- Collectables (206)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Jewellery (72)
- Furniture (71)
- Prints (38)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Sculpture (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Watercolours (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
- Oberkategorie
691 Los(e)/Seite
Lithographie 'Murnau', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, datiert 78, Nr. 51/89, unter
Gemälde ÖL/Malkarton 'Grobbach bei Baden-Baden', signiert W. (Wilhelm) Schröter, * 1849 Dessau +
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, mit Monogramm, beschädigt und geklebt, 120 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Papier 'Bauernhaus im Hochgebirge', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Papier 'Bauernhaus im Hochgebirge', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 73 cm
Plakat 'Golfclub Igls Innsbruck', limitierte Auflage 250, E. A., von Peter Waldner signiert, 59
Plakat 'Golfclub Igls Innsbruck', limitierte Auflage 250, E. A., von Peter Waldner signiert, 59 cmx 97 cm
Plakat 'Olympiade '76 Innsbruck' seltenes Plakat von Olympiade in Innsbruck 1976, 52 cm x 74 cm
Konvolut von diversen Drucken, Zeichnungen, Holzschnitte u. a.
Plakat 'Die Grainauer Gruppe', Malerei, Graphik, Plastik Ausstellung 28. Nov.- 22.Dez. 1948, 42 cm x
Plakat 'Die Grainauer Gruppe', Malerei, Graphik, Plastik Ausstellung 28. Nov.- 22.Dez. 1948, 42 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof-Szenerie', signiert cop. L. Heuser, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof-Szenerie', signiert cop. L. Heuser, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 81 cm x 112 cm
Zeichnung 'Auf der Baustelle', signiert Aniello Mantice, 95, * 3.5.1938 Neapel, Kunstakademie
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhaus vor Alpspitze', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Grado', signiert M. Schreiner, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Grado', signiert M. Schreiner, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 36,5 cm x 59,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', signiert A. (Arturo) Leonetti, gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Küsten-Szenerie mit Segelbooten', monogrammiert V. WW, ohne Rahmen, 50
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Küsten-Szenerie mit Segelbooten', monogrammiert V. WW, ohne Rahmen, 50 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Japanische Szenerie', signiert E. Bienhalder, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Japanische Szenerie', signiert E. Bienhalder, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 100 cm
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, mehrfach beschädigt, Spiegel mit Facettenschliff, 105 cm x
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, mehrfach beschädigt, Spiegel mit Facettenschliff, 105 cm x 66 cm, Versand per Spedition
Wandspiegel in ovaler Form in Goldrahmen, beschädigt, 86 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW ' Herrenportrait', fein bemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 47 cm
Lithographie 'Trient', datiert 1834, bez. JDH, mit Passepartout unter Glas gerahmt incl. Rahmen 50
Lithographie 'Trient', datiert 1834, bez. JDH, mit Passepartout unter Glas gerahmt incl. Rahmen 50 cm x 37,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ente', signiert Pastor-Grube, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Ente', signiert Pastor-Grube, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 40,5 cm
Aquarell 'Am Rhein', herrlich Frisch in den Farben, datiert 18. July 65, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Am Rhein', herrlich Frisch in den Farben, datiert 18. July 65, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22,5 cm x 31,5 cm
Lithographie, EA und von Hand überarbeitet, 'Dual', signiert Victor Kraus, datiert 1988, * 1954
Konvolut von 17 Blätter, Stiche, Zeichnungen und Aquarelle um 1800, teils signiert, z. B Deurer,
Konvolut von 17 Blätter, Stiche, Zeichnungen und Aquarelle um 1800, teils signiert, z. B Deurer, verschiedene Größen bis 15 cm x 19 cm
Buch 'Das Neue Bild', 1912 mit Exlibris Otto Eberz, Die Neue Künstlervereinigung München, Text von
Feine Bleistiftzeichnung um 1800 'Szene a. d. Erlkönig v. W. v. Goethe - Wer reitet so spät durch
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft im Winter', signiert W. Kroening, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Weissbachhaus a. d. Deutschen Alpenstraße geg. Zwiesel und Hochstaufen',
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', signiert Kurt Moser, München, 1943, * 1925 Regensburg +
Gemälderahmen, unbeschädigt, Falzmaß 56 cm x 77 cm
Gemälderahmen, Italien, wohl 19. Jahrhundert, Falzmaß 62 cm x 72 cm
Grafik 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert Hodel ? 66, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Grafik 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert Hodel ? 66, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', signiert H. (Heinrich) Berger, * 1898
Druck 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 52 cm
691 Los(e)/Seite