel, H 20/31 cm, Gebrauchsspuren
Opferschale aus getriebenem Metall, Zentralafrika, Reliefdekor, H 5 cm, D 30 cm, Alters- und
Opferschale aus getriebenem Metall, Zentralafrika, Reliefdekor, H 5 cm, D 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Wandspiegel, Rahmen mit Schleifendekor, bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 31 cm
Holz Reliefbild 'Auerhähne bei der Balz', 34 cm x 87 cm
Paar Holzski mit Riemenbindung Sivretta Comi, L 74 cm, und Paar Bambusstöcke, L 56 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, wohl Oberammergau, Finger beschädigt, H 70 cm, B 35 cm
327 Los(e)/Seite