- Collectables (311)
- Furniture (104)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (100)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Watercolours (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Glassware (5)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Ceramics (1)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
- Oberkategorie
744 Los(e)/Seite
Postkarten-Konvolut aus dem 3. Reich von div. Generäle, Reichskanzler u. a.
Meissen Jubiläumstasse 1982, Untertasse aus Böttger Steingut und Porzellan Tässchen, beschrieben
Meissen Jubiläumstasse 1982, Untertasse aus Böttger Steingut und Porzellan Tässchen, beschrieben Boettger 1682 - 1719 - 1982
Meisse Mokkatasse, 19. Jahrhundert, Tulpenmalerei und Reliefrand, II. Wahl, Gebrauchsspuren
2 Meissen Teller, 19. Jahrhundert, feine Enten- und Hühnermalerei, Insekten und Goldrand, II.
2 Meissen Teller, 19. Jahrhundert, feine Enten- und Hühnermalerei, Insekten und Goldrand, II. Wahl, leicht berieben, D 24 cm
Meissen Schwanenhalstasse mit Rosenmalerei, Untertasse nicht passend, 19. Jahrhundert, Schwanenhals mit Reparaturspuren
3 Meissen Teller mit Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, 19. Jahrhundert, D 24 cm, Goldrand
3 Meissen Teller mit Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, 19. Jahrhundert, D 24 cm, Goldrand leicht berieben
Wedgwood Biskuitporellan Teller, hellblau mit weißem Reliefdekor, D 11 cm, und KPM Blattschälchen,
Wedgwood Biskuitporellan Teller, hellblau mit weißem Reliefdekor, D 11 cm, und KPM Blattschälchen, weiß glasiert, D 7 cm
Nymphenburg Porzellan Figur 'Putto als Faun', 1920er Jahre, nach einem Entwurf von Franz Anton
Meissen Macolini Tasse mit Untertasse, Blumenmalerei mit Goldrand, II. Wahl, Goldrand berieben
Meissen Mokkakännchen, Milch und Zucker, 2 Mokkatassen mit Untertassen und kleines Blattschälchen,
Meissen Mokkakännchen, Milch und Zucker, 2 Mokkatassen mit Untertassen und kleines Blattschälchen, Zweibelmusterdekor, I. und II. Wahl
Nymphenburg Porzellan Tierfigur 'Liegende Gazelle', polychrome Unterglasurbemalung, Entwurf Hans
Marktwaage und Gewichtssatz, nicht komplett, Gebrauchsspuren
Konvolut von Postkarten um 1936/38, Blatt Sonderbriefmarken der Deutschen Reichspost, 1936 Berlin,
Konvolut von Postkarten um 1936/38, Blatt Sonderbriefmarken der Deutschen Reichspost, 1936 Berlin, u. a.
Päckchen Wahrsager-Karten und Bildkarten, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: kleine Schere und 2 Erinnerungsbildchen, Altersspuren
8 Kaffeelöffel, graviert A.R. und ein Vorleglöffel, 800 Silber, zus. 268 gr., Gebrauchsspuren
Schale auf 4 Kugelfüßen, geschwungener Rand mit graviertem Dekor, 12 Lot Silber, 358 gr., H 6,5
Schale auf 4 Kugelfüßen, geschwungener Rand mit graviertem Dekor, 12 Lot Silber, 358 gr., H 6,5 cm, L 30,5 cm, B 19 cm, Gebrauchsspuren
6 Kaffeelöffel, 800 Silber, 99 gr., Gebrauchsspuren
2 Silber Taschenbügel, einer zum Bilderrahmen umfunktioniert, B 8/10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Parfümflakons, Glas/Silber (geprüft), Stöpsel fehlen, H 8/9 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von versilberten und Silberzierrat: 2 Serviettenringe, 2 Fingerhüte, Miniaturpfännchen,
Meissen-Schnapset, Dekor roter Drache, goldgeschuppt mit Goldrand, blaue Schwertermarke, Karaffe mit
Silber-Konvolut: rechteckiges Tablett mit Reliefrand, 21 cm x 12 cm, kleiner Aschenbecher mit
Silber (geprüft) Parfümflakon mit 2 Porzellan-Medaillonbilder, H 8 cm, und Glas/Silber (geprüft)
Whiskyflasche in Form eines Truthahns 'Wild Turkey', H 25 cm, ohne Inhalt
Whiskyflasche in Form eines Pferdes, H 25 cm, ohne Inhalt
Murano Designer Glasvase, weiß/schwarz, 32 cm, und rot/schwarze Glas Pokalvase, H 10,5 cm
Paar Wächterlöwen aus Elfenbein, China, 19./20. Jahrhundert, zus. ca. 2,3 kg, männlicher und
Griesfuchsjacke, ca. Gr. 38, wenig getragen
Lammfell Jacke, schwarz, Gr. 38, Catherine Khan, wenig getragen
Nerz Jäckchen, dunkelbraun, Innenfutter bestickt, ca. Gr. 38, wenig getragen
Nerz Jacke, dunkelbraun, ca. Gr. 38, wenig getragen
Persianer Mantel, grau, ca. Gr. 38, wenig getragen
Griesfuch Mantel, ca. Gr. 40, wenig getragen mit passendem Hut
Nerzmantel, beige, ca. Gr. 38/40, Naht offen, getragen
Nerz Mantel, Saga Mink, dunkelbraun, ca. Gr. 36, getragen
Bisam ? Jacke, mittelbraun, ca. Gr. 40, getragen, und Muff, getragen
Breitschwanz Kurzmantel, schwarz, ca. Gr. 42, getragen, Ärmel bestossen, und Pelzkragen
Breitschwanz Kurzmantel, Pelz Lieder, schwarz, ca. Gr. 38/40, getragen, teils bestossen, und
Breitschwanz Kurzmantel, Pelz Lieder, schwarz, ca. Gr. 38/40, getragen, teils bestossen, und grauer Nerzschal
Wolf Mantel, teils gefedert, ca gr. 36, getragen
Mantel, Schaf und Fuchs, ca. Gr. 40, getragen
Nerz Kurzmantel, dunkelbraun, ca. 38/40, wenig getragen, sehr schöne Qualität
Samt Schultertuch mit Fransen, Größe ohne Fransen 110 cm x 120 cm, wenig getragen
Nerzmantel, hellbraun, ca. Gr. 38/40, wenig getragen
2 Pelzmützen und Muff, Tragespuren
Persianer Jacke, grau, ca. Gr. 38, wenig getragen
Persianer Jacke, schwarz, ca. Gr. 38, Innenfutter beschädigt, und Muff, getragen
Nerzklauen Jacke, braun, ca. Gr. 40, getragen
Rotfuchs Kurzmantel mit kariertem Futter, Gr. ca. 36, und Persianer Tasche, getragen
Hirschgeweih, 10-Ender auf runder Holzplatte montiert, H 72 cm, B 78 cm
Hirschgeweih, 9-Ender auf geschnitzter Holzplatte montiert, beschädigt,, H 93 cm, B 67 cm, Altersspuren
Elka Werke Hamburg Kaffeemühle, komplett ?, H 76 cm, B 25 cm, L 48 cm, Funktion nicht geprüft
744 Los(e)/Seite