326 Los(e)/Seite
Hohner Stahlstimmen Akkordeon, bespielt und beschädigt, H 28 cm, B 28 cm, T 16 cm, Funktion nicht
Hohner Stahlstimmen Akkordeon, bespielt und beschädigt, H 28 cm, B 28 cm, T 16 cm, Funktion nicht geprüft
Kienzle Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metall Zifferblatt, Glas mit Facettenschliff,
Wandspiegel in reliefiertem Zinnrahmen, H 54 cm, B 31 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria', H 33,5 cm, und Birkenholz Schnitzerei 'Jesus', H 16,5 cm, B 8 cm
Holz Puppenwiege, datiert Anno 1941, H 26 cm, L 50 cm, T 32 cm, bespielt, mit Bettzeug
Märklin 7051 Drehkran, Gerüst silbern, Maschinenhaus rotbraun, sowie 2 Märklin Bahnübergänge,
Märklin 7051 Drehkran, Gerüst silbern, Maschinenhaus rotbraun, sowie 2 Märklin Bahnübergänge, bespielt
2 BMW Automodelle, 328 und Isetta 250
Rosenthal Blumenvase, H 15 cm, D 8,5 cm, und Rosenquarz Schale, H 5 cm, D 11 cm
3 verschiedene Ferrari Automodelle, teils bespielt und beschädigt
Konvolut von Märklin Oberleitungen, Signal und Ampel, bespielt
2 verschiedene Ferrari Automodelle, bespielt
Glas Henkelkrug mit Traubendekor, H 20 cm, und 6 grüne Gläser mit Zinnfuß, H 16,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Eisenbahn Modellgebäuden, u. a. Tankstelle, Burg, Gewächshaus, bespielt, teils beschädigt
WMF Besteck-Konvolut, versilbert: 6 Menü-Löffel, 18 Gabeln und 17 Messer, 12 Kaffeelöffel und 12
Konvolut von Eisenbahn Modellgebäuden, u. a. Häuser, Kirche und Kiosk, im Karton, bespielt und teils
Konvolut von Eisenbahn Modellgebäuden, u. a. Häuser, Kirche und Kiosk, im Karton, bespielt und teils beschädigt
Konvolut von Märklin Gleisen, Brücke, Trafo u. a. im Karton, bespielt und teils beschädigt
Holz Hängeschränkchen 'Apotheke', Schlüssel fehlt, H 45 cm, B 30 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
2 Holz Nußknacker, Naturholz mit Fell, H 48 cm, und Nußknacker Kerzenleuchter, bunt bemalt, H 38,5
2 Holz Nußknacker, Naturholz mit Fell, H 48 cm, und Nußknacker Kerzenleuchter, bunt bemalt, H 38,5 cm, teils bestossen
Kerzenleuchter, 5-armig, Messing mit Alabaster, H 52 cm, D 36 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
6 Glas Schnapspfeifen, 3 mit blau bemaltem Rand, H 18 cm, B 7 cm, T 16 cm
4 dekorative Glas-Fensterbilder in verschiedenen Dekoren und Farben, H 22 cm, B 22 cm, gut erhalten
2 Holz Hobel, einer mit Messingmontierung, Alters- und Gebrauchsspuren, H 14 cm
Konvolut von 4 Bücher: Die Alpen v. R. H. France, mit 519 Abb., bunten Tafeln und Karten, 964
2 Postkarten-Alben mit diversen Karten von München, 20. Jahrhundert
10 Münzkästen mit diversen Weltmünzen
Postkarten Album mit diversen Postkarten von Nürnberg, 20. Jahrhundert
Konvolut von diversen Eisenbahn Modellgebäuden, Märklin Trafo, Berge u. a. im Karton, bespielt und
Konvolut von diversen Eisenbahn Modellgebäuden, Märklin Trafo, Berge u. a. im Karton, bespielt und teils beschädigt
Konvolut von 10 Bavarica Bücher, München, Geschichte Bayerns, Münchner Maler 19. Jahrhundert,
Konvolut von 10 Bavarica Bücher, München, Geschichte Bayerns, Münchner Maler 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metall Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, Funktion nicht
Dekorative Keramik Vase mit Blumendekor und Metall Fußmontierung, H 38 cm, B 22 cm, T 14 cm
Blumenvase mit asiatischen, figürlichen Szenerien, H 35 cm, D 19 cm
Porzellan Figurenpaar in ungarischer Tracht, gemarkt Hollöhaza, Ungarn, H 30/31 cm
Holzfigur 'Leuchterengel', dunkel gebeizt, H 24 cm, B 12 cm, T 6 cm, und Wandsockel, H 6,5 cm, B
Holzfigur 'Leuchterengel', dunkel gebeizt, H 24 cm, B 12 cm, T 6 cm, und Wandsockel, H 6,5 cm, B 12 cm, T 10 cm
12 Royal Kopenhagen Muttertagsteller, von 1971 bis 1982, D 16 cm, gut erhalten
Rosenthal Classic Rose Collection Kaffee-Service für 6 Personen, Rosendekor, Kaffeekanne, Milch
Konvolut von 4 Briefmarken Steckalben, ein Safe Album, Deutschland Nr. 13, nicht komplett und
Konvolut von 4 Briefmarken Steckalben, ein Safe Album, Deutschland Nr. 13, nicht komplett und diverse lose Marken
7 Sektflöten mit feinem Schliffdekor, H 23 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Kaffee-Tee-Serviceteile, Johann Seltman, Vohenstrauss, Blumen- und Golddekor, Kaffee-
Murano Glasschale, blau/grün, H 7 cm, L 48 cm, T 27 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Porzellan Speise-Serviceteile, grün/blaues Blumen- und Golddekor, 18 Speiseteller, 2
Continental Schreibmaschine, Alters- und Gebrauchsspuren, H 27 cm, B 33 cm, T 36 cm
Eck-Wandschränkchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, H 44 cm, B 45 cm, T 25 cm,
Eck-Wandschränkchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, H 44 cm, B 45 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Paar versilberte Kerzenleuchter, H 29 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren
Holzkassette mit Perlmuttverzierung und mit Perlen verzierter Deckel in Floraldekor, H 6 cm, B 23,
.2 Tisch Feuerzeuge, versilbert, H 7/9 cm, Funktion nicht geprüft
Englische Kaffeekanne, versilbert mit graviertem Dekor, Knauf in Form einer plastischen Erdbeere,
Englische Kaffeekanne, versilbert mit graviertem Dekor, Knauf in Form einer plastischen Erdbeere, H 22 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Jugendstil Besteckteile, versilbert mit Gravur 'B', 6 Menü-Gabeln und 6 Messer, 6 Kuchengabeln, 9
Henkel-Fußschale, versilbert, teils mit Reliefdekor, teils graviert, H 25 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 5 Marc Aurel Rotweingläser, H 26 cm, und 4 große Kelchgläser, H 17 cm, Gebrauchsspuren
Wand-Kupferschale mit Reliefdekor, D 41 cm, und Messing Henkelkanne, H 29 cm, D 17 cm, Alters- und
Wand-Kupferschale mit Reliefdekor, D 41 cm, und Messing Henkelkanne, H 29 cm, D 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
326 Los(e)/Seite