689 Los(e)/Seite
E-Lok, Märklin RE800, SBB CFF, und E-Lok 894, Spur H0, bespielt
Märklin 3029, Tenderlok, und Lok 89028, Spur H0, bespielt
Märklin 3027, Dampflok 44 690, und Tender, bespielt
Silber Teller mit Gravur, D 18 cm, und Becher mit Gravur, H 11 cm, D 6,5 cm, beides 800 Silber, zus.
Silber Teller mit Gravur, D 18 cm, und Becher mit Gravur, H 11 cm, D 6,5 cm, beides 800 Silber, zus. 238 gr.
6 Kuchengabeln mit feinem Reliefdekor, 800 Silber, zus. 165 gr., in Etui
Kristallglas Henkelkrug mit Silbermontierung, Deckel mit Gavur, H 20 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
2 Hummel Goebelfiguren, Geschwisterpaar, bestossen, H 14 cm, und Markt-Christl, Modell Nr. 175,
2 Hummel Goebelfiguren, Geschwisterpaar, bestossen, H 14 cm, und Markt-Christl, Modell Nr. 175, beschädigt, H 14,5 cm
Schmuckdose, Deckel mit geprägtem Silber, H 6 cm, B 12 cm, T 9 cm
Paar Holzfiguren 'Puttos', gebeizt, H 7,5 cm, B 7 cm, und Leuchterengel, Holz ?, H 20 cm
Meissen Porzellanschälchen mit Rosenmalerei und Goldrand, L 10 cm, B 8 cm, und Silberbecher, 29 gr.,
Meissen Porzellanschälchen mit Rosenmalerei und Goldrand, L 10 cm, B 8 cm, und Silberbecher, 29 gr., Gebrauchsspuren
Bronze Plakette, datiert 1914, 'Allen Gewalten zum Trutz sich erhalten', auf schwarzer Glasplatte,
Bronze Plakette, datiert 1914, 'Allen Gewalten zum Trutz sich erhalten', auf schwarzer Glasplatte, bestossen, 14 cm x 9 cm
Glas Butterschale auf 800 Silbertablett, 70 gr., mit Buttermesser, Gebrauchsspuren
6 Messerbänkchen, versilbert, in Originalkarton, Gebrauchsspuren
KPM Berlin Tasse mit Untertasse, apriko/gold Dekor mit Sinnspruch, Tasse gechipt
Schneckenschale mit Putto auf plastischem Fisch-Fuß, Silber ?, H 17 cm
Briefmarkenalbum 'The Colonial & Dominion Postage Stamps', 12. Mai 1937
Konvolut von Netsuke und Tieren aus diversen Materialien, H 2,5/5 cm
Beinschnitzerei, Vogel- und Floraldekor, beschädigt, auf Holzsockel, H 19 cm
Napoleon-Büste, wohl Messing/verbronzt auf Marmorsockel, H 20 cm, B 12 cm, T 10 cm
Konvolut von Pfeifen und Pfeifenteilen in Kasten, Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut: Pferdekopf und Ritter auf Marmorsockel, H 7/8 cm, Deckeldöschen, H 3,5 cm, D 5 cm, und 2
Gürtel mit dekorativer Schließe, L 78 cm, Tragespuren
11 verschieden Souvenierlöffel mit Emaildekor, 104 gr. Silber
3 Silberfiguren, Engel, Araber und Mann mit Gänsen, H 3,5/4,5 cm, zus. 66 gr.
Konvolut von diversen Metall Figuren, H 3/13 cm
Konvolut: Brieföffner und Dekomaske, beides wohl aus Bein, beschädigt, und Deko Säbel, L 23 cm
2 Silber Pillendosen, 800 und 925 Silber, zus. 37 gr., Gebrauchsspuren
2 dekorative Parfümflakons, eines mit Edelweißdekor und Namenszug Garmisch, H 5,5/6 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 Silbertierchen, zum. 80 gr.
Konvolut von Silber Ornamenten, zus. 48 gr.
Volkstedt Porzellan Figurenpaar, farbig bemalt, H 10 cm, B 7 cm, T 4,5 cm
Dresden Deckelpokal mit Blumen- und Goldmalerei, H 15 cm, D 8 cm, und Rosenthal Wandteller mit
Dresden Deckelpokal mit Blumen- und Goldmalerei, H 15 cm, D 8 cm, und Rosenthal Wandteller mit Figurenpaar, 10,5 cm x 10,5 cm
2 Jugendstil Holz/Messingbecher, H 12 cm, und passendes Tablett, 18 cm x 12 cm, wohl Wien, Alters-
2 Jugendstil Holz/Messingbecher, H 12 cm, und passendes Tablett, 18 cm x 12 cm, wohl Wien, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Glas-Fußbecher, rot/blau mit Gold, H 11/13 cm, leichte Gebrauchsspuren
Weinglas mit farbig dekoriertem Kelch, H 20 cm, und Becher mit farbigem Dekor, H 19 cm
Konvolut von Programmheften, Sammelbildern und Tagesprogrammen von der Olympiade 1936 Garmisch-
Konvolut von Programmheften, Sammelbildern und Tagesprogrammen von der Olympiade 1936 Garmisch-Partenkirchen
2 Medaillionbilder, Drucke von 'Helene Sedlmayer' und 'König Ludwig II.', in Beinrahmen, 10,5 cm x
2 Medaillionbilder, Drucke von 'Helene Sedlmayer' und 'König Ludwig II.', in Beinrahmen, 10,5 cm x 9,5 cm
2 Bücher 'Häuser die nicht mehr stehen - Originale die nicht mehr leben', mit Postkarten, und '
2 Bücher 'Häuser die nicht mehr stehen - Originale die nicht mehr leben', mit Postkarten, und 'Garmisch-Partenkirchen und Umgebung'
3 Medaillonbilder, Drucke, Mozart, Bach und Latzing, alle in Beinrahmen mit Schildpattrand, 9,5 cm x
Miniaturschalen-Sammlung 'Die Schätze der chinesischen Dynastien', Franklin Porzellan, mit Zertifikaten, verschiedene Größen
Konvolut von 4 diversen Glasbechern in verschiedenen Formen und Dekoren, teils bestossen, H 8/10 cm
Sammlung von 5 thailändischen Gottheiten aus Metall, H 12/13 cm, Altersspuren
Römische Öllampe, H 5 cm, L 11 cm, Altersspuren
Konvolut von Silber Vorlegteilen, Zuckerzangen, Tortenheber, Gäbelchen, Becher, teils Hilddesheimer Rose, 213 gr. Silber
Glasbecher, bemalt 'St. Martinus' mit Bildnis, 19. Jahrhundert, H 12,5 cm, D 9 cm
Asiatische Beinschnitzerei mit figürlicher Darstellung, H 18 cm, D 3,5 cm
Asiatische Beinschnitzerei mit figürlicher Darstellung auf Holzsockel, H 16,5 cm
Asiatische Beinschnitzerei mit figürlichen Darstellungen auf Holzsockel, H 16 cm
Dekorative Glaskaraffe mit 3 Gräsern in 2 Größen, florale Gräserbemalung, H 42 cm, D 12 cm, und H
2 Bücher: Die Hexe von Garmisch, 1904, und Der Bubenrichter von Mittenwald, Alters- und Gebrauchsspuren
3 grüne Glasbierflaschen Brauhaus Garmisch, H 28/35 cm, Gebrauchsspuren
3 Kristallgläser mit Schliffdekor, H 25 cm, D 10,5 cm, gut erhalten
3 Pokalgläser mit gedrehtem Fuß und Goldrand, H 22 cm, und 2 Pokalgläser mit Goldrand, H 30 cm
689 Los(e)/Seite