- Collectables (206)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Jewellery (72)
- Furniture (71)
- Prints (38)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Sculpture (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Watercolours (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
691 Los(e)/Seite
Lithographie um 1825/30 'König Ludwig I. - 1786-1868', Porträt nach Josef Stieler, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd im Herbstwald', signiert Ludwig Sohler, * 1907 Senden + 1998 München,
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd im Herbstwald', signiert Ludwig Sohler, * 1907 Senden + 1998 München, gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 64,5 cm
Belichteter Halbtonfilm auf dreifarbigem Siebdruck 'Für Schostakowitsch Nr. 1', Vladimir Kuprijanov,
Gemälde ÖL/LW 'Drei ungarische Schäfer am Lagerfeuer in der Puszta', signiert Mihály Borbély, * 1923
Mixed Media 'Mittag', signiert Frank, Edvard * 1909 Korschenbroich + 1972 Saarlouis, Studium in
Aquatintaradierung 'Island', Nr. 54/100, signiert Klaus Fussmann, * 1938 Velbert, mit Passepartout
Gemälde ÖL/Malkarton 'Weidende Kühe in Voralpenlandschaft', signiert Knobloch, München, * 1891
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhäuser vor Wettersteingebirge', signiert H. Osthoff, 1982, in Garmisch-
Gemälde ÖL/Hartfaser '2 Hennen und Hahn', signiert Deuchert, Heinrich, * 1840 Darmstadt + 1924
2 asiatische Porzellanbilder 'Figürliche Szenerien und Schriftzeichen', gerahmt, incl. Rahmen 39,5
2 asiatische Porzellanbilder 'Figürliche Szenerien und Schriftzeichen', gerahmt, incl. Rahmen 39,5 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW auf Karton geklebt 'Birken im Herbst', signiert Lutteroth ?, schön gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW auf Karton geklebt 'Birken im Herbst', signiert Lutteroth ?, schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 33,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fasan', signiert Pastor-Grube, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Fasan', signiert Pastor-Grube, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 40,5 cm
Aquarell 'Luzernerin mit Obstkorb', Luzerner Tracht um 1830/40, wohl Entwurf für eine Litho/
3 runde, asiatische Porzellanbilder 'Figürliche Szenerien mit Schriftzeichen', gerahmt, incl. Rahmen
3 runde, asiatische Porzellanbilder 'Figürliche Szenerien mit Schriftzeichen', gerahmt, incl. Rahmen D 26 cm
Gobelinbild, maschinell 'Park-Szenerie mit figürlichen Darstellungen', 139 cm x 92 cm
Gemälde Tusche/Papier 'Portrait eines jungen Mannes beim Kaffee trinken', monogrammiert DO33. wohl
Original-Farbserigrafie in 28 Farben auf Bütten 'Famiglia', Nr. 99/175, handsigniert Vetere,
Gemälde ÖL/Mixed Media 'Tulpe', signiert Hans Reiffenstuel, datiert 1962, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/Mixed Media 'Tulpe', signiert Hans Reiffenstuel, datiert 1962, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 51 cm
Lithographie 'Venice farewell', signiert Silvia Quandt 1973, mit Widmung, Nr. 69/125, rückseitig mit
Collage 'Das Zeichen', signiert Rolf Liese, datiert 75, * 1937 Hagen/ Westfalen, lebt und arbeitet
Holzschnitt, Handabzug 'Landschaft', Nr. 28/100, undeutlich signiert, datiert 83, mit Passepartout
Holzschnitt, Handabzug 'Landschaft', Nr. 28/100, undeutlich signiert, datiert 83, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 74 cm
Gemälde weißgehöhte Tuschezeichnung und Aquarell auf Papier 'Wildschweine im Winterwald', signiert
2 Gemälde ÖL/LW 'Apothekerpater' und 'Pater beim Musizieren', signiert M. Garinei, italienischer
Gemälde ÖL/Holz 'Pferderast', Kopie nach August Querfurt, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben,
Gemälde ÖL/Holz 'Pferderast', Kopie nach August Querfurt, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 33 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Herrenbildnis', signiert N. (Nicolae) Petrescu Mogos, datiert 1904, * 1872 Bukarest
Gemälde ÖL/Holz 'Herrenbildnis mit Federhut', signiert Hackl, Gabriel von, * 1843 Marburg/Drau +
Gemälde ÖL/LW 'Maria', 19. Jahrhundert, LW hat leichte Altersspuren, gerahmt, Rahmen berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Maria', 19. Jahrhundert, LW hat leichte Altersspuren, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 31 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Seelandschaft mit Bergen', unsigniert. 19. Jahrhundert, LW hat leichte
Gemälde ÖL/Karton 'Stillleben - Herbstliche Blumen und Blätter in grüner Vase mit Obstkorb',
Gemälde ÖL/LW 'Alter Zimmermannhof, Raisting', signiert Otto Hellmeier, * 1908 Weilheim + 1996
Gemälde ÖL/LW 'Pfeifenraucher', signiert G. Hugo Kotschenreiter, datiert (18)93, * 1854 Hof/
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zahnschmerz', am Rahmen Messingschild Robert Frank-Krauß, * 1893 Fürth +
Gemälde, Beinmalerei ?, 'Kurfürst von Pfalz-Bayer Karl-Theodor', Kopie, mit rotem Samtpassepartout
Gemälde, Beinmalerei ?, 'Kurfürst von Pfalz-Bayer Karl-Theodor', Kopie, mit rotem Samtpassepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Nautilus', signiert C. Keller, LW an mehreren Stellen ausgebessert und
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor im Herbst', signiert M. Schreiner, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor im Herbst', signiert M. Schreiner, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/LW 'Trinkgelage mit Musketieren und Lautenspieler', Michold, Edmund, * 1818 Köln, tätig
Gemälde ÖL/Malkarton 'Naive Landschafts-Szenerie mit Jäger und Hund', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Jesus am Kreuz', signiert Toni Erhard, datiert 1902, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Karton 'Jesus am Kreuz', signiert Toni Erhard, datiert 1902, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, LW hat kleinen Riß, geklebt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Priester', 19. Jahrhundert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Priester', 19. Jahrhundert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 66 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert W. Engwicht ?, München, LW teils beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumen- und Früchtestillleben', signiert Hogenkamp, 1939, gerahmt,k gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumen- und Früchtestillleben', signiert Hogenkamp, 1939, gerahmt,k gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 77 cm
691 Los(e)/Seite