305 Los(e)/Seite
Nymphenburg Porzellan Figur 'Putto als Faun', 1920er Jahre, nach einem Entwurf von Franz Anton
Nymphenburg Porzellan Tierfigur 'Liegende Gazelle', polychrome Unterglasurbemalung, Entwurf Hans
Nymphenburg Porzellan Tierfigur 'Kakadu mit geschlossenen Flügeln', 20. Jahrhundert nach einem alten
Nymphenburg Porzellan 'Trommel', rot/schwarz/gold bemalt, 20. Jahrhundert, grüne Manufakturmakre,
Nymphenburg Porzellan 'Trommel', rot/schwarz/gold bemalt, 20. Jahrhundert, grüne Manufakturmakre, H 6,5 cm, D 6 cm
Paar Holzpfeifen mit Metallverzierungen, L 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Wedgwood Biskuitporellan Teller, hellblau mit weißem Reliefdekor, D 11 cm, und KPM Blattschälchen,
Wedgwood Biskuitporellan Teller, hellblau mit weißem Reliefdekor, D 11 cm, und KPM Blattschälchen, weiß glasiert, D 7 cm
Bergkristall Stufe, H 9,5 cm, B 19 cm, T 12 cm
Nerzjacke, beige, Firma Reissner, ca. Gr. 40, wenig getragen
Nerz Kurzmantel, mittelbraun, flott geschnitten, ca. Gr. 40/42, wenig getragen
Ozelot Mantel, ca. Gr. 40, getragen, Ärmel bestossen, mit passendem Hut
Nerz Kurzmantel, mittelbraun, ca. Gr 44/46, wenig getragen
Bisam Jacke mit Kapuze, Firma Reissner, ca. Gr. 40/42, wenig getragen
Persianer Jacke mit Kragen- und Armbesatz, schwarz, ca. Gr. 38, mit passendem Hut
Griesfuch Mantel, ca. Gr. 40, wenig getragen mit passendem Hut
Breitschwanz Kurzmantel, schwarz, ca. Gr. 42, getragen, Ärmel bestossen, und Pelzkragen
Nerzjacke, dunkelbraun, ca. Gr. 42, wenig getragen
Luchsmantel, ca. Gr. 38, wenig getragen
Jacke, Kunstleder ? mit Fuchsbesatz, Innenfutter beschädigt, ca. Gr. 40, getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 40/42, wenig getragen, schöner Glanz, und Nerzschal
Bisam ? Jacke, mittelbraun, ca. Gr. 40, getragen, und Silberfuchs Kragen und Muff, getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 46/48, weit geschnitten, sehr schöne Felle und Glanz, wenig
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 46/48, weit geschnitten, sehr schöne Felle und Glanz, wenig getragen
Breitschwanz Kurzmantel, Pelz Lieder, schwarz, ca. Gr. 38/40, getragen, teils bestossen, und
Breitschwanz Kurzmantel, Pelz Lieder, schwarz, ca. Gr. 38/40, getragen, teils bestossen, und grauer Nerzschal
Mantel, Schaf und Fuchs, ca. Gr. 40, getragen
Wolf Mantel, teils gefedert, ca gr. 36, getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 48, weit und lang geschnitten, wenig getragen
Popelinemantel mit geschorenem Nerz Innenfutter, dunkelbraun, ca. Gr. 46, getragen
3 Pelzhüte, meist Fuchs, wenig getragen
Puppe, schön bekleidet, mit Puppenständer, H 58 cm, neuwertig
Sammlerpuppe von Christel Flörchinger, Künstlerin, Biskuitporzellan Kopf, schön bekleidet, Nr. 33/
Sammlerpuppe von Christel Flörchinger, Künstlerin, Biskuitporzellan Kopf, schön bekleidet, Nr. 33/500, mit Puppenständer, mit Zertifikat, H 66 cm
2 Glas Karaffen, eine von Villeroy & Boch, H 23/30, gut erhalten ...[more]
Sammelpuppe, gemarkt A. Brugg, Nr. 135/800, schön bekleidet, H 65 cm
Glas-Konvolut: Milch und Zucker auf Tablett, Essig/Öl und Senf, Buttterplatte und Butterförmchen,
Asiatische Geschirrteile: 2 Schalen mit rot/blauem Dekor, kleines Schälchen und 2 Teller mit
Asiatische Geschirrteile: 2 Schalen mit rot/blauem Dekor, kleines Schälchen und 2 Teller mit blauem Dekor, Gebrauchsspuren, teils bestossen
2 Tisch Feuerzeuge, versilbert, H 7/9 cm, Funktion nicht geprüft
2 Holz Hobel, einer mit Messingmontierung, Alters- und Gebrauchsspuren, H 14 cm
4 dekorative Glas-Fensterbilder in verschiedenen Dekoren und Farben, H 22 cm, B 22 cm, gut erhalten
Schelle 'Devouassoud Chamonix 7' an breitem Lederriemen, gemarkt Hensi Mani, Sattlerei Klosters, H
Schelle 'Devouassoud Chamonix 7' an breitem Lederriemen, gemarkt Hensi Mani, Sattlerei Klosters, H komplett 60 cm
Kulturkoffer, Lederkoffer mit diversen Glasflakons und Spiegel, Gebrauchsspuren, H 12 cm, B 50 cm, T
Kulturkoffer, Lederkoffer mit diversen Glasflakons und Spiegel, Gebrauchsspuren, H 12 cm, B 50 cm, T 30 cm
Konvolut von 9 Wanduhren und Teilen im Karton, teils beschädigt
Konvolut von 5 diversen Holzhobel, H 10/13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Große Kupfer Henkelkanne, gehämmert, H 62 cm, D 30 cm
Porzellan Figurenpaar in ungarischer Tracht, gemarkt Hollöhaza, Ungarn, H 30/31 cm
2 Rosenthal Porzellanvasen, H 23,5/27 cm, und Hutschenreuther Porzellanvase, H 22 cm, alle weiß,
2 Rosenthal Porzellanvasen, H 23,5/27 cm, und Hutschenreuther Porzellanvase, H 22 cm, alle weiß, Gebrauchsspuren
Konvolut von Holz Besteckteilen: Salatbestecke, Schöpfkellen, Löffel und Gabeln, Nußknacker,
Konvolut von Holz Besteckteilen: Salatbestecke, Schöpfkellen, Löffel und Gabeln, Nußknacker, Stieltopf und Dekopilz, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Villeroy & Boch Schüssel, Dekor Botanica, und 4 Wandteller, Jahreszeiten, D 25 cm,
Konvolut: Villeroy & Boch Schüssel, Dekor Botanica, und 4 Wandteller, Jahreszeiten, D 25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Wand-Kupferschale mit Reliefdekor, D 41 cm, und Messing Henkelkanne, H 29 cm, D 17 cm, Alters- und
Wand-Kupferschale mit Reliefdekor, D 41 cm, und Messing Henkelkanne, H 29 cm, D 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 afrikanische Deko-Holzmasken, eine mit Federn verziert, H 28/30 cm, Altersspuren
Porzellan-Konvolut: 2 Meissen Wandteller mit Aquatinta Dekor Meissen mit Goldrand, D 17,5 cm,
Schattenpuppe, reich bemalt, L 80 cm, bespielt
Holz Spazierstock, Griff mit plastischem Pferd, L 84 cm, Gebrauchsspuren
Spazierstock, Holz mit beschnitztem Beinknauf 'Pferdekopf', L 96 cm, leicht bestossen
Konvolut von englischen Kaffee- und Speise-Serviceteilen mit blauem Landschafts-Dekor, von 3
Konvolut von Wiechmann Postkarten in Album und Konvolut von Postkarten, Kunst und München in Album
Zinn Petroleumlampe mit Glaszylinder und Milchglasschirm, H 49 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
WMF Fischbesteck für 6 Personen, Gebrauchsspuren
Paar versilberte Kerzenleuchter mit rundem Stand und 4 Kugelfüßen, H 22,5 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Lupen-Malerei auf Elfenbeinplatte 'Stillleben mit Obst und Weinblättern', von E. G. Braendl, *
305 Los(e)/Seite