- Collectables (305)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (87)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Asian Art (15)
- Sculpture (14)
- Coins (9)
- Watercolours (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Glassware (3)
- Lighting (3)
- Ceramics (1)
771 Los(e)/Seite
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Dekor Maria weiß, 3 Kaffeekannen in 3 Größen, 12 Kaffee-Gedecke,
Emailschild um 1930, 'Auto-Union DKW Dienst Automobile Motorräder', gelb/blau, seitlich bestossen, H
Emailschild um 1930, 'Auto-Union DKW Dienst Automobile Motorräder', gelb/blau, seitlich bestossen, H 87 cm, B 60,5 cm
2 Porzellanfiguren 'Soldaten', farbig bemalt, H 25 cm
Große arabische Metallkanne, schwarz mit goldenem Dekor, H 92 cm, B 57 cm, T 25 cm, Altersspuren
Tischlampe mit beigen Lampenfuß und Schirm, H 95 cm, D 54 cm, Gebrauchsspuren
Englische Teekanne und nicht passendem Milchkännchen und Zuckerdose, versilbert, teils beschädigt
Kulturkoffer, rechteckiger Lederkoffer mit diversen Toilettenutensilien, H 9 cm, B 27 cm, T 9 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Querflöte mit Etui und Gürtelschlaufe, L 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Keramikbild 'Baumblüte', 30 cm x 38 cm, rückseitig gechipt
Reliefplatte 'Jesus', wohl Bronzeguß ?, 43 cm x 28 cm
Steingut Henkelkanne mit Zinnkanne, blau/braun glasiert, H 42,5 cm
Blumenvase mit asiatischen, figürlichen Szenerien, H 35 cm, D 19 cm
Kaffeekanne, versilbert mit graviertem Dekor auf 4 Füßchen, H 22 cm, und Teller mit Reliefrand, H
Deko Messer mit Lederscheide und Deko Pistole, teils beschädigt
Konvolut: Messing Uhrengehäuse, H 32,5 cm, B 23 cm, T 11 cm, und 7 Uhrwerke/Teile
Kristallglas-Konvolut: 6 Schälchen, D 14,5 cm, Milch und Zucker uf Tablett, alles mit feinem
Kristallglas-Konvolut: 6 Schälchen, D 14,5 cm, Milch und Zucker uf Tablett, alles mit feinem Schliffdekor, gut erhalten
Rosenthal Versace, Dekor Le Roi Soleil, Wandteller, D 31 cm, eckige Schale, 22 cm x 22 cm, und
Rosenthal Versace, Dekor Le Roi Soleil, Wandteller, D 31 cm, eckige Schale, 22 cm x 22 cm, und Schälchen, D 10 cm, gut erhalten
Konvolut von 3 goldfarbenen Bilderrahmen und ein Spiegel, diverse Größen
12 Flaschen FP Premier Traminee, Demi Sec, Sekt aus der Slowakei
Herend Blumenvase, Dekor Rothschild, H 2 cm, D 12 cm, und Herend Deckeldose, Dekor Victoria, H 11,
Herend Blumenvase, Dekor Rothschild, H 2 cm, D 12 cm, und Herend Deckeldose, Dekor Victoria, H 11,5 cm, gut erhalten
Glas-Konvolut: 2 Künstlerglas Fußschalen, H 13/14 cm, Künstlerglas Vase, H 23 cm, Pokalvase, am
Rosenthal Kaffee-Serviceteile mit grünem Dekor, 60er Jahre, 6 Kaffee-Gedecke, Milch und Zucker,
Rosenthal Kaffee-Serviceteile mit grünem Dekor, 60er Jahre, 6 Kaffee-Gedecke, Milch und Zucker, Gebrauchsspuren
Herend Konvolut: Henkelkörbchen, H 10 cm, und Schälchen mit Durchbruchrrand, H 3 cm, L 18 cm, B 13
Fürstenberg Mokka-Service mit Golddekor, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen, gut erhalten
Glas-Konvolut: grüne Henkelkanne mit graviertem Traubendekor, H 21 cm, Henkelkrug mit Blumenmalerei,
Kasten mit Mikroskop-Set, Objektträger, Reagenzgläser und diversem Zubehör, Gebrauchsspuren,
Kasten mit Mikroskop-Set, Objektträger, Reagenzgläser und diversem Zubehör, Gebrauchsspuren, Kasten H 14 cm, B 43 cm, T 31 cm
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Versailles, 6 Speiseteller, 6 Salatteller, 5 Brotteller,
8 russische Tee-Gedecke mit blau/goldenem Dekor, und Durchbruch Schälchen, St. Petersbug mit
8 russische Tee-Gedecke mit blau/goldenem Dekor, und Durchbruch Schälchen, St. Petersbug mit blauem Netzdekor, H 4 cm, D 13 cm, gut erhalten
Glasschale, rosefarben mit Luftblasen, H 15 cm, L 46 cm, B 36 cm, bestossen, und hellblaue Glasvase in welliger Form, H 29 cm, D 27 cm
2 asiatische Stabpuppen, H 70 cm, gut erhalten
Konvolut: 2 runde Wanduhren mit Metall Zifferblatt, D32 cm, und Holz Wanduhr mit Glaszifferblatt,
771 Los(e)/Seite