689 Los(e)/Seite
2 Biergläser mit Wappendekor Brauhaus Garmisch, H 17 cm, und Steingut Bierkrug, Brauhaus Garmisch, H
2 Biergläser mit Wappendekor Brauhaus Garmisch, H 17 cm, und Steingut Bierkrug, Brauhaus Garmisch, H 18 cm
2 chinesische Pferdeskulpturen, H komplett 11 cm, B 10 cm, wohl patiniertes Elfenbein, schön
Sammlung von 12 Miniaturvasen 'Die Schätze der chinesischen Kaiserdynastien', in Sammelkasten mit
Sammlung von 12 Miniaturvasen 'Die Schätze der chinesischen Kaiserdynastien', in Sammelkasten mit Zertifikaten, Kasten H 40 cm, B 26 cm, T 9 cm
Konvolut: Garmisch-Partenkirchener Tagblatt vom Mai 1945, Buch Oberammergau 1922, Olympische
Bronze Reisealtar, fein reliefiert, klappbar, 19. Jahrhundert, H 18 cm, B 10 cm, Altersspuren
Tranchierbesteck, 3-teilig, dekorative Silbergriffe, L 31 cm, gut erhalten
Gipsbüste 'Richard Wagner', beschädigt, H 19 cm, B 22 cm, T 10 cm
Meissen Blattschale, Aquatinta Blumendekor, L 19 cm, B 17 cm, gut erhalten
Holz Salatbesteck mit Traubenschnitzerei, L 25,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 kleinen Puppen, 2 davon Firma Schildkröt, eine Puppe bekleidet, L 7/13 cm, bespielt
Segensglocke fürs Haus mit reliefiertem Dekor, datiert 1900, H 12 cm, D 8,5 cm
6 Messerbänkchen, seitlich mit reliefiertem Dekor, H 4,5 cm, B 7,7 cm, Gebrauchsspuren
Versilbertes Täschchen mit graviertem Dekor und Kette, H 7 cm, B 12 cm, Gebrauchsspuren
Krippenfiguren aus Holz: Jesuskind, Hirte und Ochs und Esel, H 4/13 cm
6 Lalique Glas Messerbänkchen, H 3 cm, B 9 cm, gut erhalten
Metall/Holz Pfeife um 1900, L 14 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Python Schlangentasche, H 23 cm, B 21 cm, und Paar passende Damenpumps in Gr. 4 1/2, leichte
Python Schlangentasche, H 23 cm, B 21 cm, und Paar passende Damenpumps in Gr. 4 1/2, leichte Tragespuren
Heidi Ott Babypuppe, bekleidet, H 37 cm
Dekorative Damenhandtasche mit Metallbügel, Blumen- und Puttendekor, beschädigt, und schwarzen in
Faberge Kovsh, Griff mit Münze von Katharina, datiert 1779, teils rot emailiert und mit roten
Meissen Henkelschale mit Reliefdekor und Blumen- und Goldmalerei, 1924-1936, 3. Wahl, H 7,5 cm, L 35
Meissen Henkelschale mit Reliefdekor und Blumen- und Goldmalerei, 1924-1936, 3. Wahl, H 7,5 cm, L 35 cm, B 21 cm, Randunterseite bestossen
Fischvorlegbesteck, Elfenbeingriffe in gedrehter Form, Klinge und Gabel fein ziseliert, England um
Vase mit reliefiertem Traubendekor, 800 Silber, innen mit Restvergoldung, graviert mit Monogramm
Glas Henkelkännchen mit Schliffdekor und Silbermontierung, H 24 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Metall Henkelkrug mit Reliefdekor, H 58 cm, D 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Porzellan Lampenfuß, Blumendekor und beigem Schirm, H 50 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Mineralien-Konvolut: Aufgeschnittene Amethyst-Druse, H 16 cm, D 18 cm, Pyrit, H 4 cm, L 11 cm, B 8
Konvolut von 9 Mokkatassen mit Untertassen, u. a. Rosenthal, Hutschenreuther u. a., in verschiedenen
Konvolut von 9 Mokkatassen mit Untertassen, u. a. Rosenthal, Hutschenreuther u. a., in verschiedenen Formen und Dekoren, Gebrauchsspuren
4 Rosenthal Wandteller: Aladin mit der Wunderlampe, Motiv V und IV, Orientalische Nachtmusik Motiv 1
Konvolut von Stichen und Drucken, unter Glas gerahmt, und 2 leere, verglaste Bilderrahmen, verschiedene Größen, teils beschädigt und bestossen
Mineralien-Konvolut: Rosenquarz, Amethyst, Achat u. a.
3 Spekulatiusrollen, Baumdekor, Vögel-, Tiere- und Technik-Dekor, Obst-, Blumen-, Tier-Dekor u.a., L
Holz Setzkasten (Letternschublade) mit diversem Inhalt, H 38 cm, B 82 cm, T 4 cm, Altersspuren
Schreibmaschine Continental Silenta, auf Holzplatte mit Holzrahmen montiert, H 24 cm, B 63 cm, T
Schreibmaschine Continental Silenta, auf Holzplatte mit Holzrahmen montiert, H 24 cm, B 63 cm, T 68 cm, Altersspuren, Versand per Spedition
Ofengußplatte 'Justicia', datiert 1741, H 68 cm, B 37 cm, Versand per Spedition
689 Los(e)/Seite