- Collectables (206)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Jewellery (72)
- Furniture (71)
- Prints (38)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Sculpture (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Watercolours (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
- Oberkategorie
691 Los(e)/Seite
Dekorative Silberjardinere mit Reliefdekor, Gravur 1867 - 29. Oktober 1892, und Besitzermonogramm,
Swarovski Jahresfigur 2002, Isadora (erstes Jahr Teil des Tanz Magie Thema), Entwurf Adi Stocker,
Swarovski Jahresfigur 2002, Isadora (erstes Jahr Teil des Tanz Magie Thema), Entwurf Adi Stocker, mit Plakette und Originalverpackung, H 21 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 71 cm, B 29 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 71 cm, B 29 cm, T 19 cm
8 Flaschen Weisswein, 1971er Illmitzer Fuchsberg, Fehlmengen, kein Versand möglich
Französische Keramik Deckelvase mit blau/buntem Dekor, H 44 cm, D 23 cm
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Pendel und Schlüssel, H 23,5 cm, B 37 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren,
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Pendel und Schlüssel, H 23,5 cm, B 37 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
2 asiatische Steinfiguren, H 9/14 cm
Allach Nachguß aus Kunststoff 'Reiter zu Pferd', H 29 cm, L 25 cm, B 8 cm
4 Fürstenberg Wandteller mit Greifvogelmotiven, D 24 cm
6 Eschenbach Sammelteller mit Jagddekoren, D 23 cm
Kuckucksuhr aus Kunststoff mit Quarzwerk, Pendel und Gewichte, H 70 cm, B 42 cm, T 17 cm
Gußrelief 'St. Georg mit Drachen', H 36 cm, B 38 cm, beschädigt
Emailblechschild 'Shell Autoteile', Email ziemlich bechädigt, H 60 cm, B 68 cm, Gebrauchsspuren
Emailblechschild 'Öffentlicher Fernsprecher', Email beschädigt, H 35 cm, B 35 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Schale mit Schliffdekor, H 12 cm, D 21 cm, und Glasschale mit Keramikfuß, H 17 cm, D 29
Kristallglas Schale mit Schliffdekor, H 12 cm, D 21 cm, und Glasschale mit Keramikfuß, H 17 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Englische Sackwaage, H komplett 55 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Schützenscheibe 'Prinzregent Luitpold 1886 Bad Reichenhall', D 51 cm
Keramik Bodenvase mit blauem Floraldekor, H 62 cm, D 28 cm
Sektkühler mit Ständer, H 76 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 farbigen Enten und eine Holzdose in Entenform, verschiedene Größen, H 4/15 cm
6 englischer Henkelbecher, versilbert, H 12,5 cm, und 6 Weingläser aus Metall, H 17,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Metall Blumenwanne mit asiatischen Szenerien, H 17 cm, L 32 cm, B 17 cm, und 2 Blumenvasen
Konvolut: Metall Blumenwanne mit asiatischen Szenerien, H 17 cm, L 32 cm, B 17 cm, und 2 Blumenvasen mit Floraldekor, H 30/36 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Dosen in Entenform, H 9/16 cm, und 4 Metall Dekoenten, H 5,5/8 cm
Zinn-Konvolut: Weinkaraffe, 3 kleine Fußbecher und rundes Tablett, Gebrauchsspuren
Annette Himstedt Puppe, schön bekleidet, H 72 cm, in Originalkarton
Zinn-Konvolut: Bierkrug mit graviertem Deckel, H 22 cm, 2 Becher, H 11/12 cm, und Deckelpokal, H
Zinn-Konvolut: Bierkrug mit graviertem Deckel, H 22 cm, 2 Becher, H 11/12 cm, und Deckelpokal, H 28 cm, alles mit Reliefdekor, Gebrauchsspuren
691 Los(e)/Seite