64 Los(e)/Seite
Sidebord, Korpus mit Doppeltür, um 1900, bäuerlich Blumenbemalung, H 106 cm, B 135 cm, T 38 cm,
Sidebord, Korpus mit Doppeltür, um 1900, bäuerlich Blumenbemalung, H 106 cm, B 135 cm, T 38 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Globusbar auf Rollen, antikisierend, Korpus aufklappbar mit Inneneinteilungen, H 102 cm, D 75 cm,
Globusbar auf Rollen, antikisierend, Korpus aufklappbar mit Inneneinteilungen, H 102 cm, D 75 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Wandtisch, gold/bunt bemalt, Tischplatte mit Spiegel, H 76 cm, B 80 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Acryl Stuhl, H 85 cm, B 39 cm, T 43 cm, leichte Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Holz Blumensäule, gedrechselt mit rundem Stand und Ablage, um 1900, H 97 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Aryl Ständer 'Stummer Diener' auf rundem Messingfuß, H 130 cm, D 32 cm, leichte Gebrauchsspuren
3 Acryl Beistelltischchen in 3 Größen, H 34/37 cm, leichte Gebrauchsspuren
Gartengarnitur, Metall grün bemalt, runder Tisch mit Glasplatte, H 73 cm, D 123 cm, und 4 passende
Sammlung von 7 koptischen Kreuzen in Acrylkasten, H 40 cm, B 78 cm, T 6 cm
Ausgefallene Sitzgarnitur, Esche ? in Blattform handgeschnitzt, Tisch mit säulenförmigem Mittelfuß
Couchtisch auf 2 geschnitzten Beinen, antikisierend, mit rechteckiger Glasplatte, H 43 cm, L 132 cm,
Couchtisch auf 2 geschnitzten Beinen, antikisierend, mit rechteckiger Glasplatte, H 43 cm, L 132 cm, B 72 cm, Gebrauchsspuren
Halbschrank, Korpus auf geschwungenen Beinen, Doppeltür und 2 Schübe, Intarsiendekor, H 89 cm, B
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, seitlich teils beschnitzt, Kugelfüße, H 94 cm, B 102 cm, T 56 cm,
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, seitlich teils beschnitzt, Kugelfüße, H 94 cm, B 102 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren
Ton Amphore mit seitlichen Handhaben, H 90 cm, D 46 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Biedermeier Tisch, Kirsche, rund, Tischplatte mit Intarsie, Mittelfuß mit 3 Tatzenfüßen, geschwärzt,
Biedermeier Tisch, Kirsche, rund, Tischplatte mit Intarsie, Mittelfuß mit 3 Tatzenfüßen, geschwärzt, Gebrauchs- und Altersspuren, H 63 cm, D 113 cm
2 halbrunde Konsolentische, Mahagoni, England, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 72 cm, B 121
2 halbrunde Konsolentische, Mahagoni, England, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 72 cm, B 121 cm, T 66 cm, mit Einsatzplatte B 183 cm, T 122 cm
Biedermeier Tisch, Kirsche, rund auf Mittelfuß mit 3 Beinen, H 80 cm, D 106 cm, gut erhalten
6 Holzstühle, Kirsche, 19. Jahrhundert, Sitze gepolstert, 4 braun und 2 rot bezogen, Polster stark
Sitzgarnitur, teils beschnitzt, hellgrau gefaßt, gepolstert und blau/beige bezogen, Sitzbank, H
Biedermeier Kommode, Kirsche, Korpus mit 3 Schüben, Tatzenfüße, Beschläge neuzeitig, restauriert,
Gründerzeit Tisch, ausziehbar, gedrechselte Beine, H 79 cm, L 124 cm, B 89 cm, leichte Gebrauchsspuren, Tischplatte fleckig
Gründerzeit Tisch auf gedrechselten Beinen, H 76 cm, L 134 cm, B 94 cm, und 4 passende Stühle,
Spieltisch, Birke, Korpus mit 4 Schüben, H 75 cm, B 97 cm, T 96 cm, leichte Gebrauchsspuren
Schreibkommode, 19. Jahrhundert, Eiche, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte,
Truhe, aufklappbarer Korpus reich beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 65 cm, B 120 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Korpus mit 4 Schüben, 2 Türen und 2 ausziehbare Ablagen, Kugelfüße, reich beschnitzt,
Wandtisch auf gedrechselten Beinen, Tischplatte aufklappbar, um 1900, H 80 cm, B 85 cm, T 42 cm,
Beistelltischchen, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 51 cm, B 58 cm, T 39
Beistelltischchen, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 51 cm, B 58 cm, T 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Beistelltischchen, Korpus mit einer Schublade, Rillendekor, um 1900, H 71 cm, B 51 cm, T 33 cm,
Beistelltischchen, Korpus mit einer Schublade, Rillendekor, um 1900, H 71 cm, B 51 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Truhe, Korpus aufklappbar, mit bäuerlicher Blumenbemalung, 19. Jahrhundert, H 40 cm, B 180 cm, T
Truhe, Korpus aufklappbar, mit bäuerlicher Blumenbemalung, 19. Jahrhundert, H 40 cm, B 180 cm, T 37 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Tisch, Mahagoni, Korpus mit 2 Schüben, Mittelfuß, Seiten abklappbar, 19. Jahrhundert, H 73 cm, L
Tisch, Mahagoni, Korpus mit 2 Schüben, Mittelfuß, Seiten abklappbar, 19. Jahrhundert, H 73 cm, L komplett 144 cm, B 87 cm, Gebrauchsspuren
2 Armlehnstühle und 4 Stühle, Sitze gepolstert und hellblau/floral bezogen, H 89/88 cm, B 58/46
2 Armlehnstühle und 4 Stühle, Sitze gepolstert und hellblau/floral bezogen, H 89/88 cm, B 58/46 cm, T 48/43 cm, Gebrauchsspuren
Eck-Sofa, Holzrahmen mit schwarzem Säulendekor, gepolstert und grün/gold bezogen, H 81 cm, L 235 und
Eck-Sofa, Holzrahmen mit schwarzem Säulendekor, gepolstert und grün/gold bezogen, H 81 cm, L 235 und 156 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, um 1900, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, geschwungener
Dekorativer Eckschrank, Korpus mit 2 Doppeltüren mit Kassettendekor, schwarzes Säulendekor, unten
Biedermeier Schreibschrank, Kirsche, Korpus mit 2 Doppeltüren und aufklappbarer Schreibplatte,
Schrank; Korpus mit verglaster Doppeltür, Regalböden, H 198 cm, B 110 cm, T 56 m, Alters- und
Schrank; Korpus mit verglaster Doppeltür, Regalböden, H 198 cm, B 110 cm, T 56 m, Alters- und Gebrauchsspuren
Aufsatz-Schreibtisch, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, auf teils gedrechselten Beinen, beige
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, bäuerliche Blumenbemalung, datiert 1740,
Biedermeier Aufsatz-Kommode, Nußbaum/Pflaume, Korpus mit 5 Schüben und 2 verglasten Türen, Schellack
Biedermeier Wandspiegel, Kirsche mit Messingornament, H 150 cm, B 73 cm, T 6 cm, Gebrauchsspuren
Biedermeier Kommode, Kirsche, Korpus mit 3 Schüben, ältere Restaurierung, H 84 cm, B 105 cm, T 58
Biedermeier Kommode, Kirsche, Korpus mit 3 Schüben, ältere Restaurierung, H 84 cm, B 105 cm, T 58 cm, leichte Gebrauchsspuren
Großer Gemälderahmen, Innenmaß 152 cm x 122 cm, beschädigt
Schaukelstuhl, teils gedrechselt mit versprosster Lehne, H 105 cm, B 61 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Eckstuhl, teils gedrechselt, Sitz und Lehne mit geprägtem Leder bezogen, um 1900, H 80 cm, B 67
Eckstuhl, teils gedrechselt, Sitz und Lehne mit geprägtem Leder bezogen, um 1900, H 80 cm, B 67 cm, T 50 cm, starke Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, beschnitzt mit reliefirtem Löwendekor, Sitz gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H
Armlehnstuhl, beschnitzt mit reliefirtem Löwendekor, Sitz gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H 111 cm, B 64 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Stuhl, teil beschnitzt mit Goldhighlights, Sitz und Lehne gepolstert und beige/rot/
Chinesischer Lacktisch mit Landschaftsdekor mit Figurenstaffage, Golddekor, leichte Gebauchsspuren, H 50 cm, B 50 cm, T 50 cm
4 Worpsweder Stühle mit Binsengeflecht, Rückenlehnen gedrechselt, um 1900, H 90 cm, B 46 cm, T 35
4 Worpsweder Stühle mit Binsengeflecht, Rückenlehnen gedrechselt, um 1900, H 90 cm, B 46 cm, T 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
64 Los(e)/Seite