- Collectables (305)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (87)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Asian Art (15)
- Sculpture (14)
- Coins (9)
- Watercolours (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Glassware (3)
- Lighting (3)
- Ceramics (1)
- Oberkategorie
771 Los(e)/Seite
Keramik Vase mit Floraldekor und figürlicher Metallmontierung 'Mädchen auf Blatt sitzend', H 31
Keramik Vase mit Floraldekor und figürlicher Metallmontierung 'Mädchen auf Blatt sitzend', H 31 cm, D 18 cm
Asiatische Blumenvase mit Drachendekor, H 43 cm, B 15 cm, T 10 cm
Wilesco Dampfwalze 'Old Smoky', Kamin, Trichter fehlt, Funktion nicht geprüft, mit Gebrauchsanweisung, H 19 cm, B 16 cm, L 34 cm, Altersspuren
Rote Lackteekanne mit Reliefdekor, H 16 cm, B 19 cm, T 10 cm, und asiatische Keramik Teekanne mit
Rote Lackteekanne mit Reliefdekor, H 16 cm, B 19 cm, T 10 cm, und asiatische Keramik Teekanne mit Schriftzeichen, H 8 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Kroko Damenhandtasche, dunkelbraun, H 19 cm, B 24 cm, T 9 cm, und Schlangenleder Damenhandtasche,
Kroko Damenhandtasche, dunkelbraun, H 19 cm, B 24 cm, T 9 cm, und Schlangenleder Damenhandtasche, schwarz, H 19 cm, B 25 cm, T 6 cm, Tragespuren
12 Royal Copenhagen Teller, Musselmalet Vollspitze, D 25 cm, gut erhalten
Asiatisches Metall Schreibset mit Tintenfaß, graviert, H 5 cm, L 22 cm, B 5 cm, Gebrauchsspuren
12 Royal Kopenhagen Muttertagsteller, von 1971 bis 1982, D 16 cm, gut erhalten
Wanduhr mit gestanzem Metallzifferblatt, Pendel und ein Gewicht, H 33,5 cm, B 26 cm, T 10 cm,
Wanduhr mit gestanzem Metallzifferblatt, Pendel und ein Gewicht, H 33,5 cm, B 26 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
2 Fotographien unter Glas gerahmt, Altersspuren, 38 cm x 25 cm und 34 cm x 24,5 cm
4 Fotographien mit verzierten Metallrahmen, verschiedene Größen, Altersspuren
Paar oval Holzrahmen mit Reliefdekor, verglast mit Fotographien, H 46 cm, B 37 cm, Altersspuren
Kerzenleuchter, 5-armig, Messing mit Alabaster, H 52 cm, D 36 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
2 Holz Nußknacker, Naturholz mit Fell, H 48 cm, und Nußknacker Kerzenleuchter, bunt bemalt, H 38,5
2 Holz Nußknacker, Naturholz mit Fell, H 48 cm, und Nußknacker Kerzenleuchter, bunt bemalt, H 38,5 cm, teils bestossen
Blumenvase mit Floraldekor und durchbrochenem Randdekor, Schaubach Kunst H 22 cm, und Blumenvase mit
Blumenvase mit Floraldekor und durchbrochenem Randdekor, Schaubach Kunst H 22 cm, und Blumenvase mit Drachendekor, H 18 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Rusticana, 8 Mokkatssen mit Untertassen, Milch und Zucker,
Asiatischer Wandteller mit figürlicher Darstellung, D 37 cm, mit Holzständer
Buch 'Wer ist Carl Barks', signiert von Pers Catto, 22.1.94, und Keramik Sieb, braun glasiert, H
Buch 'Wer ist Carl Barks', signiert von Pers Catto, 22.1.94, und Keramik Sieb, braun glasiert, H 14 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Rusticana, Kaffeekanne, Milch und Zucker, Dose, 6 Kaffee-
Silberblech ? Reliefbild 'Maria mit Kind', unter Glas schön gerahmt, 25 cm x 23 cm
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile, Dekor Rusticana, 7 Speise- und 7 Suppenteller, 4 diverse
Mappe Michael Wening, Drucke von diversen Stadtansichten und Karten, gut erhalten
Wandspiegel in Holzrahmen, rot/gold bemalt, H 59 cm, B 33 cm, Altersspuren
Wanduhr, Holzgehäuse mit Säulen- und Leistendekor, Thermometer und Barometer, Pendel fehlt, Funktion
Dekorativer Kerzenleuchter, 5-armig, Messing mit Alabaster, H 52 cm, D 36 cm, teils bestossen,
Dekorativer Kerzenleuchter, 5-armig, Messing mit Alabaster, H 52 cm, D 36 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Messing Hängelampe mit 5 Alabasterschalen 2 davon beschädigt und geklebt, um 1900, H 76 cm, D 72 cm,
Messing Hängelampe mit 5 Alabasterschalen 2 davon beschädigt und geklebt, um 1900, H 76 cm, D 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Tischlampen, KPM Berlin, 20. Jahrhundert, Vasenform mit 2 seitlichen Handhaben in Form eines
Keramik Figur 'Heiliger Hieronymus', bemalt, H 67 cm, B 80 cm, T 34 cm, kein Versand möglich, nur
Keramik Figur 'Heiliger Hieronymus', bemalt, H 67 cm, B 80 cm, T 34 cm, kein Versand möglich, nur per Spedition
3 Safe Postkartenalben mit diversen Postkarten aus Berlin verschiedener Epochen
Figurenskulptur 'Sitzender Buddha', rückseitig mit Schriftzeichen, H 15 cm, B 10 cm, T 6 cm
Märklin Konvolut von 7 Personen- und Speisewägen, 2 Güterwagen, teils Metall, Spur H0, und Diesel-
3 Postkartenalben mit diversen Postkarten aus München, verschiedener Epochen
Holzständer, geschnitzt mit plastischem Vogeldekor, Porzellan Einsatz mit Bildnis 'Maria mit
Holzlarve 'Katze', gefaßt, innen mit Stempel von Dieter Brauner, Ohlstadt, H 29 cm, B 20 cm, T 9 cm,
Holzlarve 'Katze', gefaßt, innen mit Stempel von Dieter Brauner, Ohlstadt, H 29 cm, B 20 cm, T 9 cm, gut erhalten
Goebel Figur 'Mother Dear', Modell Nr. 13 100 19, von Irene Spencer, limitierte Edition Nr. 0554/
Goebel Figur 'Mother Dear', Modell Nr. 13 100 19, von Irene Spencer, limitierte Edition Nr. 0554/2500, 1987, H 17 cm, L 22 cm
2 Hummelfiguren, Geschwisterpaar, leicht bestossen, H 12,5/13,5 cm, und Neu Tettau Vogelfigur,
2 Hummelfiguren, Geschwisterpaar, leicht bestossen, H 12,5/13,5 cm, und Neu Tettau Vogelfigur, berieben, H 10 cm
Werdenfelser Schnürhut mit Silberschnur und Quasten, Krempenunterseite plissiert mit Goldborte,
Bronze Amulett in Gesichtsform auf Tuch mit Perlenverzierung, Tibet, L 21 cm
Kettentasche mit Bügel, punziert German Silver, ist kein Silber, H 16 cm, B 17 cm, beschädigt,
Kettentasche mit Bügel, punziert German Silver, ist kein Silber, H 16 cm, B 17 cm, beschädigt, Tragespuren
4 Meissen Kaffee-Gedecke und ein Milchkännchen, feine Blumenmalerei mit reliefiertem Goldrand,
4 Meissen Kaffee-Gedecke und ein Milchkännchen, feine Blumenmalerei mit reliefiertem Goldrand, leichte Gebrauchsspuren
6 Theresienthal Weingläser, Epoche Jugendstil, Entwurf Serenade, grüne Standscheibe und Schaft,
Trachten Schleifenhut, Haarband ? mit Perlenstickerei und bestickte Abendtasche, Tragespuren
771 Los(e)/Seite