326 Los(e)/Seite
2 afrikanische Deko-Holzmasken, eine mit Federn verziert, H 28/30 cm, Altersspuren
Herend Konvolut: Henkelkörbchen, H 10 cm, und Schälchen mit Durchbruchrand, H 3 cm, L 18 cm, B 13
Wandspiegel in Holzrahmen, rot/gold bemalt, H 59 cm, B 33 cm, Altersspuren
Kulturkoffer, Lederkoffer mit diversen Glasflakons und Spiegel, Gebrauchsspuren, H 12 cm, B 50 cm, T
Kulturkoffer, Lederkoffer mit diversen Glasflakons und Spiegel, Gebrauchsspuren, H 12 cm, B 50 cm, T 30 cm
2 Holz Wandbilder mit feiner, floraler Beinschnitzerei, um 1900, gerahmt, ein Bild stark beschädigt,
Messing Hängelampe mit 5 Alabasterschalen 2 davon beschädigt und geklebt, um 1900, H 76 cm, D 72 cm,
Messing Hängelampe mit 5 Alabasterschalen 2 davon beschädigt und geklebt, um 1900, H 76 cm, D 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Figur 'Heiliger Hieronymus', bemalt, H 67 cm, B 80 cm, T 34 cm, kein Versand möglich, nur
Keramik Figur 'Heiliger Hieronymus', bemalt, H 67 cm, B 80 cm, T 34 cm, kein Versand möglich, nur per Spedition
Trachten Schleifenhut, Haarband ? mit Perlenstickerei und bestickte Abendtasche, Tragespuren
Märklin Konvolut von 5 diversen Waagons, Spur H0, bespielt
2 Märklin Kranwägen, 315/2, bespielt
Märklin Eisenbahnwaagons: 2 x drei Abteilwagen, 330/1 und 333/2, 2 Niederbordwagen, 305, Güterwagen,
Märklin Eisenbahnwaagons: 2 x drei Abteilwagen, 330/1 und 333/2, 2 Niederbordwagen, 305, Güterwagen, 306, u. a., Spur H0, stark bespielt
Märklin Dampf-Lok mit Tender, Spur H0, 24508, stark bespielt, Funktion nicht geprüft
Märklin Rangierlok, 212 215-8, Spur H0, bespielt, Funktion nicht geprüft
Märklin Damplok, 89028, Spur H0, und Personenwagen 3291, bespielt, Funktion nicht geprüft
Holzlarve 'Katze', gefaßt, innen mit Stempel von Dieter Brauner, Ohlstadt, H 29 cm, B 20 cm, T 9 cm,
Holzlarve 'Katze', gefaßt, innen mit Stempel von Dieter Brauner, Ohlstadt, H 29 cm, B 20 cm, T 9 cm, gut erhalten
8 KPM Muschelschälchen mit Reliefdekor, H 3,5 cm, D 12 cm
Bürste, 800 Silber mit Reliefdekor und Monogramm-Gravur, sowie silber Nagelpolierer, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Cloisonné Döschen, 6-eckig mit Blumendekor, H 2 cm, D 3,5 cm, und Streicholzetui mit Emaildekor, H
Cloisonné Döschen, 6-eckig mit Blumendekor, H 2 cm, D 3,5 cm, und Streicholzetui mit Emaildekor, H 2,5 cm, B 4 cm, L 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Besteckteile, 800 Silber, 2 Löffel und ein Soßenlöffel, Laffen mit Restvergoldung, Monogramm
Besteckteile, 800 Silber, 2 Löffel und ein Soßenlöffel, Laffen mit Restvergoldung, Monogramm Gravur LM, zus. 313 gr., Gebrauchsspuren
2 Hummelfiguren, Geschwisterpaar, leicht bestossen, H 12,5/13,5 cm, und Neu Tettau Vogelfigur,
2 Hummelfiguren, Geschwisterpaar, leicht bestossen, H 12,5/13,5 cm, und Neu Tettau Vogelfigur, berieben, H 10 cm
KPM Porzellan Schale mit Reliefrand, weiß glasiert, H 3,5 cm, L 29 cm, B 16 cm
Goebel Figur 'Mother Dear', Modell Nr. 13 100 19, von Irene Spencer, limitierte Edition Nr. 0554/
Goebel Figur 'Mother Dear', Modell Nr. 13 100 19, von Irene Spencer, limitierte Edition Nr. 0554/2500, 1987, H 17 cm, L 22 cm
Figurenskulptur 'Sitzender Buddha', rückseitig mit Schriftzeichen, H 15 cm, B 10 cm, T 6 cm
6 Theresienthal Weingläser, Epoche Jugendstil, Entwurf Serenade, grüne Standscheibe und Schaft,
Kerzenleuchter, 5-armig, Reliefdekor, 800 Silber, 1190 gr., H 31 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren
Beinrahmen mit ovalem Ölgemälde 'Landschafts-Szenerie', beschädigt, incl. Rahmen 10 cm x 8,5 cm
Dresden Porzellandöschen mit Medaillonbild und plastischer Blüte, H 7 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
6 Kuchengabeln, 800 Silber, 127 gr. mit reliefiertem Rosendekor, in Etui
KPM Salzgefäß mit plastischer Puttendarstellung, weiß glasiert, H 11 cm, B 12 cm, T 8 cm
Silber Schälchen auf 3 Füßchen, gewellter Rand, 800 Silber, 139 gr., H 5 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Antiker 'Stilton Spoon', Beingriff, England um 1800, selten, beschädigt, L 25 cm
Englisches Salz- und Pfeffer, sowie Senftöpfchen mit blauem Glaseinsatz, 925 Silber, 139 gr. ohne
Englisches Salz- und Pfeffer, sowie Senftöpfchen mit blauem Glaseinsatz, 925 Silber, 139 gr. ohne Glas, H 3/7 cm, Gebrauchsspuren
Parfümflakon aus feinem Glas, Golddekor, H 11 cm
Dekorativer Flaschenuntersetzer mit plastischem Eichenlaub und Kuhkopf mit Krone, versilbert, schöne
Dekorativer Flaschenuntersetzer mit plastischem Eichenlaub und Kuhkopf mit Krone, versilbert, schöne Handarbeit, H 5 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Kaffee-Gedeck mit Reliefrand und Blumenmalerei, gut erhalten
Konvolut von kleinen Spielzeug-Autos und Baufahrzeugen, stark bespielt, teils beschädigt
Jadefigur 'Buddha' auf passendem Holzsockel, H 7,5 cm
Steinsiegel mit 4 Gesichtern, China, H 13 cm, D 7 cm
5 Obstmesser und Gabeln mit Perlmuttgriffen, teils beschädigt, und 2 Eierlöffel, beschädigt
Bronze Schälchen mit reliefiertem Dekor und Schriftzeichensignatur, D 12 cm, und Bronze Schale mit
326 Los(e)/Seite