- Collectables (206)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Jewellery (72)
- Furniture (71)
- Prints (38)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Sculpture (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Watercolours (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
691 Los(e)/Seite
Kaminuhr auf passendem Konsolentisch, Korpus mit einer verglasten Tür und Glas Regalböden, Gehäuse
Halbschrank, Korpus mit einer Tür und einer Schublade, Säulendekor, Rückwand fehlt, England 19.
Messing Hängelampe, 5-armig, weißmattierte Glaskugeln, H 49 cm, D 87 cm, Gebrauchsspuren
Holz Butterfaß mit bäuerlicher Blumenbemalung und Abdeckplatte, H 46 cm, D 39 cm, Alters- und
Holz Butterfaß mit bäuerlicher Blumenbemalung und Abdeckplatte, H 46 cm, D 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, rot mit bäuerlicher Blumenmalerei bemalt, H 87 cm, B 106 cm, T 55 cm,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, rot mit bäuerlicher Blumenmalerei bemalt, H 87 cm, B 106 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Brettstuhl, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 88 cm, B 34 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 87 cm, B 110 cm, T 58 cm,
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 87 cm, B 110 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in Holzrahmen, Facettenschliff, H 118 cm, B 57 cm, T 6 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzbetten, Kopf- und Fußteil bemalt mit Burg-Szenerien und Blumen, H 153 cm, B 94 cm, L 200 cm,
Stuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, H 88
Stuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, H 88 cm, B 52 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Eiche, Korpus mit 4 Türen, schauseitig teils beschnitzt, Leistendekor, 19. Jahrhundert, H
Schrank, Eiche, Korpus mit 4 Türen, schauseitig teils beschnitzt, Leistendekor, 19. Jahrhundert, H 170 cm, B 156 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren
Holz Blumensäule mit gedrechseltem Fuß, H 90 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Stehlampe, Holzfuß grün/gold gefaßt, beiger Stoffschirm, H 184 cm, D 52 cm, Gebrauchsspuren
Holz Tierskulptur 'Giraffe', bemalt, H 203 cm, B 17 cm, T 32 cm, teils bestossen
Schreibkommode, Korpus mit 4 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilung mit 10 Schüben
Bauernschrank, Korpus mti 1 Tür, abgestufter Sims, bäuerliche Bemalung, datiert 1832, H 168 cm, B
Bauernschrank, Korpus mti 1 Tür, abgestufter Sims, bäuerliche Bemalung, datiert 1832, H 168 cm, B 112 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Halbschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassetten,- Leisten- und Säulendekor, intarsiert, H 112 cm, B 140
Halbschrank, Korpus mit 2 Türen, Kassetten,- Leisten- und Säulendekor, intarsiert, H 112 cm, B 140 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren, 19. Jahrhundert
Schrank, Korpus mtit 4 Türen, abgestufter Sims und Sockel, Gold bemalt mit Floral- und Tierdekor,
Blumensäule auf 4 Beinen, H 77 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Weinlesekorb aus Holz mit Eisenbändern, mit Weinlaub und Spruch bemalt, H 99 cm, B 56 cm, T 34 cm,
Weinlesekorb aus Holz mit Eisenbändern, mit Weinlaub und Spruch bemalt, H 99 cm, B 56 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Asiatische Schreibkommode, Korpus aufklappbar, Inneneinteilungen, Metallbeschläge, H 113 cm, B 120
Asiatische Schreibkommode, Korpus aufklappbar, Inneneinteilungen, Metallbeschläge, H 113 cm, B 120 cm, T 53 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Truhenbank, Korpus aufklappbar, schauseitig beschnitzt, um 1900, H 103 cm, B 104 cm, T 51 cm, eine
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, Tischplatte mit Flechteinlage, H 70 cm, B 63 cm, T 48 cm,
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, Tischplatte mit Flechteinlage, H 70 cm, B 63 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 2 Schüben, Marmorplatte, 19. Jahrhundert, H 84 cm, B 77 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, Sitz und Lehne gepolstert und mit Leder bezogen, H 81 cm, B 62 cm, T 43 cm,
Holz Armlehnstuhl, Sitz und Lehne gepolstert und mit Leder bezogen, H 81 cm, B 62 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und bezogen, H 110 cm, B 56 cm, T 41 cm,
Holz Armlehnstuhl, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und bezogen, H 110 cm, B 56 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Brettstuhl auf gedrechselten Beinen, Rückenlehne beschnitzt in Gesichtsform, dunkel gebeizt, H 98
Brettstuhl auf gedrechselten Beinen, Rückenlehne beschnitzt in Gesichtsform, dunkel gebeizt, H 98 cm,B 45 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Paar Brettstühle auf gedrechselten Beinen, Rückenlehnen beschnitzt, dunkel gebeizt, lose Sitzkissen,
Paar Brettstühle auf gedrechselten Beinen, Rückenlehnen beschnitzt, dunkel gebeizt, lose Sitzkissen, H 96 cm, B 45 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Asiatisches Standregal, Korpus mit Doppeltür, 2 Schüben und 3 Ablageböden, H 118 cm, B 60 cm, T 39
Asiatisches Standregal, Korpus mit Doppeltür, 2 Schüben und 3 Ablageböden, H 118 cm, B 60 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Brücke, Ferrahan, beige/braun/blau, 140 cm x 73 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Tekke Buchara, rot/schwarz/beige, 190 cm x 100 cm, starke Gebrauchsspuren
Brücke, Pakistan Buchara, braun/rot/schwarz, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 158 cm x 100 cm
Brücke, Lilian, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 150 cmx 104 cm
Brücke, Bidjar, beige/bunt, 153 cm x 103 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Keshan, blau/rot/bunt, stark abgetreten und gebraucht, 217 cm x 134 cm
Brücke, Mahal, beige/blau/rot, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 190 cm x 103 cm
Brücke, Turkmene, rot/beige, 187 cm x 124 cm, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt
691 Los(e)/Seite