- Collectables (206)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Jewellery (72)
- Furniture (71)
- Prints (38)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Sculpture (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Watercolours (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
691 Los(e)/Seite
Brücke, Tekke Buchara, rot/beige, 187 cm x 124 cm, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt
Brücke, Pakistan Buchara, beige/bunt, fein geknüpft, Gebrauchsspuren, 97 cm x 60 cm
Brücke, Täbris, pastellfarben, Gebrauchsspuren, 143 cm x 71 cm
Läufer, beige/bunt, signiert, Gebrauchsspuren, 356 cm x 75 cm
Läufer, Ferahan, beige/bunt, 370 cm x 76 cm, Gebrauchsspuren, Fransen teils abgetreten
Teppich, Pakistan Buchara, rot/schwarz, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 267 cm x 186 cm
Brücke, blau/rot/beige, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 200 cm x 140 cm
Brücke, Hamedan, rot/braun/beige, Fransen an eier Seite beschädigt, Gebrauchsspuren, 134 cm x 77 cm
Teppich, Bidjar, beige/bunt, stark abgetreten und fleckig, 370 cm x 280 cm
Brücke, Kairouan, rot/blau/beige, beschädigt und fleckig, 182 cm x 114 cm
Läufer, Mahal, blau/rot/beige, starke Gebrauchsspuren, 505 cm x 103 cm
Brücke, Täbris, rose/bunt, 152 cm x 91 cm, Gebrauchsspuren
Kaminuhr in Holzgehäuse, ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 21 cm, B 44 cm, T 13 cm
Asiatischer Wandteller mit figürlicher Darstellung, D 37 cm, mit Holzständer
Tierfiguren, teils aus Holz, Hirsch, Gehörn fehlt, H 21 cm, Reh mit Kitz, H 12 cm, und Gußfigur
Tierfiguren, teils aus Holz, Hirsch, Gehörn fehlt, H 21 cm, Reh mit Kitz, H 12 cm, und Gußfigur Hirsche, H 8 cm, teils beschädigt
Schweizer Tischuhr, Firma Imhof, Messinggehäuse, Uhr beweglich, H 12,5 cm, B 12 cm, T 5 cm, Funktion
Schweizer Tischuhr, Firma Imhof, Messinggehäuse, Uhr beweglich, H 12,5 cm, B 12 cm, T 5 cm, Funktion nicht geprüft
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind' und Sockel, Werkstatt Heinzeller, Oberammergau, farbig gefaßt,
Rosenthal Vase, H 16 cm und Deckeldose, H 10 cm, Entwurf Jan van den Vaart
Konvolut: Rosenthal Vase mit Floraldekor, 6 Rosenthal Schälchen mit Rosendekor, Thomas Mokkatasse,
Hutschenreuther Keramikbild 'Baumblüte', 30 cm x 38 cm, rückseitig gechipt
2 Keramikfiguren 'Musizierende Puttos', farbig glasiert, H 14 cm, B 9 cm, T 7 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus' auf Sockel, dunkel gebeizt, H 67 cm, B 23 cm, T 16 cm
Konvolut von 3 Puppen: 2 Puppen von Heidi Ott, schön bekleidet mit Ständer, H 31/34 cm, und eine
Annette Himstedt Puppe, ein Mädchen aus Ungarn-Janka, mit Originalverpackung und Zertifikat, H 65
Annette Himstedt Puppe, ein Mädchen aus Ungarn-Janka, mit Originalverpackung und Zertifikat, H 65 cm, Bekleidung verschossen, unbespielt
Thun Leuchterengel, beige/gold, H 36 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Champagner Kühler, versilbert, graviert 'Champagne Bruckmann Epernay', H 23 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Spode Kaffeekanne und Milchkanne, beides mit blauem Landschaftsdekor, H 22/11 cm, gut erhalten
Christofle, Frankreich, Henkelkanne, versilbert, schöne Qualität, H 23 cm, D 17 cm, gut erhalten
Villeroy & Boch Bone China, Dekor Nanking, 16 Frühstücksbretter, 6 Mokkatassen mit 9 Untertassen,
Villeroy & Boch Bone China, Dekor Nanking, 16 Frühstücksbretter, 6 Mokkatassen mit 9 Untertassen, leichte Gebrauchsspuren
Holz Figur 'Gemse', H 15 cm, B 12 cm, T 6 cm, und Figur in Holzart 'Bücherwurm', H 11 cm, L 28 cm, B
Holz Figur 'Gemse', H 15 cm, B 12 cm, T 6 cm, und Figur in Holzart 'Bücherwurm', H 11 cm, L 28 cm, B 12 cm
Villeroy & Boch Bone China, Nanking, Kaffee-Geschirrteile, 8 Kaffee-Obertassen mit 11 Untertassen,
Bleikristall Deckeldose in eckiger Form mit feinem Schliffdekor, H 16 cm, D 17 cm, und Blumenvase
Konvolut von 3 Bierkrügen: roter Glasbierkrug mit Zinn-Fuß und Deckel, Reliefdekor, H 20 cm, kleiner
Villeroy & Boch Bone China, Nanking, Speise-Serviceteile, 12 Speiseteller, 13 Suppenteller, 5
Holzkreuz mit Korpus Christi, gebeizt, H 60 cm, B 34 cm
Rosenthal Maria weiß Speise-Serviceteile, 1 Speiseteller, D 25 cm, 5 Salatteller, D 19 cm, 2
Kupfer Henkelschale, H 11 cm, D 455 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Heidi Ott Puppe, bekleidet mit Ständer, H 47 cm
6 Designer Weingläser mit mattiertem Dekor, H 27 cm, gut erhalten
2 Engel-Puppen, M. J. Hummel, Mädchen und Bub, in Originalverpackung, H 32 cm, unbespielt
7 Sektflöten mit feinem Schliffdekor, H 23 cm, gut erhalten
Paar versilberte Kerzenleuchter, H 23 cm, D 12 cm
2 Porzellanfiguren 'Soldaten', farbig bemalt, H 25 cm
Schatulle mit rotem Samtbezug, Deckel mit Landschaft- und Figurenbildnis, mit Metallornamenten
6 Weingläser mit Golddekor, Stiel in verschiedenen Farben, H 10 cm, D 7 cm, gut erhalten
Geige, Korpus gesprungen, stark bespielt, 2 Geigenbögen, im neuwertigem Geigenkoffer
691 Los(e)/Seite