725 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Hügellandschaft mit Häuser im Schwarzwald', mongrammiert SK, LW hat kleines Loch
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie mit Segelbooten', signiert Carell, W., * 1919, Studium an der Akademie
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußlauf mit Brücke', signiert F. D. Schulze, gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußlauf mit Brücke', signiert F. D. Schulze, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 58 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 43 cm
Öldruck 'Blumenstillleben in Vase', am Rahmen Schild 'M. DYF', nach Marcel Dyf (Dreyfuss), gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert E. (Erich) Krüger, * 1897 Berlin + 1978 Benzingerode,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Baum', signiert R. Fritz ?, ohne Rahmen 64 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Chiemsee', signiert Randolf Wehn, München, * 1911 München + 1987 München, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Chiemsee', signiert Randolf Wehn, München, * 1911 München + 1987 München, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 115 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert Frinzl ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 84
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert Frinzl ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 84 cm x 113 cm, Versand per Spedition
Konvolut: Druck 'Landkarte Bohemia', Blatt 2-teilig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Konvolut von 3 goldenen Gemälderahmen, beschädigt, Falzmaße: 25,5 cm x 19,5 cm, 23 cm x 14 cm, und
Konvolut von 3 goldenen Gemälderahmen, beschädigt, Falzmaße: 25,5 cm x 19,5 cm, 23 cm x 14 cm, und 33,5 cm x 26,5 cm
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, teils beschädigt und bestossen, incl. Rahmen 135 cm x 104 cm,
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, teils beschädigt und bestossen, incl. Rahmen 135 cm x 104 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Flamenco-Tänzerin', sehr ausdruckstarke Darstellung, ohne Rahmen, 140 cm x 100 cm,
Gemälde ÖL/LW 'Flamenco-Tänzerin', sehr ausdruckstarke Darstellung, ohne Rahmen, 140 cm x 100 cm, Versand per Spedition
Gemälde Pastell 'Himalaya Mohn', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', fein gemalt, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', fein gemalt, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', 19. Jahrhundert, rückseitig beschrieben, LW beschädigt, oval gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47 cm x 42 cm
12 Veduten von Rom, London, New York, Barcelona, Berlin, Venedig, Frankfurt am Main, Prag, Dresden
3 Gemälderahmen, goldfarben, beschädigt und bestossen, Falzmaße: 25 cm x 30,5 cm, 23 cm x 14 cm,
3 Gemälderahmen, goldfarben, beschädigt und bestossen, Falzmaße: 25 cm x 30,5 cm, 23 cm x 14 cm, 18,5 cm x 28,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Meeres-Szenerie mit Segelbooten und Dampfschiff', signiert Weine ?, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Meeres-Szenerie mit Segelbooten und Dampfschiff', signiert Weine ?, gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 64 cm
2 Drucke 'Marienplatz München, Südseite und Nordseite', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x
2 Drucke 'Marienplatz München, Südseite und Nordseite', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bäuerin und Tieren', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bäuerin und Tieren', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obstbäume in Frühling', signiert Gustav Macke 1920, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Obstbäume in Frühling', signiert Gustav Macke 1920, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pferdekopf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 62
Gemälde ÖL/LW 'Pferdekopf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Altwasser', signiert Rolf Knobloch, München, * 1891 Böhmisch-Kamnitz + 1964
Gemälde ÖL/LW 'Flußlauf im Frühling', signiert F. Faber, schön gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', singiert H. (Hans) Graß, * 1935 Königsberg + 2014 München,
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf im Herbstwald', signiert Thiel, gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bachlauf im Herbstwald', signiert Thiel, gerahmt, Rahmen teils beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 98 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie mit Fiaker', signiert H. Raebel 99, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie mit Fiaker', signiert H. Raebel 99, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie', signiert Rössler, Bildoberfläche stark beschädigt und ausgebessert,
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie', signiert Rössler, Bildoberfläche stark beschädigt und ausgebessert, ohne Rahmen 59 cm x 51 cm
Öldruck 'Bildnis von Rembrandt', rückseitig Klebeetikett, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73
Öldruck 'Bildnis von Rembrandt', rückseitig Klebeetikett, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heiliger Nikolaus', früh 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Heiliger Nikolaus', früh 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 58 cm
Öldruck 'Blick ins Höllental', nach Otto Pippel, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 89
Öldruck 'Blick ins Höllental', nach Otto Pippel, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 89 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', 19. Jahrhundert, LW teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Fischen und Zitronen', signiert Max Pollinger, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Fischen und Zitronen', signiert Max Pollinger, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50,5 cm x 60,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Blumen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Blumen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', LW stark beschädigt, Löcher und Farbablösungen, undeutlich signiert
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Strand-Szenerie', rückseitig beschrieben E. Nilsson, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'St. Josef', rückseitig beschrieben St. Josef 1736 St., restauriert 1972 J. Lutz, Bild
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', signiert H. Doret, LW beschädigt und restauriert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', signiert H. Doret, LW beschädigt und restauriert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51,5 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußufer', signiert Josef Hastreiter ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußufer', signiert Josef Hastreiter ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Loisach mit Wettersteingebirge im Winter', signiert Müller, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Loisach mit Wettersteingebirge im Winter', signiert Müller, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 43,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'See im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze', signiert Getraud Müller, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze', signiert Getraud Müller, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick aufs Wettersteingebirge im Winter', signiert Ruscher, Garmisch, * 1918 +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Orangen und Zitrone', signiert G. Gusini, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Orangen und Zitrone', signiert G. Gusini, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heidelandschaft', signiert Kammeyer, J. Künstler des 20. Jahrhunderts, LW beschädigt,
2 Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß: 67 cm x 53 cm, und 81,5 cm x 61 cm, teils beschädigt und
2 Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß: 67 cm x 53 cm, und 81,5 cm x 61 cm, teils beschädigt und bestossen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus', schön gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'In der Stube beim Vorlesen', LW beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'In der Stube beim Vorlesen', LW beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 38 cm
Zeichnung, teils aquarelliert 'Der Flirt', 19. Jahrhundert, undeutlich signiert, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis mit Blick aus dem Fenster', ohne Rahmen, 58,5 cm x 44 cm
725 Los(e)/Seite