311 Los(e)/Seite
Puppe, schön bekleidet, mit Puppenständer, H 58 cm, neuwertig
2 Glas Karaffen, eine von Villeroy & Boch, H 23/30, gut erhalten ...[more]
2 Rosenthal Porzellanvasen, H 23,5/27 cm, und Hutschenreuther Porzellanvase, H 22 cm, alle weiß,
2 Rosenthal Porzellanvasen, H 23,5/27 cm, und Hutschenreuther Porzellanvase, H 22 cm, alle weiß, Gebrauchsspuren
Messing Uhr in figürlicher Form, Uhrwerk nicht original, Funktion nicht geprüft, H 32 cm, B 11 cm, T
9 Rosenthal Studio line Cognacschwenker, Papyrus, H 17 cm, gut erhalten
Englische Teekanne auf Rechaud, versilbert, um 1900, H 32 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Art Deco Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, versilbert, gute Qualität, England um 1920,
Art Deco Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, versilbert, gute Qualität, England um 1920, Gebrauchsspuren
Rosenthal Vase, H 16 cm und Deckeldose, H 10 cm, Entwurf Jan van den Vaart
Tranchierbesteck, Messer, Gabel und Wetzstahl, 800 Silber Griffe, Gebrauchsspuren
Paar oval Holzrahmen mit Reliefdekor, verglast mit Fotographien, H 46 cm, B 37 cm, Altersspuren
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metallzifferblatt, Glas gesprungen, H 77 cm, B 34 cm, T
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metallzifferblatt, Glas gesprungen, H 77 cm, B 34 cm, T 18 cm, Funktion nicht geprüft, teils beschädigt
Lederhose mit Hosenträger, Kindergröße, starke Tragespuren
Metall Kerzenleuchter in figürlicher Form auf Marmorsockel, H 33 cm, B 8 cm, T 8 cm
Holz Tierskulptur 'Steinbock', Hörner beschädigt und geklebt, H 45 cm, B 10 cm, L 20 cm
Kroko Damenhandtasche, dunkelbraun, H 19 cm, B 24 cm, T 9 cm, und Schlangenleder Damenhandtasche,
Kroko Damenhandtasche, dunkelbraun, H 19 cm, B 24 cm, T 9 cm, und Schlangenleder Damenhandtasche, schwarz, H 19 cm, B 25 cm, T 6 cm, Tragespuren
Sammelpuppe, gemarkt A. Brugg, Nr. 135/800, schön bekleidet, H 65 cm
2 Steiff Igel, Micki und Mecki, H 25 cm, Altersspuren
Meissen Kaffeegeschirrteile, 19. Jahrhundert, Kaffee- und Tee-Kanne, Milch und Zucker, 7 Kaffee-
Villeroy & Boch, Dekor Alt Amsterdam, 9 Kakobecher, 6 Brotzeitbrettcen und eine Butterdose, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Meissen Speise-Serviceteile mit Blumenmalerei und Goldrand, aus div. Jahren, 6 Speiseteller, 6
Villeroy & Boch, Dekor Alt Amsterdam, Geschirrteile: Bierkrug, 5 diverse Platten, 2 Salzstreuer
Villeroy & Boch, Dekor Alt Amsterdam, Speise-Geschirrteile: 8 Platzteller, 14 Speiseteller, 9
Steingut Henkelkanne mit Zinnkanne, blau/braun glasiert, H 42,5 cm
Tischlampe mit beigem Lampenfuß und Schirm, H 95 cm, D 54 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Mokkakanne, Milch und Zucker, Tablett, 2 Mokkatassen mit Untertassen und 3 Kuchenteller,
Meissen Mokkakanne, Milch und Zucker, Tablett, 2 Mokkatassen mit Untertassen und 3 Kuchenteller, alles mit rotem Rand, II. Wahl, Gebrauchsspuren
Konvolut: Fotokamera Minolta Dynax 500si, mit Tasche, Sony Handycam mit Tasche, Filmkamera Nizo
Wanduhr mit Pendel und Gewichten, Zifferblatt beschrieben 'Etoile du Matin', Funktion nicht geprüft,
Wanduhr mit Pendel und Gewichten, Zifferblatt beschrieben 'Etoile du Matin', Funktion nicht geprüft, Uhr D 28 cm
Meissen, Dekor Zwiebelmuster, 3 ovale Schalen in verschiedenen Größen, 2. und 4. Wahl, eine bestossen, L 24/34, Gebrauchsspuren
Tageszeitungen 'Fränkischer Anzeiger' von Oktober bis Dezember 1914 und Januar 1915, Altersspuren
Stadt Meissen, Dekor Zwiebelmuster, 5 Durchbruchteller, einer beschädigt und geklebt, D 18 cm, und
Reliefplatte 'Jesus', wohl Bronzeguß ?, 43 cm x 28 cm
Paar Messing Wandleuchter, 2-armig mit Reliefdekor, H 18 cm, B 21 cm, und Türglocke, H 24 cm, B 15
Paar Messing Wandleuchter, 2-armig mit Reliefdekor, H 18 cm, B 21 cm, und Türglocke, H 24 cm, B 15 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 diversen Holzhobel, H 10/13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Fotokamera Porst reflex , mit 2 Objektiven und Tasche, Funktion nicht geprüft
Wanduhr in Form einer großen Taschenuhr mit Weltkartendekor, D 60 cm, neuwertig
3 Steifftiere: Katze 'Susi', H 11 cm, 2 Pudel 'Blacki', 12/20 cm, und Plüschteddy, H 28 cm, bespielt
Apothekerwaage in verglastem Holzgehäuse mit einer Schublade, mit 2 Gewichtssets, H 45 cm, B 42
Apothekerwaage in verglastem Holzgehäuse mit einer Schublade, mit 2 Gewichtssets, H 45 cm, B 42 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Heidi Ott Babypuppe und eine andere Babypuppe, bekleidet auf Holzstühlen
Hutschenreuther Kaffee-Service für 7 Persoenen, Dekor Schlossgarten, Kaffeekanne, Stövchen, Milch
Meissen Platte in ovaler Form, L 27 cm, B 23 cm, und rundes Schälchen auf 3 Füßen, H 5 cm, D 11,5
Meissen Schale in ovaler Form mit roter Rose ung Goldrand bemalt, H 4,5 cm, L 25,5 cm, B 16 cm,
Künstler Glasvase mit farbigen Einschmelzungen, signiert R. Herzog, H 14 cm, und Porzellan Eidose
Hutschenreuther Geschirrteile, Dekor Schlossgarten: Kuchenteller, D 29 cm, Blattschale, L 18 cm,
3 Porzellan Sammelgedecke, sowie 2 Mokkatassen, u. a. Rosenthal, leichte Gebrauchsspuren
Puppenküchen-Konvolut: Ofen, Küchenschrank, Tisch, Bank und diverse Wandregale, bespielt
4 Messing Wandlampen, 1-armig mit Reliefdekor und 4 beige Halbschirmchen, H 30 cm, teils beschädigt und gebraucht
12 Flaschen FP Premier Traminee, Demi Sec, Sekt aus der Slowakei
311 Los(e)/Seite