689 Los(e)/Seite
Konvolut von 3 Mokkatassen, Fürstenberg und Freiberg, Wiener Emaildose und Glocke, beides mit
Konvolut von 3 Mokkatassen, Fürstenberg und Freiberg, Wiener Emaildose und Glocke, beides mit rotem Dekor, H 8/13 cm
Zinn-Konvolut: 2 Schalen, D 28/33 cm, Henkelkrug mit Deckel, H 28 cm, Bierkrug, H 14 cm, und
Zinn-Konvolut: 2 Schalen, D 28/33 cm, Henkelkrug mit Deckel, H 28 cm, Bierkrug, H 14 cm, und Schraubkanne, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Wandteller 'Winter', von Björn Wiinblad, D 35 cm, 3 Wandplatten '
Konvolut von 6 Zinn-Kerzenleuchter, H 10/20 cm, und Metall Kerzenleuchter, H 21 cm, Alters- und
Konvolut von 6 Zinn-Kerzenleuchter, H 10/20 cm, und Metall Kerzenleuchter, H 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz/Leder Koffer mit seitlichen Griffen, Messingbeschläge, Innen mit Messingeinsatz und Gitter, H
Gürtel mit Schellen, Schellen teils beschädigt, L ca. 100 cm, und einzelne Schelle, Alters- und
Gürtel mit Schellen, Schellen teils beschädigt, L ca. 100 cm, und einzelne Schelle, Alters- und Gebrauchsspuren
Sammlung von Post-Modellfahrzeugen und andere Modellautos, bespielt
Schallplatten- und Schellackplatten-Konvolut in Weidenkorb
Holz Figuren-Wandskulptur '2 Engel mit Buch und Kerze', farbig gefaßt, H 41 cm, B 22 cm, T 12 cm
Keramik Figurenskulptur 'Die Hockende', weiß glasiert, am Sockel bestossen und Haarrisse, H 38 cm, B
Keramik Figurenskulptur 'Die Hockende', weiß glasiert, am Sockel bestossen und Haarrisse, H 38 cm, B 16 cm, T 22 cm
Metall Petroleumlampe mit Milchglasschirm, H 40 cm, D 22 cm, Zylinder fehlt, und Holz Kaffeemühle, H
Minolta Autocord, Citizen-MVL, Rokkor 1: 3,5 f = 75 mm Objektiv, mit Tasche, H 15 cm, B 11 cm, T
Minolta Autocord, Citizen-MVL, Rokkor 1: 3,5 f = 75 mm Objektiv, mit Tasche, H 15 cm, B 11 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Porzellan Fußschale mit Durchbruchrand und Blumendekor, Haviland, Limoges, H 16 cm, D 22 cm, und
Fotokamera Kodak Compur Anastigmat Ektar f:3,5 F=5 cm, mit Tasche, und Fernglas um 1900, Alters- und
Fotokamera Kodak Compur Anastigmat Ektar f:3,5 F=5 cm, mit Tasche, und Fernglas um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze Ständer mit Reliefdekor, China um 1900, H 13 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Wandteller mit Fischdekor und Goldrand, D 34 cm, und Vase mit Vogel- und Floraldekor, schwarz/rot/gold, H 22 cm, D 16 cm
Messing Schreibgarnitur mit Tintengefäß und Reliefdekor, H 19 cm, B 30 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Set mit Suppenschüssel und 6 Suppentassen, Metall Schale mit Deckel und seitlichen Handhaben in Form
Trinkglas-Konvolut in verschiedenen Farben, 6 Weinrömer, 6 Sektschalen und 6 Schnapsgläser, alle mit
Asiatisches Konvolut: 4 Teller, Cloisonne Vase, H 15 cm, Metall/Email Vase, H 9 cm, Metall Dose
Wandspiegel in beige/goldenem Rahmen, H 66 cm, B 48 cm, beschädigt und geklebt, kein Versand
Wandspiegel in beige/goldenem Rahmen, H 66 cm, B 48 cm, beschädigt und geklebt, kein Versand möglich
Stein Mörser, H 12 cm, D 20 cm, und Marmor ? Blumenübertopf, H 15 cm, D 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 rote Murano Glasvasen, H 26/38 cm, und Pokalvase mit lila Kelch, H 28 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Heinrich Porzellan Vase, weiß mit goldenem Floraldekor, H 45 cm, D 19 cm
Kaffee-Kanne, Milch und Zucker, versilbert, starke Gebrauchsspuren
Murano Designer Glasschale, lila, H 28 cm, L 38 cm, B 25 cm, und orange/rote Murano Glasschale, H 10
Murano Designer Glasschale, lila, H 28 cm, L 38 cm, B 25 cm, und orange/rote Murano Glasschale, H 10 cm, L 28 cm, B 23 cm
Konvolut von 4 Kristallglas Vasen mit Schliffdekor, H 14/19 cm, Gebrauchsspuren
Fernglas Azusa 16x50, Toko Field 35° coated, starke Gebrauchsspuren, nicht komplett
Paar Messing Kerzen-Wandleuchter, H 16 cm, B 8 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
Murano Glas-Konvolut: Clown, H 17 cm, rot/orange Vase, H 14 cm, und Schale, H 10 cm, D 20 cm,
Murano Glas-Konvolut: Clown, H 17 cm, rot/orange Vase, H 14 cm, und Schale, H 10 cm, D 20 cm, sowie blaue Schale, H 6 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: Deckeldose, H 17 cm, D 17 cm, Henkelschale, H 20 cm, Henkelvase, H 7 cm, D
Kristallglas-Konvolut: Deckeldose, H 17 cm, D 17 cm, Henkelschale, H 20 cm, Henkelvase, H 7 cm, D 8 cm, und 7 Schälchen, D 14 cm, Gebrauchsspuren
WMF Besteck für 6 Personen, versilbert, 6 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, 6 Kuchengabeln und 6
Vermessungsgerät in Holzkasten, Breithaupt, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Landsknecht', farbig gefaßt, schöne Handarbeit, H 102 cm, B 37 cm, T 26 cm
Holz Figurenskulptur 'Landsknecht', farbig gefaßt, schöne Handarbeit, H 104 cm, B 40 cm, T 23 cm
Eisenbahn-Signal-Öllampe, H 70 cm, B 32 cm, T 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 64 cm, B 21 cm, T 21 cm
Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', gebeizt, rückseitig monogrammiert Bt, H 44 cm
Hängelampe, Art Tiffany, bunt mit Libellendekor, teils beschädigt, H 6 cm, D 60 cm
Paar Tischlampen, KPM Berlin, 20. Jahrhundert, Vasenform mit 2 seitlichen Handhaben in Form eines
Messing Tischlampe, Design Florian Schulz, Ludwigsburg, Lampenschirm verstellbar, H 56 cm, Gebrauchsspuren
Messing Tischlampe, Design Florian Schulz, Ludwigsburg, H 51 cm, Gebrauchsspuren
Seiffener Weihnachtspyramide, weiß, achteckig, mit Sockel und 5 Laufscheiben mit der Darstellung der
Metall Stehlampe, silberfarben mit beigem Lampenschirm, H 173 cm, Gebrauchsspuren
Englischer Beistelltisch auf Rollen, Seiten abklappbar, Platte mit grünem Leder bezogen, Goldprägung, H 55 cm, B 45/72 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut von 7 Personen- und Speisewägen, 2 Güterwagen, teils Metall, Spur H0, bespielt
Märklin Schlepptenderlok R 12890, Spur 0, stark bespielt
Märklin 3031, Tenderlok 81 004, und Märklin C-Diesellok DB V 60 1009, rot, Spur H0, bespielt
Märklin E-Lokomotive, E 41024, und Diesellokomotive 3021, DB V200027, Metall, rot, Spur H0, stark
Märklin E-Lokomotive, E 41024, und Diesellokomotive 3021, DB V200027, Metall, rot, Spur H0, stark bespielt
689 Los(e)/Seite