156 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Holz 'Wirtshaus-Szenerie mit Geigenspieler', signiert H. Dimperl, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Wirtshaus-Szenerie mit Geigenspieler', signiert H. Dimperl, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 91 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Romantische Seelandschaft mit Bergen', unsigniert. 19. Jahrhundert, LW hat leichte
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Ansicht von Oberalting', signiert W. Berger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Ansicht von Oberalting', signiert W. Berger, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 31,5 cm x 51,5 cm
Chinesisches Hinterglasbild 'Figürliche Darstellungen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70
Chinesisches Hinterglasbild 'Figürliche Darstellungen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Burgansicht', signiert Watz ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Burgansicht', signiert Watz ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 66 cm
Aquarell 'Bergbauernhaus im Hochgebirge', signiert Gopus ?, datiert 46, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL /Holz ? 'Landschafts-Szenerie', signiert Galled ?, gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schmiede in Winterlandschaft', signiert Schreiber, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 71
Gemälde ÖL/LW 'Schmiede in Winterlandschaft', signiert Schreiber, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 71 cm
Aquatintaradierung 'Der Garten', signiert Klaus Fußmann, * 1938, Nr. 17/96, mit Passepartout unter
Aquarell auf Japanpapier 'Cote d`Azur', monogrammiert FFM 67, sehr schönes Aquarell im Stil von Emil
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Kreuzigungsweg', signiert Bari 90, ungarischer Künstler, Arpad Bari, * 1953 in
Farbsiebdruck 'Dancers 1994', monogrammiert NS für Nancy Spero, dat. (19)94, * 1926 Cleveland + 2009
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 223/350, Georges Braque, mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 223/350, Georges Braque, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Uhrenbild - Landschafts-Szenerie mit Kirche', 19. Jahrhundert, LW mit Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Liegender Frauenakt', Kopie nach Bertoncelli, dekorativ gerahmt, Rahmen beschädigt
Gemälde ÖL/LW 'Liegender Frauenakt', Kopie nach Bertoncelli, dekorativ gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 53 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frauenbildnis', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winterlandschaft mit Windmühle und Eisläufer', signiert van Stul ?,
Aquarell 'Schlacht auf dem Nil 1798', signiert Edwin Galea, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Die Badende', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben mit Früchten und Weinglas', signiert K. Rizo, französischer Maler,
2 chinesische Gemälde auf Marmor 'Fische und Schriftzeichen', in geschnitztem Holzrahmen, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 45,5 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Damenbildnis', signiert Joseph Kinzel, * 1851 Lobenstein + 1925 Spitz/Donau,
Farblithographie 'Niemand', signiert Henk Visch, datiert 2005, * 1950 Eindhoven/Holland, unter
Farblithographie 'Niemand', signiert Henk Visch, datiert 2005, * 1950 Eindhoven/Holland, unter Glas gerahmt, 43 cm x 60 cm
2 Aquarelle 'Engel', bez. Pompei Corsn Giov. Gallo, 81, mit schwarzem Passepartout unter Glas
Wandspiegel in Holzrahmen mit geschnitztem Schleifendekor, blau/goldene Fassung beschädigt, incl.
Wandspiegel in Holzrahmen mit geschnitztem Schleifendekor, blau/goldene Fassung beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 36 cm
Aquarell 'Stillleben mit Primel', signiert Georg Rudolph, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Stillleben mit Primel', signiert Georg Rudolph, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 56 cm
Aquarell 'Hammersbacher Wiesen im März', signiert John Jäger, datiert 84, * 13.6.1933 Köln + 2018
Gemälde ÖL/Holz 'Uferlandschaft mit Figurenstaffage in Gewitterstimmung', rückseitig beschrieben:
Gemälde ÖL/Holz 'Uferlandschaft bei Sonnenuntergang mit Figurenstaffage', signiert H. (Herbert)
Gemälde ÖL/Holz 'Fischer auf dem See', signiert und rückseitig bezeichnet, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht von Ehrwald im Winter', monogrammiert WD, datiert 33, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht von Ehrwald im Winter', monogrammiert WD, datiert 33, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert J. H. Thomas, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert J. H. Thomas, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 46 cm
Druck 'Napoleon und Marshall Mac Mahon in the Battlefield of Sedan, 1. Sept. 1870', London, mit
Gemälde ÖL/Stoff und Holz 'Festakt', undeutlich signiert und datiert 1987, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Stoff und Holz 'Festakt', undeutlich signiert und datiert 1987, gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 60 cm
Druck 'The Emperoe of Germany and his Staff at the Bombartment of Paris, 24. Januar 1871', London,
Gemälde ÖL/Holz 'Mann in Dachauer Tracht beim Zeitunglesen', signiert Frank-Krauss, Robert, * 1893
Gemälde ÖL/Holz 'Bauer mit Pfeife', signiert Frank-Krauss, Robert, * 1893 Fürth + 1950 München,
Paar dekorative Wandspiegel in geschnitzten Holzrahmen, Gold gefaßt, Rahmen teils beschädigt und
Paar dekorative Wandspiegel in geschnitzten Holzrahmen, Gold gefaßt, Rahmen teils beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 42 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhäuser', monogrammiert FL, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Hochgebirgslandschaft', signiert N. Schmidt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Hochgebirgslandschaft', signiert N. Schmidt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 51 cm
156 Los(e)/Seite