- Collectables (311)
- Furniture (104)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (100)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Watercolours (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Glassware (5)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Ceramics (1)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
- Oberkategorie
744 Los(e)/Seite
Konvolut von afrikanischen Sammelobjekten: Decke in verschiedenen Brauntönen, 2 Tonväschen, H 10/
Besteck-Konvolut: 6 Vorspeisen-Gabeln, 5 Messer, 6 Menü-Gabeln, 6 Messer, 6 Löffel, und 5 verschiedene Kaffeelöffel, versilbert, Gebrauchsspuren
Asiatische Blumenvase mit figürlichen Reiter-Szenerien, H 30 cm, und asiatische Teedose mit blauem
Asiatische Blumenvase mit figürlichen Reiter-Szenerien, H 30 cm, und asiatische Teedose mit blauem Dekor, H 12 cm, Gebrauchsspuren
KPM Blumenvase, weiß glasiert, H 34,5 cm, Gebrauchsspuren
Standkreuz mit geschnitzten Efeublättern auf Sockel und Korpus Christi, um 1900, H 81 cm, B 29 cm,
Standkreuz mit geschnitzten Efeublättern auf Sockel und Korpus Christi, um 1900, H 81 cm, B 29 cm, altersbedingter Zustand
3 Rosenthal Porzellan Engel in verschiedenen Stellungen, H 14 cm
9 verschiedene Mokkatassen mit Untertassen, diverse Manufakturen, u. a. Wien, teils beschädigt,
9 verschiedene Mokkatassen mit Untertassen, diverse Manufakturen, u. a. Wien, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Glaspokal mit weiß/grünem Überfang, geschliffen, H 16,5 cm, und roter Fußbecher mit graviertem
Glaspokal mit weiß/grünem Überfang, geschliffen, H 16,5 cm, und roter Fußbecher mit graviertem Jagddekor, H 13 cm
Konvolut: 5 Likörbecher auf Stiel, H 9 cm, Henkelschale, Servierplatte mit Porzellaneinlage, 37 cm x
Konvolut: 5 Likörbecher auf Stiel, H 9 cm, Henkelschale, Servierplatte mit Porzellaneinlage, 37 cm x 36,5 cm, versilbert, Gebrauchsspuren
Lupe mit gerilltem Griff, L 24 cm, Lupe D 10 cm
6 Arzberg Obstteller mit Früchtedekor und Goldrand, D 20 cm
2 Glas Schnapsflaschen, bemalt und graviert, H 18/20 cm, und Delfter Teedose, am Boden beschädigt, H
2 Glas Schnapsflaschen, bemalt und graviert, H 18/20 cm, und Delfter Teedose, am Boden beschädigt, H 12 cm, Gebrauchsspuren
6 Altenburg Tee-Gedecke mit Echt Ätzgold, Gebrauchsspuren
3 Flaschen Rotwein, Château de Parenchère. 2002, Bordaux Supérieur, in Holzkasten
13 Bing & Gröndahl Weihnachtsteller, verschiedene Jahrgänge, 2 beschädigt, D 18 cm ...[more]
Paar Messing Kerzenleuchter, H 24 cm, Gebrauchsspuren
Wanduhr in verglastem Holzgehäuse, Emailzifferblatt, Pendel und Schlüssel, H 65 cm, B 30 cm, T 13
6 Buttermesser mit Silbergriffen, Sheffield 1912, in Originaletui, Gebrauchsspuren
Keramik Tischlampe, braun marmoriert und beigen Schirm, H 80 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Deckeldose mit blauem Dekor, evtl. Persien, beschädigt und geklebt, H 30 cm, D 24 cm,
Keramik Deckeldose mit blauem Dekor, evtl. Persien, beschädigt und geklebt, H 30 cm, D 24 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Strahlenkranz', farbig gefaßt, H 42 cm, B 23 cm, T 10 cm, teils
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Strahlenkranz', farbig gefaßt, H 42 cm, B 23 cm, T 10 cm, teils bestossen und berieben
2 Zinn Krüge mit Deckel, H 24/26 cm, und Keramik Henkelkrug mit Reliefdekor, farbig bemalt, Zinn-
2 Zinn Krüge mit Deckel, H 24/26 cm, und Keramik Henkelkrug mit Reliefdekor, farbig bemalt, Zinn-Deckel und Montierung, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 2 Schalen auf 3 Füßen, H 7/8 cm, D 20/22 cm, teils bemalt und mit Schliffdekor, ein
Schale mit Malachitstücken und Metallrand, H 6 cm, D 23,5 cm, und Steinvase, H 32 cm, D 9 cm
Englische Kaffee- und Tee-Kanne mit Milch und Zucker, versilbert, um 1900, Gebrauchsspuren
6 Porzellan Mokkatassen in Zinnhalterung und passende Zuckerdose, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Schale, H 10 cm, D 16,5 cm, Vase, H 20 cm, D 11 cm, und Serviettenständer, H 9 cm,
Messing Teedose, H 17 cm, B 14 cm, T 17 cm, und Kupfer/Messing Teedose mit Metall/Holz ausgekleidet,
Keramik Schale, H 9 cm, H 30 cm, und Henkelkrug, H 17 cm, D 11 cm, beides mit blau/grünem Dekor,
Keramik Schale, H 9 cm, H 30 cm, und Henkelkrug, H 17 cm, D 11 cm, beides mit blau/grünem Dekor, Krug bestossen, Gebrauchsspuren
Hohner Stahlstimmen Akkordeon, bespielt und beschädigt, H 28 cm, B 28 cm, T 16 cm, Funktion nicht
Hohner Stahlstimmen Akkordeon, bespielt und beschädigt, H 28 cm, B 28 cm, T 16 cm, Funktion nicht geprüft
Kienzle Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metall Zifferblatt, Glas mit Facettenschliff,
Wandspiegel in reliefiertem Zinnrahmen, H 54 cm, B 31 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria', H 33,5 cm, und Birkenholz Schnitzerei 'Jesus', H 16,5 cm, B 8 cm
Holz Puppenwiege, datiert Anno 1941, H 26 cm, L 50 cm, T 32 cm, bespielt, mit Bettzeug
Märklin 7051 Drehkran, Gerüst silbern, Maschinenhaus rotbraun, sowie 2 Märklin Bahnübergänge,
Märklin 7051 Drehkran, Gerüst silbern, Maschinenhaus rotbraun, sowie 2 Märklin Bahnübergänge, bespielt
2 BMW Automodelle, 328 und Isetta 250
Rosenthal Blumenvase, H 15 cm, D 8,5 cm, und Rosenquarz Schale, H 5 cm, D 11 cm
3 verschiedene Ferrari Automodelle, teils bespielt und beschädigt
Konvolut von Märklin Oberleitungen, Signal und Ampel, bespielt
2 verschiedene Ferrari Automodelle, bespielt
Glas Henkelkrug mit Traubendekor, H 20 cm, und 6 grüne Gläser mit Zinnfuß, H 16,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Eisenbahn Modellgebäuden, u. a. Tankstelle, Burg, Gewächshaus, bespielt, teils beschädigt
WMF Besteck-Konvolut, versilbert: 6 Menü-Löffel, 18 Gabeln und 17 Messer, 12 Kaffeelöffel und 12
Konvolut von Eisenbahn Modellgebäuden, u. a. Häuser, Kirche und Kiosk, im Karton, bespielt und teils
Konvolut von Eisenbahn Modellgebäuden, u. a. Häuser, Kirche und Kiosk, im Karton, bespielt und teils beschädigt
Konvolut von Märklin Gleisen, Brücke, Trafo u. a. im Karton, bespielt und teils beschädigt
Holz Hängeschränkchen 'Apotheke', Schlüssel fehlt, H 45 cm, B 30 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
2 Holz Nußknacker, Naturholz mit Fell, H 48 cm, und Nußknacker Kerzenleuchter, bunt bemalt, H 38,5
2 Holz Nußknacker, Naturholz mit Fell, H 48 cm, und Nußknacker Kerzenleuchter, bunt bemalt, H 38,5 cm, teils bestossen
Kerzenleuchter, 5-armig, Messing mit Alabaster, H 52 cm, D 36 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
6 Glas Schnapspfeifen, 3 mit blau bemaltem Rand, H 18 cm, B 7 cm, T 16 cm
4 dekorative Glas-Fensterbilder in verschiedenen Dekoren und Farben, H 22 cm, B 22 cm, gut erhalten
2 Holz Hobel, einer mit Messingmontierung, Alters- und Gebrauchsspuren, H 14 cm
744 Los(e)/Seite