689 Los(e)/Seite
2 asiatische Steinbäumchen, eines in Cloisonnéschale, H 19/24 cm
Porzellan Skulptur 'Putto auf Gazelle', Goldbemalung teils stark berieben, H 19 cm, L 21 cm, B 8 cm,
Porzellan Skulptur 'Putto auf Gazelle', Goldbemalung teils stark berieben, H 19 cm, L 21 cm, B 8 cm, beschädigt
Holzskulptur 'Thailändische Gottheit', gold gefaßt, H 25 cm, B 14 cm, T 8 cm
Konvolut von 7 Gebetsbüchern und 2 religiöse Drucke, unter Glas gerahmt, stark beschädigt, 17 cm x
Konvolut von 7 Gebetsbüchern und 2 religiöse Drucke, unter Glas gerahmt, stark beschädigt, 17 cm x 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Richters Anker-Steinbaukasten mit Bauvorlagen, in Holzkasten, fast komplett, bespielt, Kasten H 9
Richters Anker-Steinbaukasten mit Bauvorlagen, in Holzkasten, fast komplett, bespielt, Kasten H 9 cm, B 36 cm, T 25 cm
Paar versilberte Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 29 cm, D 16 cm, und Zuckerschale mit Löffel, H 15
Paar versilberte Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 29 cm, D 16 cm, und Zuckerschale mit Löffel, H 15 cm, B 9 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Reklamespiegeln, 4 x Vogue, Eugene, London u. a., alle gerahmt in verschiedenen
Konvolut von 6 Reklamespiegeln, 4 x Vogue, Eugene, London u. a., alle gerahmt in verschiedenen Größen
Deko Säbel mit Lederscheide, beschädigt, L 96 cm
Degen, Tulwar, mit Damaszener Klinge, wohl Afghanisten, L 86 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Säbel Replik, Griff mit Reliefdekor, L 97 cm
Bäckermolle aus Holz, H 14 cm, L 81 cm, B 48 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 30 cm, und Metall Figur 'Mann mit Korb', H
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 30 cm, und Metall Figur 'Mann mit Korb', H 29 cm, Altersspuren
Hängelampe mit Glas ? Ketten, H 112 cm, D 27 cm, Gebrauchspuren
Glas-Konvolut: Paperwight mit Blumendekor, Rumkännchen, und 6 Likörgläser, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, beschädigt, H 33,5 cm, B 22 cm
Konvolut von 11 Oktoberfest Bierkrügen von diversen Jahrgängen, gut erhalten
2 Bronze Mörser mit Stößel, H 13/14 cm, Stößel 19/24 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 8 versilberte Platzteller, D 28 cm, und ein Platzteller, D 27 cm, Milch und Zucker, 2
Buch 'Missale Romanum', 1929, in Latein, Gebrauchsspuren, H 7 cm, L 36 cm, B 25 cm
Zinn Weinkühler mit Traubendekor, H 21 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Limoges Teller mit Fischdekor und grün/goldenem Rand, D 25 cm, und Porzellan Platte mit Fasandekor
Limoges Teller mit Fischdekor und grün/goldenem Rand, D 25 cm, und Porzellan Platte mit Fasandekor und Goldrand, L 41 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Bücher-Konvolut: Frauen Liebe und Leben, Reichs-Handbuch, Zeitschrift Das Bayerland, und Mappe
Obernai Keramik Kuchenplatte mit figürlichem Dekor, 43 cm x 17 cm, und Rosenthl Kerzenleuchter mit
Obernai Keramik Kuchenplatte mit figürlichem Dekor, 43 cm x 17 cm, und Rosenthl Kerzenleuchter mit lila Dekor, H 21 cm, D 13 cm
Metall Waage, B 84 cm, und Ratsche, L 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
689 Los(e)/Seite