352 Los(e)/Seite
Kristallglas-Konvolut: Deckeldose, H 17 cm, D 17 cm, Henkelschale, H 20 cm, Henkelvase, H 7 cm, D
Kristallglas-Konvolut: Deckeldose, H 17 cm, D 17 cm, Henkelschale, H 20 cm, Henkelvase, H 7 cm, D 8 cm, und 7 Schälchen, D 14 cm, Gebrauchsspuren
WMF Besteck für 6 Personen, versilbert, 6 Menü-Messer, Gabeln und Löffel, 6 Kuchengabeln und 6
Vermessungsgerät in Holzkasten, Breithaupt, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Landsknecht', farbig gefaßt, schöne Handarbeit, H 102 cm, B 37 cm, T 26 cm
Holz Figurenskulptur 'Landsknecht', farbig gefaßt, schöne Handarbeit, H 104 cm, B 40 cm, T 23 cm
Eisenbahn-Signal-Öllampe, H 70 cm, B 32 cm, T 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 64 cm, B 21 cm, T 21 cm
Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', gebeizt, rückseitig monogrammiert Bt, H 44 cm
Hängelampe, Art Tiffany, bunt mit Libellendekor, teils beschädigt, H 6 cm, D 60 cm
Paar Tischlampen, KPM Berlin, 20. Jahrhundert, Vasenform mit 2 seitlichen Handhaben in Form eines
Messing Tischlampe, Design Florian Schulz, Ludwigsburg, Lampenschirm verstellbar, H 56 cm, Gebrauchsspuren
Messing Tischlampe, Design Florian Schulz, Ludwigsburg, H 51 cm, Gebrauchsspuren
Seiffener Weihnachtspyramide, weiß, achteckig, mit Sockel und 5 Laufscheiben mit der Darstellung der
Metall Stehlampe, silberfarben mit beigem Lampenschirm, H 173 cm, Gebrauchsspuren
Englischer Beistelltisch auf Rollen, Seiten abklappbar, Platte mit grünem Leder bezogen, Goldprägung, H 55 cm, B 45/72 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut von 7 Personen- und Speisewägen, 2 Güterwagen, teils Metall, Spur H0, bespielt
Märklin Schlepptenderlok R 12890, Spur 0, stark bespielt
Märklin 3031, Tenderlok 81 004, und Märklin C-Diesellok DB V 60 1009, rot, Spur H0, bespielt
Märklin E-Lokomotive, E 41024, und Diesellokomotive 3021, DB V200027, Metall, rot, Spur H0, stark
Märklin E-Lokomotive, E 41024, und Diesellokomotive 3021, DB V200027, Metall, rot, Spur H0, stark bespielt
E-Lok, Märklin RE800, SBB CFF, und E-Lok 894, Spur H0, bespielt
Märklin 3029, Tenderlok, und Lok 89028, Spur H0, bespielt
Märklin 3027, Dampflok 44 690, und Tender, bespielt
Silber Teller mit Gravur, D 18 cm, und Becher mit Gravur, H 11 cm, D 6,5 cm, beides 800 Silber, zus.
Silber Teller mit Gravur, D 18 cm, und Becher mit Gravur, H 11 cm, D 6,5 cm, beides 800 Silber, zus. 238 gr.
6 Kuchengabeln mit feinem Reliefdekor, 800 Silber, zus. 165 gr., in Etui
Kristallglas Henkelkrug mit Silbermontierung, Deckel mit Gavur, H 20 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
2 Hummel Goebelfiguren, Geschwisterpaar, bestossen, H 14 cm, und Markt-Christl, Modell Nr. 175,
2 Hummel Goebelfiguren, Geschwisterpaar, bestossen, H 14 cm, und Markt-Christl, Modell Nr. 175, beschädigt, H 14,5 cm
Schmuckdose, Deckel mit geprägtem Silber, H 6 cm, B 12 cm, T 9 cm
Paar Holzfiguren 'Puttos', gebeizt, H 7,5 cm, B 7 cm, und Leuchterengel, Holz ?, H 20 cm
Meissen Porzellanschälchen mit Rosenmalerei und Goldrand, L 10 cm, B 8 cm, und Silberbecher, 29 gr.,
Meissen Porzellanschälchen mit Rosenmalerei und Goldrand, L 10 cm, B 8 cm, und Silberbecher, 29 gr., Gebrauchsspuren
Bronze Plakette, datiert 1914, 'Allen Gewalten zum Trutz sich erhalten', auf schwarzer Glasplatte,
Bronze Plakette, datiert 1914, 'Allen Gewalten zum Trutz sich erhalten', auf schwarzer Glasplatte, bestossen, 14 cm x 9 cm
Glas Butterschale auf 800 Silbertablett, 70 gr., mit Buttermesser, Gebrauchsspuren
6 Messerbänkchen, versilbert, in Originalkarton, Gebrauchsspuren
KPM Berlin Tasse mit Untertasse, apriko/gold Dekor mit Sinnspruch, Tasse gechipt
Schneckenschale mit Putto auf plastischem Fisch-Fuß, Silber ?, H 17 cm
Briefmarkenalbum 'The Colonial & Dominion Postage Stamps', 12. Mai 1937
Konvolut von Netsuke und Tieren aus diversen Materialien, H 2,5/5 cm
Beinschnitzerei, Vogel- und Floraldekor, beschädigt, auf Holzsockel, H 19 cm
Napoleon-Büste, wohl Messing/verbronzt auf Marmorsockel, H 20 cm, B 12 cm, T 10 cm
Konvolut von Pfeifen und Pfeifenteilen in Kasten, Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut: Pferdekopf und Ritter auf Marmorsockel, H 7/8 cm, Deckeldöschen, H 3,5 cm, D 5 cm, und 2
Gürtel mit dekorativer Schließe, L 78 cm, Tragespuren
11 verschieden Souvenierlöffel mit Emaildekor, 104 gr. Silber
3 Silberfiguren, Engel, Araber und Mann mit Gänsen, H 3,5/4,5 cm, zus. 66 gr.
Konvolut von diversen Metall Figuren, H 3/13 cm
Konvolut: Brieföffner und Dekomaske, beides wohl aus Bein, beschädigt, und Deko Säbel, L 23 cm
2 Silber Pillendosen, 800 und 925 Silber, zus. 37 gr., Gebrauchsspuren
2 dekorative Parfümflakons, eines mit Edelweißdekor und Namenszug Garmisch, H 5,5/6 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 Silbertierchen, zum. 80 gr.
Konvolut von Silber Ornamenten, zus. 48 gr.
Volkstedt Porzellan Figurenpaar, farbig bemalt, H 10 cm, B 7 cm, T 4,5 cm
Dresden Deckelpokal mit Blumen- und Goldmalerei, H 15 cm, D 8 cm, und Rosenthal Wandteller mit
Dresden Deckelpokal mit Blumen- und Goldmalerei, H 15 cm, D 8 cm, und Rosenthal Wandteller mit Figurenpaar, 10,5 cm x 10,5 cm
2 Jugendstil Holz/Messingbecher, H 12 cm, und passendes Tablett, 18 cm x 12 cm, wohl Wien, Alters-
2 Jugendstil Holz/Messingbecher, H 12 cm, und passendes Tablett, 18 cm x 12 cm, wohl Wien, Alters- und Gebrauchsspuren
352 Los(e)/Seite