305 Los(e)/Seite
Holzfigur 'Leuchterengel', dunkel gebeizt, H 24 cm, B 12 cm, T 6 cm, und Wandsockel, H 6,5 cm, B
Holzfigur 'Leuchterengel', dunkel gebeizt, H 24 cm, B 12 cm, T 6 cm, und Wandsockel, H 6,5 cm, B 12 cm, T 10 cm
Rosenthal Vase, H 16 cm und Deckeldose, H 10 cm, Entwurf Jan van den Vaart
Besteck-Konvolut, versilbert: 6 Vorspeisen-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Menü-Gabeln, Messer und
Besteck-Konvolut, versilbert: 6 Vorspeisen-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, sowie Suppenkelle, Gebrauchsspuren
Konvolut von versilberten Zierrat: Tischkehrer, Serviettenständer, Salz- und Pfeffer-Streuer, 5
Konvolut von 8 Brieföffnern, teils mit Bein und Jade, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Konvolut von 8 Büchern, Münchner Maler und Kunst & Krempel ...[more]
6 Wedgwood Mokkatassen mit Untertassen, William II, Gebrauchsspuren, teils leicht bestossen
Konvolut von 3 Puppen: 2 Puppen von Heidi Ott, schön bekleidet mit Ständer, H 31/34 cm, und eine
Metall Kerzenleuchter in figürlicher Form auf Marmorsockel, H 33 cm, B 8 cm, T 8 cm
Dekorative Keramik Vase mit Blumendekor und Metall Fußmontierung, H 38 cm, B 22 cm, T 14 cm
Heidi Ott Babypuppe und eine andere Babypuppe, bekleidet auf Holzstühlen
2 Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, H 20 cm, einer mit Sprung, und Dimpelflasche mit Metallmontierung, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Babypuppen, 2 mit Ständer und eine in Puppenwiege, H 19/21 cm, wenig bespielt
Ton Büste 'Frauenkopf' H 19 cm, und Ton Engel, H 19 cm
3 Holzskulpturen 'Puttos', dunkel gebeizt, H 16 cm, B 14 cm
Porzellan-Konvolut: Hutschenreuther 2 Schalen und Kerzenleuchter, und Rosenthal Schälchen, Dekor
Porzellan-Konvolut: Hutschenreuther 2 Schalen und Kerzenleuchter, und Rosenthal Schälchen, Dekor Quatre Couleurs, Gebrauchsspuren
Puppenküchen-Konvolut: Ofen, Küchenschrank, Tisch, Bank und diverse Wandregale, bespielt
Russische Porzellan Geschirrteile, Dekor Kobalt-Netz, St. Petersburg, 2 Teetassen mit Untertassen
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Dekor Maria weiß, 3 Kaffeekannen in 3 Größen, 12 Kaffee-Gedecke,
Emailschild um 1930, 'Auto-Union DKW Dienst Automobile Motorräder', gelb/blau, seitlich bestossen, H
Emailschild um 1930, 'Auto-Union DKW Dienst Automobile Motorräder', gelb/blau, seitlich bestossen, H 87 cm, B 60,5 cm
2 Porzellanfiguren 'Soldaten', farbig bemalt, H 25 cm
Englische Teekanne und nicht passendem Milchkännchen und Zuckerdose, versilbert, teils beschädigt
Querflöte mit Etui und Gürtelschlaufe, L 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Keramikbild 'Baumblüte', 30 cm x 38 cm, rückseitig gechipt
Reliefplatte 'Jesus', wohl Bronzeguß ?, 43 cm x 28 cm
Steingut Henkelkanne mit Zinnkanne, blau/braun glasiert, H 42,5 cm
Blumenvase mit asiatischen, figürlichen Szenerien, H 35 cm, D 19 cm
Kaffeekanne, versilbert mit graviertem Dekor auf 4 Füßchen, H 22 cm, und Teller mit Reliefrand, H
Kristallglas-Konvolut: 6 Schälchen, D 14,5 cm, Milch und Zucker uf Tablett, alles mit feinem
Kristallglas-Konvolut: 6 Schälchen, D 14,5 cm, Milch und Zucker uf Tablett, alles mit feinem Schliffdekor, gut erhalten
Rosenthal Versace, Dekor Le Roi Soleil, Wandteller, D 31 cm, eckige Schale, 22 cm x 22 cm, und
Rosenthal Versace, Dekor Le Roi Soleil, Wandteller, D 31 cm, eckige Schale, 22 cm x 22 cm, und Schälchen, D 10 cm, gut erhalten
Konvolut von 3 goldfarbenen Bilderrahmen und ein Spiegel, diverse Größen
12 Flaschen FP Premier Traminee, Demi Sec, Sekt aus der Slowakei
Herend Blumenvase, Dekor Rothschild, H 2 cm, D 12 cm, und Herend Deckeldose, Dekor Victoria, H 11,
Herend Blumenvase, Dekor Rothschild, H 2 cm, D 12 cm, und Herend Deckeldose, Dekor Victoria, H 11,5 cm, gut erhalten
Glas-Konvolut: 2 Künstlerglas Fußschalen, H 13/14 cm, Künstlerglas Vase, H 23 cm, Pokalvase, am
Rosenthal Kaffee-Serviceteile mit grünem Dekor, 60er Jahre, 6 Kaffee-Gedecke, Milch und Zucker,
Rosenthal Kaffee-Serviceteile mit grünem Dekor, 60er Jahre, 6 Kaffee-Gedecke, Milch und Zucker, Gebrauchsspuren
Herend Konvolut: Henkelkörbchen, H 10 cm, und Schälchen mit Durchbruchrrand, H 3 cm, L 18 cm, B 13
Fürstenberg Mokka-Service mit Golddekor, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen, gut erhalten
Glas-Konvolut: grüne Henkelkanne mit graviertem Traubendekor, H 21 cm, Henkelkrug mit Blumenmalerei,
Kasten mit Mikroskop-Set, Objektträger, Reagenzgläser und diversem Zubehör, Gebrauchsspuren,
Kasten mit Mikroskop-Set, Objektträger, Reagenzgläser und diversem Zubehör, Gebrauchsspuren, Kasten H 14 cm, B 43 cm, T 31 cm
305 Los(e)/Seite