- Collectables (311)
- Furniture (104)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (100)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Watercolours (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Glassware (5)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Ceramics (1)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
744 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Kaffee-Service für 7 Persoenen, Dekor Schlossgarten, Kaffeekanne, Stövchen, Milch
Meissen Platte in ovaler Form, L 27 cm, B 23 cm, und rundes Schälchen auf 3 Füßen, H 5 cm, D 11,5
Meissen Schale in ovaler Form mit roter Rose ung Goldrand bemalt, H 4,5 cm, L 25,5 cm, B 16 cm,
Künstler Glasvase mit farbigen Einschmelzungen, signiert R. Herzog, H 14 cm, und Porzellan Eidose
Hutschenreuther Geschirrteile, Dekor Schlossgarten: Kuchenteller, D 29 cm, Blattschale, L 18 cm,
3 Porzellan Sammelgedecke, sowie 2 Mokkatassen, u. a. Rosenthal, leichte Gebrauchsspuren
Puppenküchen-Konvolut: Ofen, Küchenschrank, Tisch, Bank und diverse Wandregale, bespielt
4 Messing Wandlampen, 1-armig mit Reliefdekor und 4 beige Halbschirmchen, H 30 cm, teils beschädigt und gebraucht
Emailschild 'Agentur Bayerische Versicherungsbank AG, Allianz ...', Email beschädigt, 50 cm x 36 cm
12 Flaschen FP Premier Traminee, Demi Sec, Sekt aus der Slowakei
Meissen Porzellanteile mit rotem Drachen und Goldrand, Vase, H 14,5 cm, D 8 cm, ovale Schälchen, L
Bronze Räuchergefäß, China, H 13 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Babypuppen, 2 mit Ständer und eine in Puppenwiege, H 19/21 cm, wenig bespielt
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Versailles, 6 Speiseteller, 6 Salatteller, 5 Brotteller,
Konvolut von 9 Wanduhren und Teilen im Karton, teils beschädigt
2 asiatische Stabpuppen, H 70 cm, gut erhalten
744 Los(e)/Seite