311 Los(e)/Seite
Trinkglas-Konvolut: 10 Sektflöten, 9 Rotweingläser, 10 Weißweingläser, 11 Südweingläser und 6 Bowlegläser, alle mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
Meissen Porzellanteile mit rotem Drachen und Goldrand, Vase, H 14,5 cm, D 8 cm, ovale Schälchen, L
Bronze Räuchergefäß, China, H 13 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Babypuppen, 2 mit Ständer und eine in Puppenwiege, H 19/21 cm, wenig bespielt
7 Porzellan Teller in 2 Dekoren, Krister Porzellan Manufaktur, D 17/18 cm, stark berieben, und
7 Porzellan Teller in 2 Dekoren, Krister Porzellan Manufaktur, D 17/18 cm, stark berieben, und Keramik Tintenfaß, bestossen
Holzbuch, beschnitzt mit Kreuzabnahme, H 36 cm, B 24 cm, T 6 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Trinkglas-Konvolut mit Schliffdekor: 6 Becher, 6 Longdrink, 8 Cognacschwenker und 8 Likörschalen, Gebrauchsspuren
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Versailles, 6 Speiseteller, 6 Salatteller, 5 Brotteller,
Konvolut von 9 Wanduhren und Teilen im Karton, teils beschädigt
2 asiatische Stabpuppen, H 70 cm, gut erhalten
311 Los(e)/Seite