352 Los(e)/Seite
Meissen Henkelschale mit Reliefdekor und Blumen- und Goldmalerei, 1924-1936, 3. Wahl, H 7,5 cm, L 35
Meissen Henkelschale mit Reliefdekor und Blumen- und Goldmalerei, 1924-1936, 3. Wahl, H 7,5 cm, L 35 cm, B 21 cm, Randunterseite bestossen
Fischvorlegbesteck, Elfenbeingriffe in gedrehter Form, Klinge und Gabel fein ziseliert, England um
Vase mit reliefiertem Traubendekor, 800 Silber, innen mit Restvergoldung, graviert mit Monogramm
Glas Henkelkännchen mit Schliffdekor und Silbermontierung, H 24 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Metall Henkelkrug mit Reliefdekor, H 58 cm, D 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Porzellan Lampenfuß, Blumendekor und beigem Schirm, H 50 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Mineralien-Konvolut: Aufgeschnittene Amethyst-Druse, H 16 cm, D 18 cm, Pyrit, H 4 cm, L 11 cm, B 8
Konvolut von 9 Mokkatassen mit Untertassen, u. a. Rosenthal, Hutschenreuther u. a., in verschiedenen
Konvolut von 9 Mokkatassen mit Untertassen, u. a. Rosenthal, Hutschenreuther u. a., in verschiedenen Formen und Dekoren, Gebrauchsspuren
4 Rosenthal Wandteller: Aladin mit der Wunderlampe, Motiv V und IV, Orientalische Nachtmusik Motiv 1
Konvolut von Stichen und Drucken, unter Glas gerahmt, und 2 leere, verglaste Bilderrahmen, verschiedene Größen, teils beschädigt und bestossen
Mineralien-Konvolut: Rosenquarz, Amethyst, Achat u. a.
3 Spekulatiusrollen, Baumdekor, Vögel-, Tiere- und Technik-Dekor, Obst-, Blumen-, Tier-Dekor u.a., L
Holz Setzkasten (Letternschublade) mit diversem Inhalt, H 38 cm, B 82 cm, T 4 cm, Altersspuren
Schreibmaschine Continental Silenta, auf Holzplatte mit Holzrahmen montiert, H 24 cm, B 63 cm, T
Schreibmaschine Continental Silenta, auf Holzplatte mit Holzrahmen montiert, H 24 cm, B 63 cm, T 68 cm, Altersspuren, Versand per Spedition
Ofengußplatte 'Justicia', datiert 1741, H 68 cm, B 37 cm, Versand per Spedition
Konvolut von 12 verschiedenen Zapfhahnschildern, teils Metall, Kunststoff und Keramik
Konvolut von Bierkrügen: 2 Jugendstil Bierkrüge, 0,25 und 0,30 Liter, H 9/12,5 cm, Bierkrug mit
Konvolut von 4 diversen Dosen, russische Lackdose mit Landschaftsdekor, thailändische Lackdose, u.
Konvolut von 4 diversen Dosen, russische Lackdose mit Landschaftsdekor, thailändische Lackdose, u. a. in verschiedenen Größen
Konvolut: Glasbierkrug mit Zinndeckel, H 19 cm, 2 Steingut Henkelkrüge mit Landsknecht-Dekoren, H 22
2 Bronze Tierfiguren 'Enten', H 17/28 cm
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, H 74 cm, B 31 cm, T 14 cm, beschädigt und nicht komplett,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, H 74 cm, B 31 cm, T 14 cm, beschädigt und nicht komplett, Funktion nicht geprüft
Konvolut von Fliesen in verschiedenen Farben und Dekoren, 19. Jahrhundert, Kachelgröße 20 cm x 20
Glaskaraffe, dunkelrot mit Schliffdekor, H 34 cm, D 10 cm, und 4 passende Gläser, H 10,5 cm
Peugeot Metall Getreidemühle auf Holzplatte montiert, H 38 cm, B 36 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Wandbrunnen, teils verbeult, H 28 cm, B 32 cm T 23 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
3 Bücher: Theologia Moralis Universa, Band 1 und 2, und Das Leben Jesu, 1903, Altersspuren
Glas-Konvolut: 2 Sektflöten mit buntem Dekor, H 23,5/27,5 cm, feines Henkelkännchen, H 22 cm, und
Glas-Konvolut: 2 Sektflöten mit buntem Dekor, H 23,5/27,5 cm, feines Henkelkännchen, H 22 cm, und Rosenthal Weihnachtsglocke, H 13 cm
2 böhmische Überfang Fußbecher mit Blumen- und Golddekor, H 14/16,5 cm
Murano Glasset: 2 Schalen, H 7 cm, L 22/25 cm, und Vase, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Deckelterrine mit Golddekor, H 25 cm, L 40 cm, B 22 cm, und Porzellan Fischplatte mit
Porzellan Speise-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, 12 Speiseteller, 11 Suppenteller, 11
Rosenthal Trinkgläser, Dekor Maria, 8 Sektflöten, 10 Rotweingläser, 8 Südweingläser, teils leicht
Rosenthal Trinkgläser, Dekor Maria, 8 Sektflöten, 10 Rotweingläser, 8 Südweingläser, teils leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Romanze Rose, 6 Speiseteller, 5 Suppenteller, 6 Salatteller,
Hängelampe, Metall mit Glas und Blütendekor, 3 Leuchten, H 140 cm, D 40 cm, Altersspuren
2 Rollen Borten mit Blumendekor, B 10 cm
Holz Schiffsquerschnitt 'Constitution', H 63 cm, B 15 cm, T 9 cm
Armand Marseille A I M, Puppe mit Porzellankopf, Schlafaugen, um 1900, schön bekleidet, L 32 cm, und
9 Hutschenreuther Mokka-Obertassen und 12 Unterteller und 8 Teller, Dekor Olivio 63, leichte
9 Hutschenreuther Mokka-Obertassen und 12 Unterteller und 8 Teller, Dekor Olivio 63, leichte Gebrauchsspuren
352 Los(e)/Seite