305 Los(e)/Seite
WMF Teesieb, runde Form mit Stiel, L 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Metall Figuren, H 3/13 cm
Volkstedt Porzellan Figurenpaar, farbig bemalt, H 10 cm, B 7 cm, T 4,5 cm
Rosenthal Porzellan/Silber Salz- und Pfefferstreuer, Senfgefäß auf Tablett, blaues Blumendekor, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Bein/Elfenbein Brieföffner, teils beschnitzt, L 14/23 cm, teils beschädigt
Chinesische Steinschale mit Schriftzeichendekor, H 5,5 cm, D 15 cm
Trachtenhaube mit Metallfadenstickerei, Altersspuren, teils beschädigt
Bein Dose, H 8 cm, B 6 cm, T 5 cm, und Flakon, Stöpsel fehlt, H 8 cm, B 4,5 cm, T 2 cm, Gebrauchsspuren
Bein/Elfenbein Konvolut: 2 Serviettenring, 2 figürliche Darstellungen und Elefanten-Pyramide, H 5/13
Bein/Elfenbein Konvolut: 2 Serviettenring, 2 figürliche Darstellungen und Elefanten-Pyramide, H 5/13 cm
Bronze Schälchen mit reliefiertem Dekor und Schriftzeichensignatur, D 12 cm, und Bronze Schale mit
3 asiatische Porzellangefäße in Vasenform, figürliche Darstellungen, H 7,5/9 cm
Cloisonné Deckeldose, H 9 cm, D 9 cm, und Vase, H 6 cm, D 7 cm, alle mit Floraldekor, Gebrauchs- und
Cloisonné Deckeldose, H 9 cm, D 9 cm, und Vase, H 6 cm, D 7 cm, alle mit Floraldekor, Gebrauchs- und Altersspuren
Jadefigur 'Buddha' auf passendem Holzsockel, H 7,5 cm
Bein/Elfenbeinfigur 'Elefant mit Reiter', kunstvoll geschnitzt, H 11,5 cm
Volkstedt Porzellan Tierfigur 'Schmetterling', farbig glasiert, H 4 cm
5 Bein/Elenbein Tierfiguren Elefanten, H 2,5/6 cm, teils bestossen
3 Steinamuletts, D 5/6,5 cm, und ein Steinsiegel mit plastischer Tierdarstellung, H 6 cm, B 7 cm,
3 Steinamuletts, D 5/6,5 cm, und ein Steinsiegel mit plastischer Tierdarstellung, H 6 cm, B 7 cm, T 4 cm, Altersspuren
2 Meissen Mokkatassen mit Untertassen und ein kleiner Teller, Weinlaubdekor, meist II. Wahl
Cloisonné Konvolut: 2 Salzgefäße, blau/gold, H ca. 2 cm, und Paar Väschen, H 9 cm, alles beschädigt
Parfümflakon aus feinem Glas, Golddekor, H 11 cm
Rosenthal Porzellanfigur 'Reiter zu Pferd', signiert Döbrich, Albin, Modell Nr. 1658 , teils
Swarovski Glasfigur 'Giraffe', H 14 cm, ein Ohr fehlt, in Originalkarton
Porzellanbild 'Der Eremit', rückseitig bez. Hans Frey, feinste Buntmalerei auf Porzellanplatte, 24
Porzellanbild 'Der Eremit', rückseitig bez. Hans Frey, feinste Buntmalerei auf Porzellanplatte, 24 cm x 19 cm, am Rand leichte Beschädigungen
Briefmarkenalbum, Lindner, Österreich ab 1960 bis 1972, nicht komplett, Album beschädigt
2 Briefmarkenalben, Lindner, Bundesrepublik Deutschland ab 1963 bis 1974 und 1974 bis 1981, nicht
2 Briefmarkenalben, Lindner, Bundesrepublik Deutschland ab 1963 bis 1974 und 1974 bis 1981, nicht komplett, mit Schuber, Alben bestossen
Lupen-Malerei 'Flötenkonzert in Sanssouci', nach Menzel, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 19
Lupen-Malerei 'Flötenkonzert in Sanssouci', nach Menzel, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 23 cm
Postkartenalbum mit Postkarten von Augsburg aus verschiedenen Epochen
Rosenthal Teetasse mit Kirschendekor und 2 Mokkatassen mit Floraldekor
Meissen Blattschale, Aquatinta Blumendekor, L 19 cm, B 17 cm, gut erhalten
Paar Wien Augarten Porzellan Kerzenleuchter mit grünem Floraldekor und Goldrand, H 5,5 cm, D 6,5 cm, einer am Fuß bestossen
Postkartenalbum mit diversen Postkarten aus Würzburg verschiedener Epochen
'Badge bar' mit 3 Autoplaketten, ACI, RAC und ADAC, Gebrauchsspuren, beschädigt
6 Villeroy & Boch Glas Messerbänkchen, signiert Paloma Picasso ...[more]
Fußbecher, rot bemalt mit Jagddekor, feine Handarbeit, H 13 cm, D 8,5 cm
3 Wackelkopf-Pinguine, einer ohne Bauch, H 8 cm
Jagdmesser mit Hirschhorngriff mit Tierdekor ung geätzte Klinge mit Jagddekor, Lederscheide, L 25
Jagdmesser mit Hirschhorngriff mit Tierdekor ung geätzte Klinge mit Jagddekor, Lederscheide, L 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Russische Reise-Ikone als Tetraptychon, ein Teil fehlt, Messingguss mit blauem Email, H17 cm, B
3 Meissen Mokkatassen mit Untertassen, Aquatinta Blumenmalerei mit Goldrand, gut erhalten
2 Bronze Spiegel in runder und rechteckiger Form, Reliefdekore, D 8,5 cm, und L 12 cm, B 9 cm,
2 Bronze Spiegel in runder und rechteckiger Form, Reliefdekore, D 8,5 cm, und L 12 cm, B 9 cm, Altersspuren
Konvolut von 7 Autoplaketten, u. a. Zielfahrt nach Herrenberg 1964 un 1966, Südbayerische Heimatfahrt 1964 und 1968, Gebrauchsspuren
Steinplatte, eine Seite mit Schriftzeichen und eine Seite mit Tier-Gravuren, Chine, L 19 cm, B 13,
Steinplatte, eine Seite mit Schriftzeichen und eine Seite mit Tier-Gravuren, Chine, L 19 cm, B 13,5 cm, Altersspuren
2 Silber Taschenbügel, einer zum Bilderrahmen umfunktioniert, B 8/10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Bein Nadeletuis, L 7/9,5 cm
2 Bein Nadeletuis, L 7/9,5 cm
2 schmale Holzhobel, Gebrauchsspuren
Miniatur Sitzgarnitur aus Bein, Sofa, 2 Armlehnstühle und Tisch, ein Tischfuß beschädigt, teils
Miniatur Sitzgarnitur aus Bein, Sofa, 2 Armlehnstühle und Tisch, ein Tischfuß beschädigt, teils geschwärzt, H 3,5/4 cm, Altersspuren
Bein Kamm, datiert 1844, sehr feine Sägearbeit, beschädigt, H 13,5 cm, B 17,5 cm
305 Los(e)/Seite