699 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht von Ehrwald im Winter', monogrammiert WD, datiert 33, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Ansicht von Ehrwald im Winter', monogrammiert WD, datiert 33, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Körpernähe', signiert Hubert Bredl, * 1952 Garmisch-Partenkirchen + 2004, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Körpernähe', signiert Hubert Bredl, * 1952 Garmisch-Partenkirchen + 2004, ohne Rahmen 80 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/LW ' Farbenspiel', signiert Hubert Bredl, * 1952 Garmisch-Partenkirchen + 2004, ohne
Gemälde ÖL/LW ' Farbenspiel', signiert Hubert Bredl, * 1952 Garmisch-Partenkirchen + 2004, ohne Rahmen 80 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußlandschaft mit Dorfansicht', signiert J. Hendricks, gerahmt, innerer
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert G. Buchwieser, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert G. Buchwieser, gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hafenansicht', signiert Gilbert,. Pseudonym für Karl Kaufmann, * 1843 Neuplachowitz +
Wandspiegel in Holzrahmen mit geschnitztem Schleifendekor, blau/goldene Fassung beschädigt, incl.
Wandspiegel in Holzrahmen mit geschnitztem Schleifendekor, blau/goldene Fassung beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Weilheimer Moor', signiert K. Schreiner, gerahmt,Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Weilheimer Moor', signiert K. Schreiner, gerahmt,Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Die Badende', schön gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 45 cm
2 Gemälde/übermalte Drucke ? auf Holz 'Faust-Szenerien', rückseitig mit Klebeetikett 'Faust v. A.
Gemälde ÖL/LW 'Jesus Nazarenus Rex Judaeorum', spät 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Jesus Nazarenus Rex Judaeorum', spät 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 109 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Comer See', signiert Randolf Wehn, München, , * 1911 München + 1987, deutscher
Gemälde ÖL/LW 'Canale Grande in Venedig', signiert Randolf Wehn, München, * 1911 München + 1987,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase, signiert Randolf Wehn, München, * 1911 München + 1987,
2 chinesische Gemälde auf Marmor 'Fische und Schriftzeichen', in geschnitztem Holzrahmen, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert Stelz, München, Künstler des 20. Jahrhunderts,
Gemälde ÖL/LW 'Zugspitze', signiert R. Höfer, LW leicht wellig, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Zugspitze', signiert R. Höfer, LW leicht wellig, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft', dekorativ gerahmt, incl. Rahmen 45,5 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert J. H. Thomas, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert J. H. Thomas, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Flusslandschaft', signiert W. Schink, deutscher Maler des 20. Jahrhunderts, LW mit
Gemälde ÖL/LW 'Inntal bei Landeck', signiert Georg Schmid, datiert 74, LW teils rissig, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Figurenstaffagen', signiert H. (Herbert) Wehringer, * 1926,
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt auf Malkarton 'Stillleben mit Helm, Humpen, Buch, Waffen und Globus', LW
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt auf Malkarton 'Stillleben mit Helm, Humpen, Buch, Waffen und Globus', LW wellig und bestossen, ohne Rahmen 60 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bildnis eines Mönchs', bez. nach E. Grützner, cop. von Prof. de Castelli, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 36 cm x 31 cm
Aquarell 'Hausansicht in Wien ?', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Hausansicht in Wien ?', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 19,5 cm x 21 cm
Zeichnung, aquarelliert 'Damenbildnis - Maria Wolfbauer, geb. Radspieler, Dingolfing', unter Glas
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Teich', signiert H. Keyser, * 1948 Düsseldorf, Tiermaler, schön gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Teich', signiert H. Keyser, * 1948 Düsseldorf, Tiermaler, schön gerahmt, incl. Rahmen 24,5 cm x 30,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Wasser', signiert J. Meyer, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Enten am Wasser', signiert J. Meyer, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Alpspitze', signiert M. Sam, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Alpspitze', signiert M. Sam, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 63 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Schäfer mit Schafen in Herbstlandschaft', signiertz J. H. van Heep, gerahmt incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Schäfer mit Schafen in Herbstlandschaft', signiertz J. H. van Heep, gerahmt incl. Rahmen 47 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Frühmorgen am Seeufer - Kraniche', signiert P. Schlünsen, deutscher Landschaftsmaler,
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', um 1800, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 90 cm x 76 cm
Graphik 'Landschafts-Szenerie', signiert H. Mayrhofer, * 1901 Passau + 1976 Stuttgart, unter Glas
Graphik 'Landschafts-Szenerie', signiert H. Mayrhofer, * 1901 Passau + 1976 Stuttgart, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 50 cm
Paar Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert Albert Pallandre, * 1870 + 1929, französischer
Holzschnitt 'Glückselefant', Nr. 119/300, signiert Stefani Schneider, rückseitig mit Vita, unter
Holzschnitt 'Glückselefant', Nr. 119/300, signiert Stefani Schneider, rückseitig mit Vita, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 21 cm
699 Los(e)/Seite