- Collectables (305)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (87)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Asian Art (15)
- Sculpture (14)
- Coins (9)
- Watercolours (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Glassware (3)
- Lighting (3)
- Ceramics (1)
- Oberkategorie
771 Los(e)/Seite
Fußbecher, rot bemalt mit Jagddekor, feine Handarbeit, H 13 cm, D 8,5 cm
3 Wackelkopf-Pinguine, einer ohne Bauch, H 8 cm
Jagdmesser mit Hirschhorngriff mit Tierdekor ung geätzte Klinge mit Jagddekor, Lederscheide, L 25
Jagdmesser mit Hirschhorngriff mit Tierdekor ung geätzte Klinge mit Jagddekor, Lederscheide, L 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Öllampe, Fundort Nordrumänien, Altersspuren, H 5,5 cm, L 11 cm, B 8 cm
Russische Reise-Ikone als Tetraptychon, ein Teil fehlt, Messingguss mit blauem Email, H17 cm, B
Konvolut von 11 Silber Souvenierlöffel mit Emaildekor, meist Wappendekore, und 6 Mokkalöffel mit
2 Pi-Scheiben, Stein, China, D 12 cm
3 Meissen Mokkatassen mit Untertassen, Aquatinta Blumenmalerei mit Goldrand, gut erhalten
2 Bronze Spiegel in runder und rechteckiger Form, Reliefdekore, D 8,5 cm, und L 12 cm, B 9 cm,
2 Bronze Spiegel in runder und rechteckiger Form, Reliefdekore, D 8,5 cm, und L 12 cm, B 9 cm, Altersspuren
Konvolut von 7 Autoplaketten, u. a. Zielfahrt nach Herrenberg 1964 un 1966, Südbayerische Heimatfahrt 1964 und 1968, Gebrauchsspuren
Steinplatte, eine Seite mit Schriftzeichen und eine Seite mit Tier-Gravuren, Chine, L 19 cm, B 13,
Steinplatte, eine Seite mit Schriftzeichen und eine Seite mit Tier-Gravuren, Chine, L 19 cm, B 13,5 cm, Altersspuren
2 Jade Stein-Amuletts, China, D 5/6,5 cm
6 Meissen Teegedecke, Aquatinta Blumenbemalung, teils II. Wahl, Gebrauchsspuren
2 Parfümflakons, Glas/Silber, niederländisch gepunzt, H 8/9 cm, leichte Gebrauchsspuren
2 Silber Taschenbügel, einer zum Bilderrahmen umfunktioniert, B 8/10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Bein Nadeletuis, L 7/9,5 cm
2 Bein Nadeletuis, L 7/9,5 cm
12 Silber Mokkalöffel, Laffe in Blattform, fein graviert, 59 gr., Gebrauchsspuren
2 schmale Holzhobel, Gebrauchsspuren
Silber Anhänger ? mit Reliefdekor, L 15 cm
Kombinationsfigur, 'Geisha mit Fächer', Japan, Holz mit Bein und Perlmutt, Figur aus Holz mit Bein
Dresden Porzellan Deckelvase mit blau/goldenem Dekor, Halterung defekt, teils berieben
2 Parfümflakons, Glas/Silber (geprüft), Stöpsel fehlen, H 8/9 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von versilberten und Silberzierrat: 2 Serviettenringe, 2 Fingerhüte, Miniaturpfännchen,
Silber (geprüft) Parfümflakon mit 2 Porzellan-Medaillonbilder, H 8 cm, und Glas/Silber (geprüft)
Miniatur Sitzgarnitur aus Bein, Sofa, 2 Armlehnstühle und Tisch, ein Tischfuß beschädigt, teils
Miniatur Sitzgarnitur aus Bein, Sofa, 2 Armlehnstühle und Tisch, ein Tischfuß beschädigt, teils geschwärzt, H 3,5/4 cm, Altersspuren
2 Porzellanfiguren 'Schäferin und Schäfer', teils mit Blumen bemalt, Brandriss, am Boden gemarkt mit
2 Porzellanfiguren 'Schäferin und Schäfer', teils mit Blumen bemalt, Brandriss, am Boden gemarkt mit gekreuzten Schwertern ?, H 20 cm
Bein Kamm, datiert 1844, sehr feine Sägearbeit, beschädigt, H 13,5 cm, B 17,5 cm
Nymphenburg Porzellan Figur 'Putto als Faun', 1920er Jahre, nach einem Entwurf von Franz Anton
Nymphenburg Porzellan Tierfigur 'Liegende Gazelle', polychrome Unterglasurbemalung, Entwurf Hans
Nymphenburg Porzellan Tierfigur 'Kakadu mit geschlossenen Flügeln', 20. Jahrhundert nach einem alten
Nymphenburg Porzellan 'Trommel', rot/schwarz/gold bemalt, 20. Jahrhundert, grüne Manufakturmakre,
Nymphenburg Porzellan 'Trommel', rot/schwarz/gold bemalt, 20. Jahrhundert, grüne Manufakturmakre, H 6,5 cm, D 6 cm
Perlentasche mit Blumendekor und 800 Silberbügel mit Reliefdekor, H 16 cm, B 14 cm, Reparatur- und
Perlentasche mit Blumendekor und 800 Silberbügel mit Reliefdekor, H 16 cm, B 14 cm, Reparatur- und Altersspuren
Paar Holzpfeifen mit Metallverzierungen, L 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Wedgwood Biskuitporellan Teller, hellblau mit weißem Reliefdekor, D 11 cm, und KPM Blattschälchen,
Wedgwood Biskuitporellan Teller, hellblau mit weißem Reliefdekor, D 11 cm, und KPM Blattschälchen, weiß glasiert, D 7 cm
Bergkristall Stufe, H 9,5 cm, B 19 cm, T 12 cm
Nerzjacke, beige, Firma Reissner, ca. Gr. 40, wenig getragen
Nerz Kurzmantel, mittelbraun, flott geschnitten, ca. Gr. 40/42, wenig getragen
Ozelot Mantel, ca. Gr. 40, getragen, Ärmel bestossen, mit passendem Hut
Nerz Kurzmantel, mittelbraun, ca. Gr 44/46, wenig getragen
Bisam Jacke mit Kapuze, Firma Reissner, ca. Gr. 40/42, wenig getragen
Persianer Jacke mit Kragen- und Armbesatz, schwarz, ca. Gr. 38, mit passendem Hut
Griesfuch Mantel, ca. Gr. 40, wenig getragen mit passendem Hut
Breitschwanz Kurzmantel, schwarz, ca. Gr. 42, getragen, Ärmel bestossen, und Pelzkragen
Nerzjacke, dunkelbraun, ca. Gr. 42, wenig getragen
Luchsmantel, ca. Gr. 38, wenig getragen
Jacke, Kunstleder ? mit Fuchsbesatz, Innenfutter beschädigt, ca. Gr. 40, getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 40/42, wenig getragen, schöner Glanz, und Nerzschal
Bisam ? Jacke, mittelbraun, ca. Gr. 40, getragen, und Silberfuchs Kragen und Muff, getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 46/48, weit geschnitten, sehr schöne Felle und Glanz, wenig
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 46/48, weit geschnitten, sehr schöne Felle und Glanz, wenig getragen
Breitschwanz Kurzmantel, Pelz Lieder, schwarz, ca. Gr. 38/40, getragen, teils bestossen, und
Breitschwanz Kurzmantel, Pelz Lieder, schwarz, ca. Gr. 38/40, getragen, teils bestossen, und grauer Nerzschal
Mantel, Schaf und Fuchs, ca. Gr. 40, getragen
Wolf Mantel, teils gefedert, ca gr. 36, getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 48, weit und lang geschnitten, wenig getragen
Popelinemantel mit geschorenem Nerz Innenfutter, dunkelbraun, ca. Gr. 46, getragen
3 Pelzhüte, meist Fuchs, wenig getragen
Puppe, schön bekleidet, mit Puppenständer, H 58 cm, neuwertig
Sammlerpuppe von Christel Flörchinger, Künstlerin, Biskuitporzellan Kopf, schön bekleidet, Nr. 33/
Sammlerpuppe von Christel Flörchinger, Künstlerin, Biskuitporzellan Kopf, schön bekleidet, Nr. 33/500, mit Puppenständer, mit Zertifikat, H 66 cm
2 Glas Karaffen, eine von Villeroy & Boch, H 23/30, gut erhalten ...[more]
771 Los(e)/Seite