- Collectables (311)
- Furniture (104)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (100)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Watercolours (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Glassware (5)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Ceramics (1)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
- Oberkategorie
744 Los(e)/Seite
Farbholzschnitt 'Spanierin', signiert Habdank, datiert 76, Nr. 449/1700, deutscher Maler und
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Weissbachhaus a. d. Deutschen Alpenstraße geg. Zwiesel und Hochstaufen',
Wandspiegel mit Facettenschliff in verziertem Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Wandspiegel mit Facettenschliff in verziertem Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 132 cm x 62 cm, Versand per Spedition
Aquarell auf Japanpapier 'Cote d`Azur', monogrammiert FFM 67, sehr schönes Aquarell im Stil von Emil
Druck 'Pfau', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 86 cm
Druck 'Damenkränzchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 89 cm x
Druck 'Damenkränzchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 89 cm x 109 cm
Gemälde ÖL/Stoff und Holz 'Festakt', undeutlich signiert und datiert 1987, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Stoff und Holz 'Festakt', undeutlich signiert und datiert 1987, gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 60 cm
Aquarell ' Haus am Bachlauf', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell ' Haus am Bachlauf', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 58 cm
Lithographie 'Vier Akte', signiert Michael Fuchs 1989, Nr. 9/199, mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Vier Akte', signiert Michael Fuchs 1989, Nr. 9/199, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 30 cm
Farblithographie 'Damenbildnis', Nr. 315/1700, undeutlich signiert datiert 76, unter Glas gerahmt,
Farblithographie 'Damenbildnis', Nr. 315/1700, undeutlich signiert datiert 76, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Nautilus', signiert C. Keller, LW an mehreren Stellen ausgebessert und
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert Otto Strützel, datiert 12.9.89, * 1855
Gemälde ÖL/Malkarton 'Sommerlandschaft', signiert H. Deuchert, datiert 1815, * 25.2.1840 Darmstadt +
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert W. Engwicht ?, München, LW teils beschädigt,
Gemälde Mischtechnik 'Picknick unterm Busch', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26
Gemälde Mischtechnik 'Picknick unterm Busch', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 26 cm x 30 cm
Gemälde Mischtechnik/Karton 'Gehöft in Südtirol', rückseitig beschrieben als ein Originalwerk von
Gemälde ÖL/LW 'Kind mit Puppe', signiert J. (Josef) Süss, * 1892 + 1961, Wiener Genrémaler, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Heuernte in Voralpenlandschaft', signiert Mühlbeck, Josef, 1878 Simbach am Inn
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', LW beschädigt und doubliert, gerahmt, Rahmen nicht passend und
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', LW beschädigt und doubliert, gerahmt, Rahmen nicht passend und beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Stury, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Stury, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 33 cm
Plakat 'Oberammergau Lokalbahn Fahrplan Murnau-Kohlgrub-Oberammergau', teils fleckig, unter Glas
Plakat 'Oberammergau Lokalbahn Fahrplan Murnau-Kohlgrub-Oberammergau', teils fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Papier, auf Holz augezogen, 'Krevettenfischer', signiert J. (Julius) Seyler, * 1873
Gemälde ÖL/Holz 'Pater mit Bierkrug', signiert Müller Baumgarten, * 1842 Leipzig + 1946 München,
Gemälde ÖL/Holz 'Mohnblumen in Vase', signiert M. v. Bibra, Anfang 20. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Mohnblumen in Vase', signiert M. v. Bibra, Anfang 20. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft mit Haus am Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft mit Haus am Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 98 cm
Gemälde Mischtechnik 'Bäuerliche Szenerie', attr. Emil Pavelescu ?, mit Passepartout unter Glas
744 Los(e)/Seite