- Collectables (311)
- Furniture (104)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (100)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Watercolours (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Glassware (5)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Ceramics (1)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
744 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert Th. Werner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert Th. Werner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 62 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Straßen-Szenerie Paris', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 55 cm x
Gemälde ÖL/Karton 'Straßen-Szenerie Paris', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 65 cm
Druck, coloriert, 'Kaiserburg zu Nürnberg', Blatt hat Stockflecken, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Druck, coloriert, 'Kaiserburg zu Nürnberg', Blatt hat Stockflecken, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 32 cm
Zeichnung 'Karikatur mit 2 Damen', Blatt beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Zeichnung 'Karikatur mit 2 Damen', Blatt beschädigt, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 29 cm
2 Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert A. Fichtl, München, gerahmt incl. Rahmen 32 cm x 27
2 Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert A. Fichtl, München, gerahmt incl. Rahmen 32 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben mit Glas', signiert C. Bach, gerahmt, Rahmen bestossen, 27 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben mit Glas', signiert C. Bach, gerahmt, Rahmen bestossen, 27 cm 32 cm
Druck 'Sitzender Junge', datiert 64, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 36
Druck 'Sitzender Junge', datiert 64, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Südliche Landschafts-Szenerie in Abendsonne', undeutlich signiert, auf Holzplatte
Gemälde ÖL/Holz 'Südliche Landschafts-Szenerie in Abendsonne', undeutlich signiert, auf Holzplatte montiert, 50 cm x 119 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', signiert K. Haas, 1930, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', signiert K. Haas, 1930, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Liebespärchen', signiert Stückelberg ?, datiert 1856, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 28 cm
Druck 'Herrenrunde', nach FM Bennett, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 106 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert J. Muhr, beschädigt, ohne Rahmen 58 cm x 78 cm
Grafik Konvolut: 2 Original Aquatinta, Hausansicht und Kirchenansicht, sowie 2 Drucke, verschiedene Größen
4 Original Radierungen 'Zeller-See', 'Stubaital', 'Motiv aus Tirol' und 'Motiv aus Kärnten', Blätter
4 Holzschnitte 'Alt-Schwabing', 'Alt-Ramersdorf', 'Alt-Solln' und 'Am Sendlinger Berg 1900'. alle
Konvolut von 6 Filmplakaten, u. a. Schloß Hubertus, Die Alm an der Grenze, Der Edelweißkönig
2 Lithographien von Paul Hey, 'Wanderzirkus' und 'Straßenfest', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 Lithographien von Paul Hey, 'Wanderzirkus' und 'Straßenfest', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 54 cm
Lithographie 'Damenbildnis mit Blumen', Nr. 484/1700, signiert D. Walle ?, unter Glas gerahmt, incl.
Lithographie 'Damenbildnis mit Blumen', Nr. 484/1700, signiert D. Walle ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 66,5 cm x 52 cm
Radierung 'Mozart', signiert Hofmann, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 31 cm
Aquarell 'Altwasser - Pupplinger Au', undeutlich signiert, unter mattiertem Glas gerahmt,Rahmen
Aquarell 'Altwasser - Pupplinger Au', undeutlich signiert, unter mattiertem Glas gerahmt,Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 73 cm
Grafik, Mac Zimmermann, 'Surrealistische Figurenszene', deutscher Maler und Grafiker, * 1912 Stettin
Gemälde ÖL/Holz ? 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 41 cm
Brücke, Turkmenen, rot/schwarz/beige, Gebrauchsspuren 160 cm x 112 cm
Brücke, Bachtiari, rot/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 133 cm x 80 cm
Brücke, Turkmenen, rot/schwarz/beige, am Rand beschädigt, Gebrauchsspuren, 154 cm x 95 cm
Brücke, Girodes, grün/brauntöne, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 142 cm x 87 cm
Brücke, Afshar, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 147 cm x 80 cm
Brücke, Afshar, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 147 cm x 120 cm
Brücke, Schiraz, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 158 cm x 120 cm
Brücke, Sarough, beige/pastell, sehr stark abgetreten und gebraucht, 185 cm x 120 cm
Brücke, Jachbedir, rot/schwarz/beige, abgetreten und gebraucht, 195 cm x 107 cm
Brücke,Mahal, rot/bunt, abgetreten und gebraucht, 225 cm x 126 cm
Brücke, rot/schwarz/bunt, Gebrauchsspuren, 140 cm x 42 cm
Brücke, Ferrahan, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 167 cm x 85 cm
Brücke, Afshar, beige/bunt, Ecken beschädigt, Gebrauchsspuren, 140 cm x 68 cm
Brücke, Täbris, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 137 cm x 70 cm
Teppich, Bidjar, beige/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 345 cm x 251 cm
Brücke, Täbris, rose/bunt, 152 cm x 91 cm, Gebrauchsspuren
Läufer, Täbris, blau/bunt, Gebrauchsspuren, 400 cm x 91 cm
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor mit 2 Bildern, Regalböden, H 182 cm, B 146
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor mit 2 Bildern, Regalböden, H 182 cm, B 146 cm, T 50 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Eckschrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, um 1900, H 167 cm, B 75 cm,
Eckschrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, um 1900, H 167 cm, B 75 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative, asiatische Beistellkommode, Korpus mit 4 Schüben, ausgefallene Form mit Relief- und
744 Los(e)/Seite