689 Los(e)/Seite
Konvolut von 12 verschiedenen Zapfhahnschildern, teils Metall, Kunststoff und Keramik
Konvolut von Bierkrügen: 2 Jugendstil Bierkrüge, 0,25 und 0,30 Liter, H 9/12,5 cm, Bierkrug mit
Konvolut von 4 diversen Dosen, russische Lackdose mit Landschaftsdekor, thailändische Lackdose, u.
Konvolut von 4 diversen Dosen, russische Lackdose mit Landschaftsdekor, thailändische Lackdose, u. a. in verschiedenen Größen
Konvolut: Glasbierkrug mit Zinndeckel, H 19 cm, 2 Steingut Henkelkrüge mit Landsknecht-Dekoren, H 22
2 Bronze Tierfiguren 'Enten', H 17/28 cm
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, H 74 cm, B 31 cm, T 14 cm, beschädigt und nicht komplett,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, H 74 cm, B 31 cm, T 14 cm, beschädigt und nicht komplett, Funktion nicht geprüft
Konvolut von Fliesen in verschiedenen Farben und Dekoren, 19. Jahrhundert, Kachelgröße 20 cm x 20
Glaskaraffe, dunkelrot mit Schliffdekor, H 34 cm, D 10 cm, und 4 passende Gläser, H 10,5 cm
Peugeot Metall Getreidemühle auf Holzplatte montiert, H 38 cm, B 36 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Wandbrunnen, teils verbeult, H 28 cm, B 32 cm T 23 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
3 Bücher: Theologia Moralis Universa, Band 1 und 2, und Das Leben Jesu, 1903, Altersspuren
Glas-Konvolut: 2 Sektflöten mit buntem Dekor, H 23,5/27,5 cm, feines Henkelkännchen, H 22 cm, und
Glas-Konvolut: 2 Sektflöten mit buntem Dekor, H 23,5/27,5 cm, feines Henkelkännchen, H 22 cm, und Rosenthal Weihnachtsglocke, H 13 cm
2 böhmische Überfang Fußbecher mit Blumen- und Golddekor, H 14/16,5 cm
Murano Glasset: 2 Schalen, H 7 cm, L 22/25 cm, und Vase, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Deckelterrine mit Golddekor, H 25 cm, L 40 cm, B 22 cm, und Porzellan Fischplatte mit
Porzellan Speise-Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, 12 Speiseteller, 11 Suppenteller, 11
Rosenthal Trinkgläser, Dekor Maria, 8 Sektflöten, 10 Rotweingläser, 8 Südweingläser, teils leicht
Rosenthal Trinkgläser, Dekor Maria, 8 Sektflöten, 10 Rotweingläser, 8 Südweingläser, teils leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Romanze Rose, 6 Speiseteller, 5 Suppenteller, 6 Salatteller,
Hängelampe, Metall mit Glas und Blütendekor, 3 Leuchten, H 140 cm, D 40 cm, Altersspuren
2 Rollen Borten mit Blumendekor, B 10 cm
Holz Schiffsquerschnitt 'Constitution', H 63 cm, B 15 cm, T 9 cm
Armand Marseille A I M, Puppe mit Porzellankopf, Schlafaugen, um 1900, schön bekleidet, L 32 cm, und
9 Hutschenreuther Mokka-Obertassen und 12 Unterteller und 8 Teller, Dekor Olivio 63, leichte
9 Hutschenreuther Mokka-Obertassen und 12 Unterteller und 8 Teller, Dekor Olivio 63, leichte Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: 3 Rosenthal Wandteller, Björn Wiinblad und 'Tropischer Regenwald', D 16/31 cm,
Konvolut von Holzschaufeln und Löffel, meist 19. Jahrhundert, Gebrauchs- und Altersspuren
Wandlampe, 2-armig und 2 ein-armige Wandlampen, H 26 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Kaffee-Service, Dekor Alt Amsterdam, Kaffeekanne, 2 Milch und 1 Zuckerdose, 10
Gästebuch mit neuen, leeren Seiten, Holzeinband mit dekorativen Messingverzierungen und Gravur '
Puppen-Konvolut: 4 Schildkrötpuppen, T70, mit Trachtenbekleidung, H 70 cm, Trachtenpuppe, Nr. 29,
Murano Glasfisch, H 21 cm, L 42 cm, B 10 cm, und Hutschenreuther Porzellanvase mit Blumendekor und
Murano Glasfisch, H 21 cm, L 42 cm, B 10 cm, und Hutschenreuther Porzellanvase mit Blumendekor und Goldrand, H 29 cm, D 14 cm
Arabische Wasserpfeife mit verziertem Messingfuß, komplett ?, H 55 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Fuß als Zinn Henkelkrug mit 3 Krallenfüßen und Zunftzeichen, beiger Stoffschirm, H 84
Tischlampe, Fuß als Zinn Henkelkrug mit 3 Krallenfüßen und Zunftzeichen, beiger Stoffschirm, H 84 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 4 Weingläser, Kelch mit Weinlaubdekor und grünem, gedrehtem Stil, H 17 cm, und 3
Thun Leuchterengel, H 19 cm, und Keramik Damenfigur, H 20 cm, bestossen
Trinkglas-Konvolut: 6 verschiedene Theresienthal Weingläser, H 15/21 cm, grüner Weinrömer, H 21
Trinkglas-Konvolut: 6 verschiedene Theresienthal Weingläser, H 15/21 cm, grüner Weinrömer, H 21 cm, u. a. Weingläser, Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Tanzendes Paar', signiert L. Buchmiller 1946, H 32 cm, B 18 cm, T 11 cm, Altersspuren
2 Messing Faßzapfhähne, einer nicht komplett, und ein Deko-Zapfhahn, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserne Türglocke, H 37 cm, B 17 cm, T 16 cm, und Schlüsselbrett, H 11 cm, B 25 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Putto', gefaßt, H 45 cm, B 42 cm, H 18 cm
3 Bronze Mörser mit Stößel, 19. Jahrhundert, H 12,5/14 cm, Stößel L 20/26 cm, Gebrauchsspuren
Tecta Design Tischlampe, Acryl mit Messinghahn, H 30 cm, B 20 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren, Funktion
Tecta Design Tischlampe, Acryl mit Messinghahn, H 30 cm, B 20 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Gußofenplatte, Maria mit Kind im Strahlenkranz, um 1800, Altersspuren, 53 cm x 91 cm, Versand per
Gußofenplatte, Maria mit Kind im Strahlenkranz, um 1800, Altersspuren, 53 cm x 91 cm, Versand per Spedition
Kaminuhr in Holzgehäuse, mit Schlüssel, H 23 cm, B 32 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht
Kaminuhr in Holzgehäuse, mit Schlüssel, H 23 cm, B 32 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
689 Los(e)/Seite