395 Los(e)/Seite
Swarovski Lokomotive mit Tender, H 3,5 cm, L 11 cm, und Zug - Lok mit 3 Waggons auf Spiegelplatte, H
Swarovski Lokomotive mit Tender, H 3,5 cm, L 11 cm, und Zug - Lok mit 3 Waggons auf Spiegelplatte, H 1,5 cm, L 9 cm, Spiegel D 8,5 cm
Dekorativer Seidenfächer mit Spitze, Gold- und Silberstickereien, Bein ? Fächer beschädigt, ein Teil
Dekorativer Seidenfächer mit Spitze, Gold- und Silberstickereien, Bein ? Fächer beschädigt, ein Teil fehlt, Altersspuren
3 Swarovski Blumen, D 5 cm, 3 kleine Blüten, D 1,5 cm, und 3 Swarovski Glas-Herzen, 4 cm x 4 cm
Ausgefallenes Silber-Etui, Russland 19. Jahrhundert, 84 Zolotniki, innen vergoldet, Reliefdekor
Porzellanfigur 'Holzsammler', wohl Fünfkirchen um 1935, farbig bemalt, H 16 cm, B 15 cm, T 11 cm,
Swarovski Elefant aus der Serie Faszination Afrika, SCS Jahresausgabe 1993, Design Martin Zendron, H
Goebel Hummelfiguren, 'Gratulant', H 14 cm, am Boden bestossen, und 'Unter einem Dach', H 15 cm
Swarovski 'Delphine- folge mir', H 8 cm, L 12 cm, und Glaskugel mit Firmenlogo
Goebel 'Leuchterengel mit Spieluhr, Stille Nacht, Heilige Nacht', Modell-Nr. HX326, 1955, H 17 cm, D
Goebel 'Leuchterengel mit Spieluhr, Stille Nacht, Heilige Nacht', Modell-Nr. HX326, 1955, H 17 cm, D 14 cm
2 Goebel Hummelfiguren '2 Kinder am Wegkreuz', Modell-Nr. 23/1, H 16 cm, und 'Krankenbesuch',
2 Goebel Hummelfiguren '2 Kinder am Wegkreuz', Modell-Nr. 23/1, H 16 cm, und 'Krankenbesuch', Modell-Nr. 382, H 12 cm, Altersspuren
Rosenthal Porzellan Tierfigur 'Hahn', Entwurf Julius Feldtmann, bunt glasiert, H 15 cm, L 22 cm, B
Rosenthal Porzellan Tierfigur 'Hahn', Entwurf Julius Feldtmann, bunt glasiert, H 15 cm, L 22 cm, B 10 cm
Nymphenburg Porzellanfigur 'Reiter mit Horn', aus der 'Nymphenburger Roten Jagd', altes Model
Nymphenburg Allegorien der 'Vier Jahreszeiten', vier Puttos mit unterschiedlichen Attributen auf
Russisches Silbertablett, 84 Zolotniki, Herstellermarke AK für Andrey Antonovich Kovalsky, Moskau
Swarovski Figuren-Konvolut: 2 Mäuse, H 2/6 cm und Eichhörnchen, H 6 cm
Rosenkranz mit filigranen Kreuzanhänger und Gesätzen, ev. aus Silber ?, und blauen Perlen, um
Rosenkranz mit filigranen Kreuzanhänger und Gesätzen, ev. aus Silber ?, und blauen Perlen, um 1900, Altersspuren
Meissen Porzellanfigur 'Tänzerine', auf Natursockel mit Voluten, Baumstamm und bossierten Blumen und
Swarovski 'Liegende Kudu-Antilope', aus der Serie 'Fasination Afrika', Jahres-Ausgabe 1994, H 10,5
Swarovski 'Liegende Kudu-Antilope', aus der Serie 'Fasination Afrika', Jahres-Ausgabe 1994, H 10,5 cm
Kelchglas um 1880, mit bunter Tier- und Ornamen-Emailbemalung, Goldrand, H 16 cm, D 11 cm
Konvolut von Postkarten und Fotografien, teils 3. Reich, Olympische Spiele und Wehrpass
Konvolut von 8 Bein/Elfenbein Tierfiguren 'Pferde', in verschiedenen Postitionen auf Holzsockel, H
Konvolut von 8 Bein/Elfenbein Tierfiguren 'Pferde', in verschiedenen Postitionen auf Holzsockel, H 3,5/5,5 cm
Swarovski-Konvolut: Hase, Schwein, Schmetterling, Ente, Pinguin, Robbe, Schwan, Kinderwagen,
Swarovski-Konvolut: Hase, Schwein, Schmetterling, Ente, Pinguin, Robbe, Schwan, Kinderwagen, Telefon, Tintenfaß und Kugel, H 2/3 cm
Postkartenalbum mit 46 diversen Postkarten aus dem 3. Reich
KPM Porzellanteller mit Bildnis 'Verschmähte Liebe', grün/goldener Rand, blaue Zeptermarke, bez.
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Reiter der spanischen Hofreitschule mit Pferd', Marke nach 1969,
Paar Kerzenleuchter auf eckigem Stand, wohl Frankreich um 1800, gemarkt: ? Lilie und gekröntes P,
Ruinart L Exclusive Magnumflasche, leer, Nr. 997/1400. und Champagne in Originalkarton
KPM Porzellanfigur 'Buntspecht auf Baumstamm sitzend', naturalistisch farbstaffierter Specht,
KPM Porzellanfigur 'Buntspecht auf Baumstamm sitzend', naturalistisch farbstaffierter Specht, Zeptermarke und roter Reichsapfel, H 23,5 cm
Hutschenreuther Porzellangruppe 'Auffliegende Schwäne', Kunstabteilung, Modell-Entwurf von Hans
Nymphenburg Vase aus dem Perlservice, Durchbruchrand, blau/goldenes Dekor mit Bildnis Amalienburg
Meissen Porzellanfigur 'Die Kugelspielerin', polychrom bemalt, Entwurf Walter Schott, * 1861
Swarovksi Blumendekoration, zwei Aufsteller mit 3 großen und 9 kleinen Tulpen, H 3,5/11 cm
Glasvase in bauchiger Form, H 40 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Holz-Konvolut: Paar Buchstützen mit lesenden Zwergen, teils bemalt, H 16 cm, B 8 cm, T 14 cm,
3 Flaschen Pineau des Charentes
Paar Vasen, Weißmetallguß auf rundem Marmorsockel, plastische Figurendarstellungen mit Schmetterling
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Deckelschale mit goldenem Dekor, H 11 cm, D 17 cm, und Deckelvase
Tischuhr, Hour Lavigne, Messing mit Metall-Zifferblatt, verglast, Feder überzogen, H 14 cm, B 14 cm,
Tischuhr, Hour Lavigne, Messing mit Metall-Zifferblatt, verglast, Feder überzogen, H 14 cm, B 14 cm, T 5 cm
Rosenthal, Dekor Moosrose, 2 Schalen, D 19 cm, und 12 passende Schälchen, D 10 cm
Große, englische Teekanne in bauchiger Form, versilbert mit graviertem Dekor, H 31 cm, D ca. 25
Große, englische Teekanne in bauchiger Form, versilbert mit graviertem Dekor, H 31 cm, D ca. 25 cm, Gebrauchsspuren
Royal Dux Porzellan Figurenpaar 'Rokokopaar beim Tanz', bemalt, teils leicht bestossen, H 21 cm, B
Royal Dux Porzellan Figurenpaar 'Rokokopaar beim Tanz', bemalt, teils leicht bestossen, H 21 cm, B 17 cm, T 11 cm
6 Oktoberfest Bierkrüge mit Zinndeckel, 1994, 1996, 1997, 1999 und 2003, gut erhalten
Konvolut von Keramik Teller: 2 Wandteller mit Vogeldekor, D 23 cm, Wandteller mit buntem Dekor, D
2 große Zinnteller, D 39,5 und 45 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Holzrelief 'Liebespaar', ev. Bali, beschädigt und geklebt, H 55 cm, B 24 cm, T 10 cm
Paar Messing Wandlampen, 2-armig, H 30 cm, B 35 cm, T 20 cm, und Messing Kerzenleuchter, H 24 cm,
Paar Messing Wandlampen, 2-armig, H 30 cm, B 35 cm, T 20 cm, und Messing Kerzenleuchter, H 24 cm, D 13 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Tischlampe mit plastischer Figur eines Asiaten, H 42 cm, B 15 cm, T 15 cm, ohne Schirm
2 balinesische Holzfiguren, 'Fischer mit Netz', H 51 cm, 'Mann mit Stock', H 33 cm
Bavaria Deckelvase mit blauen Floraldekor und Goldrand, H 35 cm, D 21 cm
Thomas Deckelvase mit buntem Blumendekor, H 32 cm, D 18 cm
395 Los(e)/Seite