- Oberkategorie
723 Los(e)/Seite
Asiatischer Wandteller mit rot/blauem Dekor, D 34,5 cm, und Schale mit blauem, figürlichem Dekor,
Asiatischer Wandteller mit rot/blauem Dekor, D 34,5 cm, und Schale mit blauem, figürlichem Dekor, H 11 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Deckenlampe, Messing mit geschliffenem Glas, H 16 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 Keramik Henkelkrügen, H 10/20 cm, Schälchen, H 5 cm, D 12 cm, und Schreibgarnitur,
Fischbesteck für 6 Personen, versilbert, Gebrauchsspuren
Wandkonsole, goldfarben, beschädigt, H 56 cm, B 35 cm, T 20 cm, ohne Platte
Wandspiegel in schwarz/goldenem Rahmen, Rahmen bestossen und Farbblösungen, incl. Rahmen 53 cm x
Wandspiegel in schwarz/goldenem Rahmen, Rahmen bestossen und Farbblösungen, incl. Rahmen 53 cm x 47 cm
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor 'Prosit!' und blauer Salzglasr, Zinndeckel verbeult, H 35 cm,
Holzfiguren Skulptur 'Winzer', H50 cm, D 18 cm
Holz Figurenwandskulptur 'Kaminkehrer', gebeizt, H 59 cm, B 24 cm, T 13 cm
6 Meissen Brotteller, D 16 cm, und 3 Kuchenteller, D 20 cm, Zwiebelmusterdekor, II. Wahl, Gebrauchsspuren
Mason Kaffee-Geschirrteile, Fruit Basket, 2 Kaffeekannen, Krug, Zuckerdose, 2 Milchkännchen, 7
Keramik Objekt in Blütenform, braun glasiert, 50 cm x 42 cm, teils bestossen
Deckenlampe in Blütenform, D 36 cm, H 18 cm, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 48 cm, B 24 cm
Mason Speise-Serviceteile, Fruit Basket, 10 Speiseteller, Fleischplatte, 3 runde Schüsseln und 1
Mason Speise-Serviceteile, Fruit Basket, 10 Speiseteller, Fleischplatte, 3 runde Schüsseln und 1 Sauciere, Gebrauchsspuren
Schildblattuhr mit Blumendekor, beschädigt, Pendel und 2 Gewichte, Seitenteile vom Uhrwerk fehlen,
Schattenspielfigur, Wayang Kulit, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Vor- und Rückseite handbemalt auf
Schattenspielfigur, Wayang Kulit, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Vor- und Rückseite handbemalt auf Leder, H 80 cm, B 30 cm, Altersspuren
4 Ton Henkelkrüge, 3 davon mit Blumenmalerei, H 19/23 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Gipsfigur 'Jesus', bemalt, H 54 cm, B 20 cm, T 14 cm, leichte Farbablösungen
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, mit Konsole, leicht berieben, H 36 cm, B 20
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, mit Konsole, leicht berieben, H 36 cm, B 20 cm, T 12 cm
Metall Eisbehälter mit Reliefdekor, seitliche Handhaben, H 20 cm, D 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kaminuhr in Marmorgehäuse, Zifferblatt beschädigt, bestossen, Metallverzierung, Pendel und Schlüssel
Konvolut von 3 Holzfiguren: Bäuerin, Bauer und Jäger, gebeizt, H 25/28 cm
Hindumaske Gott Rama, geschnitzt und bemalt, Farbablösungen, H 37 cm, B 25 cm, teils bestossen
Bronze Tierfigur 'Hirsch', Gußmarke, auf Marmorsockel, H 26 cm, B 18 cm, T 8 cm
2 Fayence Krüge in Birnenform mit Tier- und Floraldekor, Zinn-Fußmontierung und Deckel, H 20/23
2 Fayence Krüge in Birnenform mit Tier- und Floraldekor, Zinn-Fußmontierung und Deckel, H 20/23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Keramik Henkelkrüge in bauchiger Form, einer mit Reliefdekor und Zinndeckel und einer mit blau/
2 Keramik Henkelkrüge in bauchiger Form, einer mit Reliefdekor und Zinndeckel und einer mit blau/brauner Glasur und Zinndeckel, H 25/29 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut', farbig gefaßt, teils berieben und bestossen, H 40 cm
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Dekor Rusticana, Kaffee- und Mokkakanne, Milch und Zucker, 3
Bronze Tierskulptur 'Liegendes Schwein', H 6 cm, L 23 cm, B 7 cm
Hindumaske Gott Rama, geschnitzt und bemalt, leicht bestossen, H 40 cm, B 24 cm
Wandbrunnen aus Keramik mit Floraldekor auf Holz montiert, H 76 cm, B 30 cm, Wasserschale hat Riß
Wandbrunnen aus Keramik mit Floraldekor auf Holz montiert, H 76 cm, B 30 cm, Wasserschale hat Riß und ist bestossen, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Hl. Antonius', am Boden monogrammiert FP, gebeizt, H 46 cm
Konvolut von 3 Messingleuchter, Altersspuren, H 20/22 cm
Tonfiguren 'Maria mit Kind' und 'Hirte mit Kind', Fuß bestossen, monogrammiert, H 26/19 cm, Altersspuren
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile, Dekor Rusticana, 6 Speiseteller, 5 Suppenteller, 4 Platten,
6 Sigvard Bernadotte Kaffeegedecke mit Millenium Dekor Marianne, gut erhalten
Ausgefallene Wandlampe in Form von grünen Weintrauben, H 47 cm, B 33 cm, T 20 cm, Versand per
Ausgefallene Wandlampe in Form von grünen Weintrauben, H 47 cm, B 33 cm, T 20 cm, Versand per Spedition
Keramik Blumenübertopf mit Reliefdekor, blau/braun glasiert, H 25 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor in verschiedenen Farben, Zinndeckel, H 20/31
Konvolut von 4 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor in verschiedenen Farben, Zinndeckel, H 20/31 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel, Rahmen mit Schleifendekor, bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 31 cm
723 Los(e)/Seite