395 Los(e)/Seite
Wanduhr und Pendel mit geprägter Metallverzierung, teils bemalt, 2 Gewichte, Uhr H 30 cm, B 22 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Drei weinende Frauen', von einer Kreuzigungsgruppe aus Biberach, farbig
Apothekerwaage in verglastem Holzgehäuse mit einer Schublade, mit 2 Gewichtssets, H 45 cm, B 42
Apothekerwaage in verglastem Holzgehäuse mit einer Schublade, mit 2 Gewichtssets, H 45 cm, B 42 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit Metallfuß und geprägtem Lampenschirm, um 1920, H 36 cm, B 22 cm, T 20 cm, Alters- und
Tischlampe mit Metallfuß und geprägtem Lampenschirm, um 1920, H 36 cm, B 22 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 KPM Blumenvasen in verschiedenen Formen, weiß glasiert, H 10/22 cm, Gebrauchsspuren
6 Theresienthal Weingläser mit hohlem Fuß, gelbliches Glas, bestossen, H 18 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Glasvase mit farbigen Tierdekoren, H 26 cm, B 13 cm, T 8 cm
Designer Tischlampe aus Achat, H 23 cm, B 21 cm, T 17 cm
Wanduhr mit Pendel und Gewichten, Zifferblatt beschrieben 'Etoile du Matin', Funktion nicht geprüft,
Wanduhr mit Pendel und Gewichten, Zifferblatt beschrieben 'Etoile du Matin', Funktion nicht geprüft, Uhr D 28 cm
Konvolut von diversen Holz Eiern in Flechtkörbchen, und Holzkästchen mit einer verglasten Tür und
Konvolut von diversen Holz Eiern in Flechtkörbchen, und Holzkästchen mit einer verglasten Tür und 2 Rosenkränze u. a.
Villeroy & Boch, Dekor Alt Amsterdam, Geschirrteile: Bierkrug, 5 diverse Platten, 2 Salzstreuer
3 Porzellanbilder Köngl. Tettau, Ikonenmuseum Schloss Altenried, limitierte Auflage 717/3000,
Fotoalbum in geprägtem Ledereinband und Metallschließe, diverse Fotographien um 1900, Altersspuren, teils beschädigt, H 28 cm, B 23 cm, T 7 cm
3 Bücher von Adolf Menzel 1938, Menzels Graphische Kunst 1920 und Menzel von Karl Scheffler,
3 Bücher von Adolf Menzel 1938, Menzels Graphische Kunst 1920 und Menzel von Karl Scheffler, Altersspuren
Roloffs Porzellan Anbietschale mit Blumen- und Golddekor, handgemalt, H 9 cm, D 33 cm, Gold leicht
Roloffs Porzellan Anbietschale mit Blumen- und Golddekor, handgemalt, H 9 cm, D 33 cm, Gold leicht berieben
12 Royal Kopenhagen Muttertagsteller, von 1971 bis 1982, D 16 cm, gut erhalten
Kupfer/Messing Konvolut: Kohlenschütte, beschädigt, H 34 cm, D 33 cm, und 2 Blumenübertöpfe, H 15/18
Kupfer/Messing Konvolut: Kohlenschütte, beschädigt, H 34 cm, D 33 cm, und 2 Blumenübertöpfe, H 15/18 cm, D 16/18 cm, Gebrauchsspuren
2 Keramik Reliefplatten 'Mädchen- und Jungen-Portrait', beschädigt, 37 cm x 36 cm
Chapeau Claque mit Etui, Adolf Hohnstein, Sondershausen, Alters- und Gebrauchsspuren
Radio der Firma Grundig 3D Klang, H 39 cm, B 60 cm, T 30 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 farbigen Weinrömern in verschiedenen Formen und Schliffdekoren, H 20/21 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
6 Steakmesser mit Hirschhorngriffen, Firma Siebenstern, L 22 cm, leichte Gebrauchsspuren
6 Bücher: Kunst der DDR 1945-1959, Bildhandbuch der Kunstsammlungen in der DDR 1985, Grünes Gewölbe,
6 Bücher: Kunst der DDR 1945-1959, Bildhandbuch der Kunstsammlungen in der DDR 1985, Grünes Gewölbe, u. a.
Stadt Meissen, Dekor Zwiebelmuster, 5 Durchbruchteller, einer beschädigt und geklebt, D 18 cm, und
Meissen, Dekor Zwiebelmuster, 3 ovale Schalen in verschiedenen Größen, 2. und 4. Wahl, eine bestossen, L 24/34, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Katalogen: Große Kunstausstellung München, 1954,55,56 Haus der Kunst, Bestzustand mit
Konvolut von 3 Weihnachts-Pyramiden aus dem Erzgebirge, H 26 cm, sowie diverse Figuren und Räuchermännchen, verschiedene Größen, Altersspuren
Schreibmaschine der Firme Naumann Ideal, Gebrauchs- und Altersspuren, H 28 cm, B 63 cm, T 40 cm,
Schreibmaschine der Firme Naumann Ideal, Gebrauchs- und Altersspuren, H 28 cm, B 63 cm, T 40 cm, Versand nur durch Spedition, Gewicht !
395 Los(e)/Seite