- Collectables (311)
- Furniture (104)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (100)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Watercolours (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Glassware (5)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Ceramics (1)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
- Oberkategorie
744 Los(e)/Seite
Halbschrank, Korpus auf geschwungenen Beinen mit Doppeltür, wohl um 1950, H 79 cm, B 77 cm, T 37 cm,
Halbschrank, Korpus auf geschwungenen Beinen mit Doppeltür, wohl um 1950, H 79 cm, B 77 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, Korpus mit 2 Schüben, 19. Jahrhundert, Platte
Halbschrank, Korpus mit einer Schublade und Doppeltür, 19. Jahrhundert, Furnier teils beschädigt,
Paar Armlehnstühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen beige
2 Holzstühle um 1910, geradlinige Form, Sitz mit Flechteinlage, H 90 cm, B 40 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und mit rotem Samt
3 Ballonrücken-Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rot bezogen, um 1900, H 92 cm, B
3 Ballonrücken-Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rot bezogen, um 1900, H 92 cm, B 47 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Jugendstil Holzstühle, Sitzfläche gepolstert, um 1900, H 93 cm, B 44 cm, T 37 cm, starke Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und grün
Paar Holzstühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und grün bezogen, H 99 cm, B 45 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
3 Hofbräuhaus Holzstühle, H 88 cm, B 40 cm, T 40 cm, starke Gebrauchsspuren
Asiatischer Holzhocker, seitlich versprosste Lehnen, H 56 cm, B 62 cm, T 36 cm, leichte Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle in gerader Form, Sitz gepolstert und grün bezogen, H 103 cm,B 43 cm, T 40 cm, starke
Paar Holzstühle in gerader Form, Sitz gepolstert und grün bezogen, H 103 cm,B 43 cm, T 40 cm, starke Gebrauchsspuren
Holzstuhl, Sitz gepolstert und bezogen, starke Gebrauchsspuren, H 87 cm, B 45 cm, T 40 cm
Asiatischer Holzhocker mit versprossten Seiten, H 7 cm, B 71 cm, T 40 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatischer Holzhocker, teils beschnitzt und versprosste Seiten, H 65 cm, B 59 cm, T 36 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatischer Holz Hocker, Sitz mit Flechteinlage, versprosste Seiten, H 48 cm, B 58 cm, T 37 cm,
Asiatischer Holz Hocker, Sitz mit Flechteinlage, versprosste Seiten, H 48 cm, B 58 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Asiatische Kästchen, Korpus mit 2 Schüben, schauseitig und seitlich beschnitzt, H 84 cm, B 40 cm,
Asiatische Kästchen, Korpus mit 2 Schüben, schauseitig und seitlich beschnitzt, H 84 cm, B 40 cm, T 39 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatischer Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Platte floral beschnitzt, H 42 cm, D 52 cm,
Asiatischer Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Platte floral beschnitzt, H 42 cm, D 52 cm, leicht bestossen
Nähkästchen auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, Platte aufklappbar, Inneneinteilungen, H 55
Nähkästchen auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, Platte aufklappbar, Inneneinteilungen, H 55 cm, B 50 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Nähkästchen auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, aufklappbar, Inneneinteilungen, H 46 cm, B
Nähkästchen auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, aufklappbar, Inneneinteilungen, H 46 cm, B 37 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Blumenhocker mit gedrechselten Beinen, H 94 cm, B 33 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank mit geschwungenem Sims, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, H 184 cm, B 120 cm, T 56
Bauernschrank mit geschwungenem Sims, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, H 184 cm, B 120 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzski mit Riemenbindung, mit Plakette Orllepp Ski-Werkstätten, Thüringen, Alters- und
Paar Holzski mit Riemenbindung, mit Plakette Orllepp Ski-Werkstätten, Thüringen, Alters- und Gebrauchsspuren, L 190 cm
Asiatischer Holzhocker, H 57 cm, B 62 cm, T 35 cm, gut erhalten
Polster-Fernsehsessel, pastellfarben bezogen, H 115 cm, B 75 cm, T 53 cm, Mechanik beschädigt,
Polster-Fernsehsessel, pastellfarben bezogen, H 115 cm, B 75 cm, T 53 cm, Mechanik beschädigt, Gebrauchsspuren
Delfter Deckelvase mit plastischem Knauf in Tierform, H 38 cm, D 20 cm, und Delfter Vase, H 34 cm, D
Delfter Deckelvase mit plastischem Knauf in Tierform, H 38 cm, D 20 cm, und Delfter Vase, H 34 cm, D 18 cm beides mit blauem Blumendekor
Bodenvase mit blauem, asiatischem Blumendekor, H 49 cm, D 25 cm
Holz Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, Restfassung, H 60 cm, D 26 cm, Altersspuren
Biedermeier Mörser mit Stößl, H 10 cm, D 11,5 cm, Stößl L 19 cm, und Messing Schale mit graviertem
Biedermeier Mörser mit Stößl, H 10 cm, D 11,5 cm, Stößl L 19 cm, und Messing Schale mit graviertem Dekor, H 11,5 cm, D 21 cm
Stereoskop-Bildbetrachter mit Underwood Karten, touristische Serien, L 32 cm, B 19 cm, Gebrauchsspuren
Fürstenberg Kaffee-Service mit Rosendekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Gedecke, leichte Gebrauchsspuren
Briefbox, Wurzelholz, H 17 cm, B 28 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren
Kaminuhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metall Zifferblatt und Verzierungen, H 24 cm, B 18 cm, T
Kaminuhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metall Zifferblatt und Verzierungen, H 24 cm, B 18 cm, T 15 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Konvolut von 9 Stichen, Danzig, Berlin, Rostock u. a., mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils
Kalter Ente Krug mit versilberter Montierung, graviert: S.A. Reiter-Aufmarsch am 7.-8. Sept. 1935
Delfter Wandteller mit blauem Blumendekor, H 7 cm, D 43 cm
Konvolut von 24 handbemalten Glaskugeln mit Blumendekor, rot/gold und blau/gold, D ca. 10 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Finger beschädigt und geklebt, H 58 cm, B 34
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, Finger beschädigt und geklebt, H 58 cm, B 34 cm, T 18 cm
Asiatischer Blumenhocker auf geschwungenen Beinen, reich beschnitzt, H 27 cm, B 36 cm, T 25 cm,
Asiatischer Blumenhocker auf geschwungenen Beinen, reich beschnitzt, H 27 cm, B 36 cm, T 25 cm, leichte Gebrauchsspuren
Eisenbahnlampe, H 62 cm, B 31 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Steingut Bierkrug mit Bildnis und Zinndeckel, H 17 cm, 2 Zinn Bierkrüge mit Zinndeckel,
Revell Modellauto, Ferrari 250 GT0, gelb, H 9 cm, L 36 cm, B 15 cm
Afghanische Holz Deckeldose, bemalt, teils Farbablösungen, H 9 cm, D 16 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 Holzdosen, Jemen, rot/schwarz, H 3/12 cm, Altersspuren
Holz Reliefteller mit Blumendekor, Partenkirchen, D 28 cm
Rechaud für 2 Kerzen mit Glasschale und Abdeckung, Gebrauchsspuren, H 16 cm, B 43 cm, T 26 cm
744 Los(e)/Seite