305 Los(e)/Seite
Hohner Echo Elite Mundharmonika mit Etui, bespielt
Ausgefallene Holzkassette mit Metallverzierungen besetzt mit Bernstein ?, massive Handarbeit, H10
Ausgefallene Holzkassette mit Metallverzierungen besetzt mit Bernstein ?, massive Handarbeit, H10 cm, B 37 cm, T 28 cm
Rosenthal Classic Rose Collection Kaffee-Service für 6 Personen, Rosendekor, Kaffeekanne, Milch
Modelleisenbahn-Konvolut der Firma Märklin, Dampflok, Spur H, 80031, mit diversen Waagons, 29
Metall Hängelampe mit Milchglasschirm, H 102 cm, D ca. 30 cm, Gebrauchsspuren
Holz Lampenfuß in figürlicher Form, monogrammiert OH für Otto Hitzberger, * 1878 München + 1964
Keramik Vase mit Floraldekor und figürlicher Metallmontierung 'Mädchen auf Blatt sitzend', H 31
Keramik Vase mit Floraldekor und figürlicher Metallmontierung 'Mädchen auf Blatt sitzend', H 31 cm, D 18 cm
Asiatische Blumenvase mit Drachendekor, H 43 cm, B 15 cm, T 10 cm
Wilesco Dampfwalze 'Old Smoky', Kamin, Trichter fehlt, Funktion nicht geprüft, mit Gebrauchsanweisung, H 19 cm, B 16 cm, L 34 cm, Altersspuren
Rote Lackteekanne mit Reliefdekor, H 16 cm, B 19 cm, T 10 cm, und asiatische Keramik Teekanne mit
Rote Lackteekanne mit Reliefdekor, H 16 cm, B 19 cm, T 10 cm, und asiatische Keramik Teekanne mit Schriftzeichen, H 8 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Kroko Damenhandtasche, dunkelbraun, H 19 cm, B 24 cm, T 9 cm, und Schlangenleder Damenhandtasche,
Kroko Damenhandtasche, dunkelbraun, H 19 cm, B 24 cm, T 9 cm, und Schlangenleder Damenhandtasche, schwarz, H 19 cm, B 25 cm, T 6 cm, Tragespuren
12 Royal Copenhagen Teller, Musselmalet Vollspitze, D 25 cm, gut erhalten
Asiatisches Metall Schreibset mit Tintenfaß, graviert, H 5 cm, L 22 cm, B 5 cm, Gebrauchsspuren
12 Royal Kopenhagen Muttertagsteller, von 1971 bis 1982, D 16 cm, gut erhalten
2 Fotographien unter Glas gerahmt, Altersspuren, 38 cm x 25 cm und 34 cm x 24,5 cm
4 Fotographien mit verzierten Metallrahmen, verschiedene Größen, Altersspuren
Paar oval Holzrahmen mit Reliefdekor, verglast mit Fotographien, H 46 cm, B 37 cm, Altersspuren
Metall Hängelampe mit Milchglasschirm, H 75 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren, Glasschirm bestossen
Kerzenleuchter, 5-armig, Messing mit Alabaster, H 52 cm, D 36 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
2 Holz Nußknacker, Naturholz mit Fell, H 48 cm, und Nußknacker Kerzenleuchter, bunt bemalt, H 38,5
2 Holz Nußknacker, Naturholz mit Fell, H 48 cm, und Nußknacker Kerzenleuchter, bunt bemalt, H 38,5 cm, teils bestossen
Blumenvase mit Floraldekor und durchbrochenem Randdekor, Schaubach Kunst H 22 cm, und Blumenvase mit
Blumenvase mit Floraldekor und durchbrochenem Randdekor, Schaubach Kunst H 22 cm, und Blumenvase mit Drachendekor, H 18 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Rusticana, 8 Mokkatssen mit Untertassen, Milch und Zucker,
Asiatischer Wandteller mit figürlicher Darstellung, D 37 cm, mit Holzständer
Buch 'Wer ist Carl Barks', signiert von Pers Catto, 22.1.94, und Keramik Sieb, braun glasiert, H
Buch 'Wer ist Carl Barks', signiert von Pers Catto, 22.1.94, und Keramik Sieb, braun glasiert, H 14 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Rusticana, Kaffeekanne, Milch und Zucker, Dose, 6 Kaffee-
Silberblech ? Reliefbild 'Maria mit Kind', unter Glas schön gerahmt, 25 cm x 23 cm
Villeroy & Boch Speise-Serviceteile, Dekor Rusticana, 7 Speise- und 7 Suppenteller, 4 diverse
Mappe Michael Wening, Drucke von diversen Stadtansichten und Karten, gut erhalten
Wandspiegel in Holzrahmen, rot/gold bemalt, H 59 cm, B 33 cm, Altersspuren
Dekorativer Kerzenleuchter, 5-armig, Messing mit Alabaster, H 52 cm, D 36 cm, teils bestossen,
Dekorativer Kerzenleuchter, 5-armig, Messing mit Alabaster, H 52 cm, D 36 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Messing Hängelampe mit 5 Alabasterschalen 2 davon beschädigt und geklebt, um 1900, H 76 cm, D 72 cm,
Messing Hängelampe mit 5 Alabasterschalen 2 davon beschädigt und geklebt, um 1900, H 76 cm, D 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Safe Postkartenalben mit diversen Postkarten aus Berlin verschiedener Epochen
Märklin Konvolut von 7 Personen- und Speisewägen, 2 Güterwagen, teils Metall, Spur H0, und Diesel-
3 Postkartenalben mit diversen Postkarten aus München, verschiedener Epochen
Holzständer, geschnitzt mit plastischem Vogeldekor, Porzellan Einsatz mit Bildnis 'Maria mit
Holzlarve 'Katze', gefaßt, innen mit Stempel von Dieter Brauner, Ohlstadt, H 29 cm, B 20 cm, T 9 cm,
Holzlarve 'Katze', gefaßt, innen mit Stempel von Dieter Brauner, Ohlstadt, H 29 cm, B 20 cm, T 9 cm, gut erhalten
Goebel Figur 'Mother Dear', Modell Nr. 13 100 19, von Irene Spencer, limitierte Edition Nr. 0554/
Goebel Figur 'Mother Dear', Modell Nr. 13 100 19, von Irene Spencer, limitierte Edition Nr. 0554/2500, 1987, H 17 cm, L 22 cm
2 Hummelfiguren, Geschwisterpaar, leicht bestossen, H 12,5/13,5 cm, und Neu Tettau Vogelfigur,
2 Hummelfiguren, Geschwisterpaar, leicht bestossen, H 12,5/13,5 cm, und Neu Tettau Vogelfigur, berieben, H 10 cm
Werdenfelser Schnürhut mit Silberschnur und Quasten, Krempenunterseite plissiert mit Goldborte,
Bronze Amulett in Gesichtsform auf Tuch mit Perlenverzierung, Tibet, L 21 cm
Kettentasche mit Bügel, punziert German Silver, ist kein Silber, H 16 cm, B 17 cm, beschädigt,
Kettentasche mit Bügel, punziert German Silver, ist kein Silber, H 16 cm, B 17 cm, beschädigt, Tragespuren
4 Meissen Kaffee-Gedecke und ein Milchkännchen, feine Blumenmalerei mit reliefiertem Goldrand,
4 Meissen Kaffee-Gedecke und ein Milchkännchen, feine Blumenmalerei mit reliefiertem Goldrand, leichte Gebrauchsspuren
6 Theresienthal Weingläser, Epoche Jugendstil, Entwurf Serenade, grüne Standscheibe und Schaft,
Trachten Schleifenhut, Haarband ? mit Perlenstickerei und bestickte Abendtasche, Tragespuren
Meissen Kaffee-Gedeck mit Reliefdrand und Blumenmalerei, gut erhalten
Cloisonné Döschen, 6-eckig mit Blumendekor, H 2 cm, D 3,5 cm, und Streicholzetui mit Emaildekor, H
Cloisonné Döschen, 6-eckig mit Blumendekor, H 2 cm, D 3,5 cm, und Streicholzetui mit Emaildekor, H 2,5 cm, B 4 cm, L 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Antiker 'Stilton Spoon', Beingriff, England um 1800, selten, beschädigt, L 25 cm
Französischer Fächer, Papier mit höfischen Szenerien bemalt, Bein ?, guter, gebrauchter Zustand, L
Französischer Fächer, Papier mit höfischen Szenerien bemalt, Bein ?, guter, gebrauchter Zustand, L 27 cm
3 diverse Fächer, einer bemalt und 2 mit Pailetten verziert, alle stark beschädigt
Dresden Porzellandöschen mit Medaillonbild und plastischer Blüte, H 7 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
305 Los(e)/Seite